Красная резина

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
зачем из резины клоунаду устраивать? не забудьте к такой резине еще купить подсветку с графикой автомобильного бренда, и синие писалки. Резина должна быть хорошей, давать максимально эффективное сцепление с дорожным покрытием, а уж какого она цвета - вообще вторично. Если не на что потратить деньги - пожертвуйте в детский дом, всяко лучше. Всё вышесказанное имхо.
Я просто уверен, через лет 10 уже все машины будут с цветной резиной.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
бредотня какя-то дым цветной понятно зачем...
у нокии были зелёные с ресунком из берёзовых листочков , Эко тема только рекламные...штучные экз..
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
бредотня какя-то дым цветной понятно зачем...
Бредотня только лишь потому, что мы выросли с тем, что шины должны быть чёрные. А так по большому счёту это даже прикольно...
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Бредотня только лишь потому, что мы выросли с тем, что шины должны быть чёрные. А так по большому счёту это даже прикольно...

Вот классно смотрится черная резина с белым ободком на старых американцах)))
 

raging_waves

Заблокирован
1 Дек 2012
95
35
0
ЮЗАО
Вот классно смотрится черная резина с белым ободком на старых американцах)))

тут согласен, такая резина была, кстати, не только у американцев.
Ну черное и белое - это классика, просто когда у людей будет возможность купить цветную резину, начнутся игры "кто во что горазд", и без смеха на эту "гонку вооружений" взглянуть нельзя будет.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
тут согласен, такая резина была, кстати, не только у американцев.
Ну черное и белое - это классика, просто когда у людей будет возможность купить цветную резину, начнутся игры "кто во что горазд", и без смеха на эту "гонку вооружений" взглянуть нельзя будет.

Точно :sarcastic:
 

Frau

На тропе
16 Ноя 2011
25
2
0
Я это не к тому пишу, хотя конечно есть :smile:
Просто цветная резина через некоторое время наверняка не будет экзотикой. Особенно если ее штатной ставить кто нибудь начнет.
 

raging_waves

Заблокирован
1 Дек 2012
95
35
0
ЮЗАО
Раньше и на мальчиков с экзотическими прическами все смотрели с улыбкой, а сейчас пойди найди парня без поднятых волос :)

Исходя из ника - логично предположить, что Фрау уже никого не ищет :)
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Ну не знаю, а я бы с удовольствием купил серебряные. А законодательно обязал бы все машины изначально обувать в белый. Все чище на дорогах будет. :)

Отличная идея!
Только еще не плохо бы вспомнить, что такое резина и почему она именно черного цвета...

ЗЫ. а долботрясов-законодателей у нас и без того хватает...
 
  • Like
Реакции: raging_waves

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
И почему же? И что плохого в том что она будет цветной?

а что, википедия забанила?

вот меня всегда удивляло, чем сейчас интересуется молодежь!

я уж лет в 10 четко знал, что для производства резины нужна сажа, поскольку углерод - самый доступный элемент сшивающий длинные молекулы каучука (ну или как-то так) и делающий резину резиной. Уже тогда, в начале 80х тема цветных колес обсуждалась как нечто реальное и осуществимое.

Разумеется, можно сделать колеса и цветные, и бл..ть, с запахом фиалок, и намного долговечнее и с лучшими фрикционными качествами, вот только маркетологи решат что с ценой и с целевой аудиторией делать.
Пока у них единственная задача, как бы сделать так, чтоб их чаще покупали...

или кто-то верит в шампунь от перхоти?
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
я уж лет в 10 четко знал, что для производства резины нужна сажа, поскольку углерод - самый доступный элемент сшивающий длинные молекулы каучука (ну или как-то так) и делающий резину резиной.
Насколько я помню, сажа используется в каучуках, как песок в эпоксидной смоле. То есть некое связующее звено. А так же я помню, что вместо связующей сажи, вроде как можно использовать мел, который можно окрашивать в любые цвета.
Так что, если и будут цветные шины стоить дороже, то лишь первые лет 10. Потом отработают технологию, и стоимость будет точно такая же.

З.Ы. Всем для размышления. На автомобиль Нива идёт порядка 900 кг металлов, 30 кг стекол, 50 кг резины, 300 кг пластиков (к цифрам не придирайтесь, взял с потолка). На автомобиль Forester идёт точно такое же количество материалов. Спрашивается, куда идёт прибыль от разницы в ценах более чем в 5 раз?
Для производства мел, сажа или ещё какой наполнитель не имеет принципиального значения. Соответственно не так сильно сказывается на цене.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
...
Для производства мел, сажа или ещё какой наполнитель не имеет принципиального значения. Соответственно не так сильно сказывается на цене.

а то :)))

кто-то еще верит, что цена и себестоимость как-то связаны?
хотя в автопромышленности это, наверное, как нигде больше еще работает!

в себестоимость форика 2006-2007 входила разработка как минимум BRZ, а вот в себестоимость нивы последние лет 30, увы, ничего не входило, кроме тех самых кг(ам), поэтому еще вопрос, у какого производителя норма прибыли больше)))
а что касается применения сажи в производстве шин, то это слишком политичный вопрос, касающийся в том числе и Газпром.
 

Frau

На тропе
16 Ноя 2011
25
2
0
а что, википедия забанила?

вот меня всегда удивляло, чем сейчас интересуется молодежь!
А что самооценка упадет, если учителя истории по образованию дурой не назвать?

Разумеется, можно сделать колеса и цветные, и бл..ть, с запахом фиалок, и намного долговечнее и с лучшими фрикционными качествами, вот только маркетологи решат что с ценой и с целевой аудиторией делать.
Дак пусть хотя бы сделают и в магазинах продавать начнут
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
А что самооценка упадет, если учителя истории по образованию дурой не назвать?


Дак пусть хотя бы сделают и в магазинах продавать начнут

сорри, мэм!
и как коллега желаю вам интересного чтения, всего подряд ;-)

а что и кому и в каких колличествах продавать в магазинах, сейчас решают, увы, не инженеры и ученые, а хрен пойми кто...

но объективно, резина черного цвета не красоты для.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250