Кованные диски

MorpHEY

Входит в лес
24 Ноя 2011
7
19
0
Добрый день мАсквичам и всем кто здесь обитает.в общем решил я себе купить кованные диски!в силу своей географической отдаленности от мкда о российских кованных дисках знаю только интернету.нашел сайт slikline.ru и slikcom.ru где могут изготовить под заказ, но только дело в том что на первом(slikline.ru) сайте говорят у нас есть телефоны мы настоящие, а на втором говорят мы раньше на пол года открылись так что мы настоящие а те наши клоны, кому верить и кому отправлять деньги что б потом получить желаемое, кто из вас может быть имел не осторожность заказывать с одного из них? один диск у них стоит 6 тыщ примерно может кто знает есть какие либо аналоги(неважно российские или нет) за те же деньги с лучшем качеством или же наоборот дешевле а по качеству не уступающие ? а еще хотел спросить совета по поводу самих дисков, у меня двушка 00г автомат а диски хочу следующие 6,5*16 ET45. если верить таблицам соответствия то самое оно, стоит нет ?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Вот официальный сайт: http://www.slikcom.ru/ на нём есть инетмагазин. Кому деньги отдавать, ты уж сам реши:).
Я катаюсь на ВСМПО, есть претензии к качеству покраски, но может за 4 года что-то изменилось в лучшую сторону. К дискам как таковым претензий нет. Их сайт: http://www.salda.ru/wheels/catalog/
Штатные у тебя кажется 15".
 

maxt00n1k

В Лесу
20 Ноя 2011
404
5
0
38
Москва
Два аналога что ВСМПО что Слик, катался на тех и на тех, по качеству покраски ВСМПО улучшились.
Что могу сказать про качество, на ВСМПО влетел в открытый колодец, резина нахрен, стойка нахрен, диск с царапиной.
На сликах влетел в бордюр с вывернутом колесом в бок, короче примой удар боком, кулак, рычаг. согнулись, диски цел но поцарапался сильно.
ВСМПО дешевле - дизайна меньше, Слик дороже и дзайна больше.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Вот официальный сайт: http://www.slikcom.ru/ на нём есть инетмагазин. Кому деньги отдавать, ты уж сам реши.
добавлю.
Сликлайн- диллер, настоящьность проверена лично. Заказывал у них, по предоплате получил серьёзную скидку, размеры на заказ могут быть любыми на интересующий рисунок диска кто правильный и кто раньше не сравнивается кмк.
 

MorpHEY

Входит в лес
24 Ноя 2011
7
19
0
на 15 смотрится совсем убого, тоесть я так понял сликлайн а не сликком ? )) хотя опять же один говорит одно другой втрое ))))
а если допустим что нить заказать в штатах или джапане ?таким не кто не увлекался ?)
раз пошла такая пьянка а кто нить на мшлене айс икс 2 ездеет ? ))или вы в мАскве всегда на летнике ? )))
а то с кем не разговаривал ёкогаму гелэндер предпочитают )
а еще где заказать брызговики родные и полку в багажник ? )))

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Вот официальный сайт: http://www.slikcom.ru/ на нём есть инетмагазин. Кому деньги отдавать, ты уж сам реши:).
Я катаюсь на ВСМПО, есть претензии к качеству покраски, но может за 4 года что-то изменилось в лучшую сторону. К дискам как таковым претензий нет. Их сайт: http://www.salda.ru/wheels/catalog/
Штатные у тебя кажется 15".


хороший сайт в плане подбора аналогов литья и резины allforauto.ru вроде так ) там вводишь свои данные он тебе выдает твои родные размеры как в дверях и варианты замены ))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Хотелки, они конечно хорошо, но должны быть чем то оправданы
Ну оправдание то есть родные - литьё. А если учесть, что ему придётся ставить низкий профиль, то ковка самое то.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Если хочешь сАвСеМ пА-пАцАнСкИ, то пиши "мАськва"

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
я так понял сликлайн а не сликком ? )) хотя опять же один говорит одно другой втрое ))))
Судя по всему это просто два магазина.

