Кран для слива масла

wlh

В Лесу
30 Окт 2012
391
46
0
Москва, ВАО
Made in Japan, давление на клапан-"0", резиновой затычкой продублировать для уверенности
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
главное потом на мель не сесть этим крантиком
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
на фб моторах говорят надо кран на долив масла ставить
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Я на хондовский двигатель для садовой техники поставил простой шаровой кран,там часто масло менять нужно. а вот на машину не рискнул бы
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Я на хондовский двигатель для садовой техники поставил простой шаровой кран,там часто масло менять нужно
шо правда? а есть мануал? а то у мну в газонокосилке не менялось никогда вообще и я понятия не имею чего туда лить надо:russian_roulette:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Никто не ставил сабж http://www.qwikvalve.com? По моему-стоящая вещь, на фб моторах даже защиту снимать не надо при замене масла
идея понравилась, после гарантии стоит поставить и самому легко менять масло, тем более стружки уже не будет, показалось струя тоньше, - проходное поменьше, но спешить некуда, к тому же экологично и гигиенично, раз через 5 можно открутить и почистить.
 

wlh

В Лесу
30 Окт 2012
391
46
0
Москва, ВАО
Можно приобрести канистру масла и практиковать 2й слив. Грязное - удалить. Залить "промывочное"-прогнать и слить без грязи, через трубку обратно в канистру , до следующего раза

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

wlh

В Лесу
30 Окт 2012
391
46
0
Москва, ВАО
Смысл в удобстве и простоте операции по замене масла. Например: сведена к нулю вероятность сорвать резьбу в картере при затяжке
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
да нивапрос)
http://motoblock.ru/downloads/file_4.pdf

каждые 100 часов. я в субаровский генератор обычную минералку 10W40 фигачу
у меня работает мотор в суровых условиях, поэтому меняю масло каждые 50 час, каждые 10 дней, лью 5-30 ,вот и поставил кран для удобства.
Кстати через кран масло сливается реально долго, хоть я и поставил полнопроходной ,а через трубку что на ссылке ,наверное весь день сливаться будет:)
Добавлю, барашек для открывания сделал съёмным
,т,к однажды случайно зацепил его и масло вылилось, как с этим на машине ,да если она без защиты
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Смысл в удобстве и простоте операции по замене масла. Например: сведена к нулю вероятность сорвать резьбу в картере при затяжке

А при смене масла в субару разве откручивание пробки - самая не удобная и сложная операция? Меня всегда фильтр бесил, а еще потом отработка... имхо, как вылизывание яиц котом...

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250