Коррозия на двери багажника.

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
SF 2006 года.
Недавно обнаружил несколько "паучков" на двери багажника, уходящих под край герметика. Обратился в РРТ. В начале дилер согласился , что в этом случае действует 3 летняя гарантия.
Потом попросили сервисную книжку на предмет ежегодного осмотра кузова. В сервисной книжке нет прямого упоминания о необходимости делать ежегодный осмотр для сохранения гарантии на кузов.
Эта запись есть в новых сервисных книжках начиная с 2008 года.
Теперь Субару Моторс требует оригинальные заказ наряды.
Как сказали на сервисе по форикам у них это первое обращение, а вот новые импрезы в кузове хэтчбэк - каждая пятая имеет такой дефект.
Интересует как поступать дальше.
Если коррозия идет изнутри, то даже зачистка, травление ржавчины с последующей покраской ничего не даст.
Неужели придется менять дверь целиком и вклеивать заново стекло?
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
У меня на 2006 м.г. 2,0 АТ кузов был SG, там 5-я дверь (крышка багажника) была люминиевая 100-пудово:D А разве в 2006 г. еще выпускали SF???:icon_eek:
 

didoge

На тропе
12 Апр 2009
64
17
0
41
москва
не может быть у тебя sf, они шли до 2002г. у тебя sg! а на sg слышал про алюминиевую крышку, странно....
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
У меня на 2006 м.г. 2,0 АТ кузов был SG, там 5-я дверь (крышка багажника) была люминиевая 100-пудово:D А разве в 2006 г. еще выпускали SF???:icon_eek:
Пардон указал не верно кузов. Авто 2006 года то есть SG.
Дверь багажника не алюминиевая факт.
Причем отчетливо видна протертость от резинки уплотнителя ( к паучкам это не имеет отношения).
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Пардон указал не верно кузов. Авто 2006 года то есть SG.
Дверь багажника не алюминиевая факт.
Причем отчетливо видна протертость от резинки уплотнителя ( к паучкам это не имеет отношения).

И все-таки: магнитик прикладывали ? (должен быть люминий !!!) Может с какого-нибудь винтика натекли разводы ?
PS у меня на пластиковых молдингах дверей понизу тож появляются иногда рыжие пятна, откуда - х.з. , с дороги хрень видать какая-то летит. (или пластмасса ржавеет ? :))
 

magnat

На тропе
31 Окт 2006
146
5
0
Санкт-Петербург
И все-таки: магнитик прикладывали ? (должен быть люминий !!!) Может с какого-нибудь винтика натекли разводы ?
PS у меня на пластиковых молдингах дверей понизу тож появляются иногда рыжие пятна, откуда - х.з. , с дороги хрень видать какая-то летит. (или пластмасса ржавеет ? :))
Персонально, сейчас и приложил, естественно - дверь железная.
Советую и всем при
Весь вопрос что делать дальше?
Только ,что Субару Моторс отказала своему дилеру РРТ в гарантии на мой случай.
Думаю придется брать официальный отказ и топать в суд , предварительно подготовившись.
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
magnat,

А можете сфоткать паука крупным планом, желательно чем-нибудь нормальным, не телефоном.

Интересно, неужели на втором году может возникнуть та проблема, которая у меня в жигулях пошла только на седьмом.

Спасибо!

PS И машина новой покупалась у дилера? А то может быть предыдущих хозяин плохо починил дверь.
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
Лучше не заходить в такие темы - спокойней. ))

Осмотрел свою дверь (машина в эксплуатации меньше года).
И нашел 6 образований напоминающих пауков!

Выглядит примерно так:

fd5cf4e523fa.jpg


Это самый низ двери, там где ее натирает уплотнитель. Местами стирает краску до грунта. Вот на в самом эпицентре как раз видно много таких мелких белых точек.

И этих очагов 6. И все строго на линии резинки. Вообще краска на внутренней стороне двери показалась очень нежной и если бы знал раньше - обработал чем-нибудь.

Вопрос - это точно коррозия или сварка/особенность покраски?

У кого-нибудь есть что-то подобное?
 

Крысёнок

Входит в лес
У нас Форестер 2007 г. Как раз не давно обнаружили мелкую корозию 5-ой двери(багажника), две точки. Звонила на автозаводскую инжинеру по гарантии, сказали, что если это коррозия от сколов - это вовсе не гарантийный случай. Предстоит поездка в сервис. Моджет кто подскажет, как определить, от скола это или нет.
Кстати, они подтвердили, что багажник не аллюминивый. Но правда удивились, что это Форестер.
 
11 Авг 2008
273
7
0
54
Крысёнок

От сколов или нет, видно, как правило, при внимательном осмотре.
Вообще на пятой двери они бывают крайне редко. У меня две машины (не субару) проехали по 180 и 120 т.км. У обеих гнили двери. Но сколов ни там ни там не было.

Кстати, уточните, где именно на двери повреждение? На моем, например, сразу понятно, что краску стерла резинка и именно это инициировало процесс.
 

Alikee

В Лесу
21 Авг 2008
211
16
0
МСК, Ясенево
Ну вот блин (( "на втором году"!!!
У меня на СФ5 2000 г.в. такая картинка вверху по рамке лобового стекла (стекло меняли) и по кромке правого заднего стекла. Там, видимо, натирает уплотнительная резинка.
Мажу эти больные места раст-стопом. Вроде, паучки не растут (тьфу*3).
 

Morfan

На тропе
2 Сен 2008
185
0
0
После покупки всю машину залил растстопом да так что до сих пор воняет откуда то если тапку жать... И недавно заметил точку ржавчины на задней левой двери в районе ручки. Очень расстроился если честно, у меня на хонде 96 гв ничего подобного небыло и нет досих пор а тут 2004г и на тебе. :-(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250