У тебя вряд ли влезет высокий профиль, я бы заказал отечественную ковку.

На сайте куча тем про резину. Есть раздел про з/ч и расходники. Напрягись.
 

maxt00n1k

В Лесу
20 Ноя 2011
404
5
0
38
Москва
А если учесть, что ему придётся ставить низкий профиль, то ковка самое то.
Это товарищ тут не причем!
Ковка легче и прочнее литья в разы!
Одно дело крутить 15 кг на ось другое дело крутить 5-6 кг.
И от профиля тут не чего не зависит, хотя меньше 45-го лучше не ставить.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Это товарищ тут не причем!
Ковка легче и прочнее литья в разы!
Одно дело крутить 15 кг на ось другое дело крутить 5-6 кг.
И от профиля тут не чего не зависит, хотя меньше 45-го лучше не ставить.


))) Ты расчеты то смотрел ? )
там все хорошо считается, что лучше, что хуже )

У меня родное литье 17 стоит, куда я только не влетал ) хоть бы хны )

Так что основной приоритет - это качество изготовления самих дисков)

Второе - вес есесно, но... это больше критично для "быстрых" машин.

В данном случае, никто не против хотелок - пжласта.

Будет красиво и все )
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Конечно сомтрел =) говорю тебе как хозяин civic typeR ep3. Разница ощутима.:-D

Мне то ничего говорить не надо ))) я разницу и на практике проверял )))

Поэтому и грю )) прежде чем заморачиваться на дисках ))) нужно заморочиться хотя бы на тормозах )))

И если уж ставить - то 17 хотя бы ) какой смысл ставить "легкие" диски с "тяжелой" резиной ? ))))
 

maxt00n1k

В Лесу
20 Ноя 2011
404
5
0
38
Москва
+1 Согласен с резиной, но опять же, будет легче чем с литьем, но опять же надо определиться что хочет выбиратор, красоты или практики.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
какой смысл ставить "легкие" диски с "тяжелой" резиной ? ))))

Спор ниачём. кому то нет смысла, а мне есть например, очевидные вещи жевать по сотому разу...
А при штатной эксплуатации на тормозах морочятся большинство потому, что лень своевременно обслужить стоковые.
По теме
Слик.ком был просто сайт, потом появился инет маг. Сликлайн.ру, потом на оф сайте появился инет маг !!!! как угадать кто первый))) Чудится мне, где дешевле тот и выйграл.

Полюбас ковка долговечнее, Серёг вот про "куда только не влетал", не зарекайся, тьфу-тьфу. можно 10 лет люки собирать, а потом на ровном месте приплыть, не дай Бог!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Спор ниачём. кому то нет смысла, а мне есть например, очевидные вещи жевать по сотому разу...
А при штатной эксплуатации на тормозах морочятся большинство потому, что лень своевременно обслужить стоковые.
По теме
Слик.ком был просто сайт, потом появился инет маг. Сликлайн.ру, потом на оф сайте появился инет маг !!!! как угадать кто первый))) Чудится мне, где дешевле тот и выйграл.

Полюбас ковка долговечнее, Серёг вот про "куда только не влетал", не зарекайся, тьфу-тьфу. можно 10 лет люки собирать, а потом на ровном месте приплыть, не дай Бог!


Соглашусь... как повезет.

Но я о крепости родных, не реплики, а так видел и как ковка гнется и литье лопается, в общем прально, лучше не влетать и крепость не проверять.
 

maxt00n1k

В Лесу
20 Ноя 2011
404
5
0
38
Москва
а так видел и как ковка гнется и литье лопается, в общем прально, лучше не влетать и крепость не проверять.
Наверное наоборот? Ковка не может погнуться, она крошиться в ай момент при сильнейших ударах.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Наверное наоборот? Ковка не может погнуться, она крошиться в ай момент при сильнейших ударах.

Неа, гнется ковка, тем и отличается от литья, которое лопается.

А крошится... это я уж даже не знаю что такое - наверное смерть. ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250