Крышка радиатора

Shumer

На тропе
13 Мар 2007
134
1
0
очCARики
Термостат новый, поставил неделю назад. А как проверить помпу, не заменив её на новую? и что может случиться с моментом зажигания ?
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
купил новую крышку,протестировал 10км,пока рано о чём то судить,22 июля на Горьковке дам 150-160км/ч и тогда напишу результат.Предварительно:патрубок верхний не мягкий(как на старой пробке) и(что интересно!) нижний патрубок после открытия термостата ГОРАЗДО горячее,чем был раньше.Это к чему бы?
+ мой вклад )
Себе вообще всегда предпочитал раз в год да поменять крышку при каком-нить крупном т\о, перед летом например, стоит она хню, а проблем и головной боли помогает избежать.
кстати здесь почему-то ни от кого не слышал о переодической замене охл. жидкости, её что как и тормозуху в народе принято считать необязательной к замене?
Красная - самая живучая типа "суперлонглайф", производителем(в качестве рекламы) рекомендуется к замене не более 130-150т.км, синяя/зелёная - помоему вдвое меньше(точно не помню), не суть. Замену о/ж на субару рекомендуют каждые 50 т.км,удачи)
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Subaru Super Coolant - это тот, который сейчас производитель льёт - супер-пупер долговечный на 200 тык с лихом - сине/зеленый...
Subaru Long Life Coolant - до осени 2007 года который лили - синий... его рекомендуют как раз через полтинник менять...
красный - не знаю где ты такой рекомендованный видел...
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
Subaru Super Coolant - это тот, который сейчас производитель льёт - супер-пупер долговечный на 200 тык с лихом - сине/зеленый...
Subaru Long Life Coolant - до осени 2007 года который лили - синий... его рекомендуют как раз через полтинник менять...
красный - не знаю где ты такой рекомендованный видел...
Красный не в Субару рекомендован.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Отжёг по трассе до Калязина и обратно,специально гнал 140-170,всё отлично,патрубок твёрдый(кое-что напоминает,не при дамах будет сказано:)),уровень антифриза-максимум,как и устанавливал.Так что-меняйте крышки,как сказал Сосед,хотя бы раз в год.Я точно так буду делать:idea:
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Я что то подзабыл, какую крышку на радиатор нужно для турбо форя, 1,1 или 1,3 ?
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
На каких турбо форях? Их много :-D У некоторых нету крышек на радиаторах.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
На каких турбо форях? Их много У некоторых нету крышек на радиаторах.
2005-2008 года европа XT-- 100%
2008-2012 тоже.


У некоторых нету крышек на радиаторах.
Коли нет, зачем тогда спрашивать ? :) Нет крышки да и Бог с ней :)
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
Да что то открыл капот, а вокруг крышки антифриз. Выдавило что то, да и так, на всякий случай :)
Ну да, лучше заменить, глянь еще шланчик, который в расширительный, вдруг он забился, и поэтому крышка не сбрасывала давление.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Ну да, лучше заменить, глянь еще шланчик, который в расширительный, вдруг он забился, и поэтому крышка не сбрасывала давление.


Не, это все работает, выливается в расширительной и обратно.


Отправлено через Tapatalk
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Откуда инфа, что под данными номерами разное давление?


Продавец в магазине авто запчастей сказал. Я у него спросил, есть ли крышка радиатора для субару, он говорит давайте вин, дал, смотрит, говорит есть две крышки, вам какую ? Я говорю 1.3 бар. нужна, он говорит, тогда вот эта (на 002 заканчивается которая). Но я ее не взял тк ее нужно было ждать 8 дней. Так что я не знаю правда это или нет)


Отправлено через Tapatalk
 

executik

Входит в лес
9 Сен 2013
13
0
0
Петроград
Ребят,подскажите по крышкам,не могу разобраться какую ставить
у меня стоит радиатор "проспорт" с крышкой 1.3 и расширительный бачок с крышкой 1.1 (расширительный бачок пластиковый) ,крышка расширительного бачка и радиатора находится на одном и том же уровне,как поступить ?оставить на расширительном 1.1 или поставить 1.3 ?

*форик 2004 года,турбовый ,сделали фейслифт(морду поменяли) в рейсталинг и поменяли радиатор с крышкой ,а расширительный остался пластиковый.
**205 мотор
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250