Крым. Август. Совместная поездка.

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
Уважаемые клубни!
Лето уже не за горами. Наверно пора планировать свой отпуск.
Есть предложение попробовать съездить коллективно. Или хотя бы оценить шансы на коллективную поездку.
Как мне это видится:
Начало августа. Выезд из Москвы. Проживание на берегу моря в частном секторе в населенном пункте не слишком обремененном населением. С учетом имеющегося автотранспорта проблем с продуктами, развлекалкой (кому надо) или экскурсиями не будет. Расстояние до Крыма примерно 1800 км (до Евпатории) или иного места отдыха.
Покурив интернет узнал, что средняя стоимость более-менее приличного номера (части дома, отдельного сарая) составляет примерно 1500-3500 в сутки. Однако если снимать дом целиком на 5-7-10 человек, то его стоимость будет 7-10 тыс. в сутки. Плюс возможны варианты с питанием (специально обученный человек за небольшую денежку готовит на всех).
Это только общие наброски плана, пока нет понимания в какой населенный пункт ехать (на песок в Евпаторию и окрестности или на гальку в любое другое место), куда можно скатать на экскурсию, что с дорогой (где останавливаться на промежуточный ночлег) и т.д. Единственно что через неделю мой боец улетает к родне в Евпаторию, что-то узнает или подберет.
Сам собираюсь ехать вдвоем с племяшкой дней на 10-12. Буду рад весело отдохнуть в хорошей компании.
P.S. Не судите строго, это не коммерческое предложение и не желание поэкономить. Просто слишком мало мы общаемся за пределами своего круга.
 

genri76

На тропе
16 Июл 2013
48
12
0
Краснознаменск МО
Привет! Что есть приличный номер в Вашем понятии? Близость от моря? Я каждый август езжу с семьей в Крым. Снимаю часть дома в Нижней Кутузовке, это возле Алушты. На море езжу на машине - 15 минут (Восточная набережная Алушты). В доме 3 комнаты, кухня и баня. Шикарная стоянка. Вид на горы и тишина..... Все это удовольствие в прошлом году в стоило 1500 рублей в сутки. В этом 2000 рублей.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
От промежуточных ночевок в мотелях отказался.... Главное правильно спланировать дорогу...
 

Alex H

В Лесу
2 Апр 2015
471
33
0
44
Москва, Гольяново
Вот здесь поддержу ув.genri76 (насчет ночлега), мы с семьёй каждый год мотаемся то в Крым (до 2013г.), то в Краснодарский край, выезжаем в ночь и к обеду уже на море)))
В прошлом году ездили в Гелик, дорога заняла 17 часов с остановками на заправки и два раза по 15 минут покимарить маленько)

Теперь насчет Крыма, лично меня отталкивает только паром, но котором в шторм можно зависнуть на несколько дней (как было в августе 2015 года, показывали в Вести-Краснодар, там люди дня 3 тогда отдохнули).
Таким макаром, мы в Краснодарский край! Пока не решили куда, но варианты следующие: Дагомыс, Лазаревка, Гелик или Азовское: Голубицкая, Ейск или Таганрог....
 

genri76

На тропе
16 Июл 2013
48
12
0
Краснознаменск МО
А счастливые обладатели электронных билетов (приобретенных заранее) были лишены такого (макс. 10 часов). Лично я переправлялся туда 3,15 минут, обратно 45 минут (30 августа). Паромы в шторм ходят по фактической погоде, и в первую очередь для тех кто имеет эл. билеты. Остальных закидывали партиями понемногу.
 
  • Like
Реакции: Dave

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
Спасибо, что не остались равнодушными. Действительно, у каждого свой критерий комфорта. Но пост создан для обсуждения, в том числе и условий проживания, вариантов питания и т.д. Если интересно, скажи по делу. Хочешь поделиться опытом - добро пожаловать. Поделиться советом - поблагодарил, обсудим. Не хочешь - твоё решение.
Только давайте без критики ради критики. Хорошо?
 

genri76

На тропе
16 Июл 2013
48
12
0
Краснознаменск МО
Кстати по поводу круга общения Вы правильно заметили. Уже почти пять лет прошло как уволился со службы и только только начал меняется круг общения. Так что если есть конкретные вопросы касающиеся отдыха в Крыму - обращайтесь. Чем смогу - помогут. сам выезжают либо 1 либо 2 августа.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Слав, тема огонь!) но я туда поеду на авто, только по новому мосту) Не хочу даже 3 часа или 10 часов жизни терять на это "уё..ще" - паром.... Кстати, кто собирается в СОчи/Абхазия, так же весело, вместо парома, можно провести время на серпантине, если попасть на него в субботу днём)
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Если нету детей школьного возраста - лучше в конце августа выезжать. Еще тепло, но уже все по домам разъезжаются. И гаишники почти все на другой стороне дороги стоят :ment:

