Ксенон - что выбрать?

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Подумываю на обновленного зверька вкорячить биксенон - в старом стоял, очень удобно.

У кого есть опыт и рекомендации по маркам?

В Инете очень многие предлагают некий "APP", типо - "япония, все дела" - за бюджет в районе 7000. Стоит ли его брать?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Ксенон - что выбрать?

за бюджет в районе 7000. Стоит ли его брать?
Это нереально за биксенон.10000-11000-это-да,но никак не 7000
Смотря у кого брать ) и с какой гарантией :evil:
у меня корейский би (ссылку постил) - 4500 :), ща вроде 5-6
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ответ: Ксенон - что выбрать?

у меня корейский би (ссылку постил) - 4500 :), ща вроде 5-6
.БИ-КСЕНОН???????????????????А как же тогда получается,что одна биксеноновая лампа Н4 стоит 2000р.?Что-то,воля ваша,не получается.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Ответ: Ксенон - что выбрать?

из дешевых только IL Trade, на крайняк шуме. Мы с друзьми брали по оптовке тут xenon55.ru - очень вкусные цены и продают НЕ организациям без заключения договоров и прочего. За блоки "пятого" поколения переплачивать не стоит, более того, если согласятся продать третьего дешевле - то ваще здорово, потому что "четвертого" поколения - это третьего, тока дороже. В розинцу дешевле всего тут: freexenon.ru

а "клубень Shum" совсем своей ценовой политикой убивает, щаз в гаражах каждый второй за 2000-2500 ил трейд моно предлагает )

stryker, он кстати китайский, потому что бренда такого в корее нет =)
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Ответ: Ксенон - что выбрать?

JollyRoger, посмотри тут - xenon55.ru, почем мы взяли около 30 комплектов всем друзьям и родственникам =), и вообще см. мой пост выше
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ответ: Ксенон - что выбрать?

Crash,да я прочитал весть пост,я думал,что всё подорожало,так как не далее месяца назад искал би-лампу Н4 ,обзвонил всю Москву-дешевле 2000 за ламну НЕТУ
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ответ: Ксенон - что выбрать?

www.xenon55.ru СТОИМОСТЬ 1 лампы
опт - 320 руб., розн. - 450 руб.(ксенон)
СТОИМОСТЬ 1 лампы опт - 970 руб., розн. - 1780 руб(биксенон)
снимаю шляпу.Я-лох...:| :cry: :oops:
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Ксенон - что выбрать?

.БИ-КСЕНОН???????????????????А как же тогда получается,что одна биксеноновая лампа Н4 стоит 2000р.?Что-то,воля ваша,не получается.
Даже меньше, ибо блоки не две копейки стоят :)... хотя у меня 4го поколения.....
А на распиареном Crash-ем сайте - СТОИМОСТЬ 1 лампы опт - 970 руб., розн. - 1780 руб.

из дешевых только IL Trade, на крайняк шуме. Мы с друзьми брали по оптовке тут xenon55.ru - очень вкусные цены и продают НЕ организациям без заключения договоров и прочего. За блоки "пятого" поколения переплачивать не стоит, более того, если согласятся продать третьего дешевле - то ваще здорово, потому что "четвертого" поколения - это третьего, тока дороже. В розинцу дешевле всего тут: freexenon.ru

а "клубень Shum" совсем своей ценовой политикой убивает, щаз в гаражах каждый второй за 2000-2500 ил трейд моно предлагает )

stryker, он кстати китайский, потому что бренда такого в корее нет =)
Семен, сам себе противоречишь, выдыхай... у меня би-ксенон.... ценник я озвучил.
А твой ресурс заявляет, что Il Trade - Корея:
http://www.xenon55.ru/?did=8
цитирую:
Биксенон (bi xenon) комплект (Корея) Тип ламп - Н4, 9004, 9007 (на "американцев").
Цветовая температура - 4300К (желтоватый); 5000K (белый), 6000К (голубоватый); 8000K (голубой).

СТОИМОСТЬ 5500 руб. (1 комплект);


3300 руб. (от 10 комплектов). УСТАНОВКА 2300 руб. ГАРАНТИЯ 1 год ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Корея, "IL TRADE".
Ясен перец, я себе 10 комплектов не заказывал....
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
37
Подольск
Ответ: Ксенон - что выбрать?

stryker, я себе не противоречу, когда ты брал у него - стоило еще по божески, а когда я морочился (в начале лета) - было уже не по божески, с учетом того, что он позиционировал себя как раздатчика халявы по оптовым ценам, оптовые цены я озвучил, везде такие же +-50 рублей

"свой ресурс" я читал, на заборе тоже написано =p
все ксеноны этого класса "корейско-кетайские" в той или иной степени
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Ксенон - что выбрать?

"свой ресурс" я читал, на заборе тоже написано =p
все ксеноны этого класса "корейско-кетайские" в той или иной степени
Скорее кетайско-корейские, корейская там только упаковка (да и то не факт). но работает, следовательно, пойдет для сельской местности...
 

alex-booom

Входит в лес
13 Май 2009
6
0
0
44
Присоединяюсь к сабжу. Думаю взять ксенон MTF (не би). Кто-нибудь может рассказать что-нибудь плохого или хорошего про него? Про отказоустойчивость блоков розжига, главное, хочу узнать, лампочки, может быть, возьму Philips.
 
В старом стоял ксенон в ПТФ и биксенон в головных, оба именно MTF. Во время установки обнаружился нерабочий блок, съездил поменяли без проблем. После этого всё нормально, т.е. или сразу "ёк" или работать будет долго. Комплект БИ выходил около 7000р. Сейчас MTF не намного подешевел. Зато намного дешевле другие производители с офиц. гарантией 2 года, например в кунцево комплект ксенона АРР всего 2300р. Знакомый ставил - всё ок, а смысл переплачивать то ?
 

Allex74

Входит в лес
1 Мар 2009
14
0
1
г.Уфа
У меня стоит ксенон Sho-me,реально ли остaвить эти же блоки розжига но поменять лампы на биксенон?
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
МТФ стоял на предыдущей машине, проблем не было. Также отзывались о нем почти все продавцы положительно. Сейчас поставил себе IL Trade в туманки 4300К здесь-freexenon.ru, прим 3месяца назад, пока светит. Только одна туманка по ощущениям чуть-чуть желтее, возможно из за стекол самих ПТФ. Эти по слухам, также проблем с надежностью не имеют. Разница с МТФ в 2раза, выбор за вами.
П.С. АПП за 2300р это чистый КЕТАЙ не советую, нормальный АПП-про стоит не дешевле МТФа :ment:
 

Andersen

В Лесу
9 Янв 2009
323
10
18
45
Белокаменная
Присоединяюсь к сабжу. Думаю взять ксенон MTF (не би). Кто-нибудь может рассказать что-нибудь плохого или хорошего про него? Про отказоустойчивость блоков розжига, главное, хочу узнать, лампочки, может быть, возьму Philips.
Хороший выбор, особенно с Филипсом! И желательно 4300К-лучший свет(накрайняк 5000). Фтопку понты, да будет свет:sarcastic:
Отличие филипса, это чуть ярче свет, и более правильный цвет., т.е.
Если брать 5000К то он будет без синего оттенка как на корейских лампах, хотя от оптики многое зависит! Лучше всего на сервисе при установке попросить ребят поставить обе лампочки для сравнения. И последнее цена на лампы филипс(1500р) дороже пости в 3 раза( помоему) чем корейцы(500р):D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250