В такие дальние поездки с собой берем палатки, чтобы не насиловать организм 15+ часами за рулем. После 700-1000км можно встать пошашлычить на живописном берегу какой-нибудь реки
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
В принципе уже пару лет катал один в отпуск в Приморск-Ахтарск (Краснодарский край), от дома до дома 1400 км, устаешь конечно, но без остановок нормально доезжал. Наверно можно и 1800 прокатить, но потом сутки клематься.
Что касается ожидания парома, Серег, в хорошей компании это не в напряг. А если еще и с палаткой ожидать.... сказка!
Плюс Артур из Москвы в Крым уехал, всегда подскажет как и что.
Может у кого уже был опыт поездки, поделитесь советом, где останавливались, условия, сколько стоило, куда на экскурсии катали, как паром проезжали, может какие хитрости есть?
А с гайцами местными, думаю, договоримся.
 

genri76

На тропе
16 Июл 2013
48
12
0
Краснознаменск МО
В прошлом году выехал из Москвы в 9 августа (воскресенье). Купил электронный билет на паром на 10 августа (тайм-слот с 11.00-15.00). Планировал заночевать в гостинице на хуторе Ольховский (сразу за Тимашевском). Но все карты спутали дорожники (ремонтные работы от Лосево до Павловска и после Ростова), а также дачники которые возвращались вечером в Ростов. Потерял 6 часов времени. В Ольховском был в 23.00. Бронь мою они уже сняли, позвонить никто не удосужился. Да я и сам виноват. Номер все равно предоставили. Сносный. Бронировал на Букинге. В 6.00 выехал на паром. Сильно мешали зерновозы. Шли колоннами.После Славянска-на-Кубани стало проще. ГИБДД нигде ни разу не останавливало.(первый раз вернулся из отпуска без штрафов). В 10.00 - въехал в накопитель у парома. Все условия в накопителе для ожидания созданы (поесть, попить, помыться). Единственное но.. Если ты встал в "ручеек" то вправо-влево уже ни-ни, пока не поедешь на погрузку. Потом от отстойника 1 до отстойника 2 примерно 10 км. Там досмотр, проверка билетов, ожидание, погрузка. Там как повезет: есть паромы сравнительно новые (катамараны), а есть колымаги. На катамаране переправлялся обратно через пролив 7 минут. Туда на старой посудине минут 25.
 
  • Like
Реакции: dd111

oleg20.01

На тропе
5 Июн 2013
196
11
18
Астрахань
В прошлом коду в конце июня отдыхал в Алуште. Машину помыл, поставил в гараж и улетел всей семьёй на самолёте. За время в пути усталости ноль. Передвигались по всему ЮБК на троллейбусах, автобусах, такси и на катерах разной вместимости. Двухкомнатный номер в гостинице на набережной обходился 3500р. без питания. Понравилось всё без исключения.
 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
42
Moscow
Гонял (впервые на авто, до этого лет 10 каждый год) в сентябре 2015. Купил эл.билет на паром, на 2-х чел на форик это где-то 2100р +-. Проехал быстро, без всяких задержек. Дорога хорошая, но ремонт в Лосево это просто Ад(...
Ночевал в гостинице 858 ( 858 км от мск) номер на 2-х рублей 800 (эконом)
Обратно ехал - в Тимашевске, гостиница Тета - супер и не дорого ( завтрак уже включен в проживание).
Отдыхал в Феодосии и в Ялте, и немного в палатке после с. Морское ( за Судаком).
Цены 1-комн кв в Феодосии (большая) и в Ялте по 1000 р /сут.


)ps и ни кто ни разу не тормознул...
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
Вот! Уже реальные советы пошли.
Думаю, что желающие присоединиться все-равно появятся. Самолет хорошо, а форик... или зачем он нужен?
 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
42
Moscow
и еще.. и ни одного штрафа вообще за весь путь (всего около 4000 км)
 

genri76

На тропе
16 Июл 2013
48
12
0
Краснознаменск МО
сейчас 10 -12 тыщ туда-обратно...

Август 2016 "Уральские авиалинии" 3 взрослых. Туда и обратно. 63200 рублей. Это товарищ с семьей летит.

А у меня семья 4 человека+ собака. Это более 80000 честно заработанных.
Скажем дружно - нафиг нужно!:M5::for_driving:
Выезжаю 1 августа.

Добавлено через 1 час 12 минут 49 секунд
Москва-Алушта => 3600 км в обе стороны=> 360л 95-го = 15000 руб. + паром =5000 рублей
Итого: 20000 рублей.
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
Вот, вот! И я о том же! Форик это наш путь.
Правда сейчас в командировке в Абхазии, тут тоже здорово, и ценник приятнее. Посмотрел местные предложения на август в районе Нового Афона. От 350 до 6000 в сутки. Зависит от уровня (где туалет, есть ли кондер, выход из дома на пляж и т.д.). На сейчас чашка вареного на песке кофе 50 руб., литр домашнего коньяка 400 руб., посиделки вечером с вином и форелью (при нас выловили) 1600 руб.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250