Короновирус

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Вот нигде не могу найти ответ, мля. Может, кто знает?
Пропуск у меня на работу, до 30 апреля. Это понятно. Но могу ли я по этому пропуску поехать на дачу, вот чего никак не могу понять. Или надо на время поездки делать разовый пропуск???
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Разовый. Ну если только дача не рядом с работой.
Ну или работа а-ля курьерская т.е нет четкого адреса пребывания на работе.
Рабочий на работу и обратно.
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
Я работаю на удалёнке.
Аналогично. Уже месяц.
Утром под окнами ходил патруль из участкового и трёх гвардейцев, периодически отворачиваясь от проходящих мимо граждан. Иногда граждане сами приставали с вопросами - приходилось общаться. Короче, всё наоборот. =)
P.S. В названии топика опечатка. Должно быть "коронА...".

Пропуск у меня на работу, до 30 апреля. Это понятно. Но могу ли я по этому пропуску поехать на дачу
А что отвечать патрулю, который спросит "где территориально работаете?" Если работа не предполагает поездки в том же районе, я получал бы отдельный разовый. А что, есть сложность с ним?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,154
1,119
113
Вот нигде не могу найти ответ, мля. Может, кто знает?
Пропуск у меня на работу, до 30 апреля. Это понятно. Но могу ли я по этому пропуску поехать на дачу, вот чего никак не могу понять. Или надо на время поездки делать разовый пропуск???
разовый на поездку на дачу действует 1 день, если с ночёвкой нужно сразу брать 2 пропуска, но учесть что в неделю можно взять только 2, со среды 22 апреля всё по-взрослому, камеры будут штрафовать автоматически.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Это все понятно, но при получения пропуска на работу до 30.04 на сайте мос. ру было указано, что Москва и область и что маршрут никакой не привязан...

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
разовый на поездку на дачу действует 1 день, если с ночёвкой нужно сразу брать 2 пропуска, но учесть что в неделю можно взять только 2, со среды 22 апреля всё по-взрослому, камеры будут штрафовать автоматически.

Аналогично. Уже месяц.
Утром под окнами ходил патруль из участкового и трёх гвардейцев, периодически отворачиваясь от проходящих мимо граждан. Иногда граждане сами приставали с вопросами - приходилось общаться. Короче, всё наоборот. =)
P.S. В названии топика опечатка. Должно быть "коронА...".


А что отвечать патрулю, который спросит "где территориально работаете?" Если работа не предполагает поездки в том же районе, я получал бы отдельный разовый. А что, есть сложность с ним?
проблем нет, просто захожу на мос. ру, а мне пишут-у вас уже есть пропуск до 30.04:mad:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,154
1,119
113
проблем нет, просто захожу на мос. ру, а мне пишут-у вас уже есть пропуск до 30.04
у меня от мос . ру тоже есть рабочий пропуск до 30.04, при этом пропуск на дачу оформляется без проблем.

Добавлено через 9 минут 36 секунд
при получения пропуска на работу до 30.04 на сайте мос. ру было указано, что Москва и область и что маршрут никакой не привязан...
формально это разные типы пропусков, можно конечно попробовать ездить на дачу по рабочему, если штраф не выпишут , то ок, но в рабочем нет точного маршрута, а в дачном указан адрес отправления и прибытия.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,890
474
83
Москва
Вообще странно. "Сидим дома", а пропуска куда угодно и когда угодно. В чём смысл?
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
Вообще странно. "Сидим дома", а пропуска куда угодно и когда угодно. В чём смысл?
В Японии, например, законом запрещено ограничивать людей в перемещении. Но их попросили - и они сидят дома, потому что понимают, что это важно для них самих. А у нас - только заборы и штрафы могут заставить людей позаботиться о себе же (например, пристёгиваться в машине).

Смотрю в окно: большинство людей тащит тяжёлые пакеты из магазина, но кто-то явно прогуливается налегке (и без собаки). Почему-то некоторые считают, что, когда всем нельзя, только им можно ("а что такого, пусто же!"). Изоляционные "обочечники".
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,154
1,119
113
формально это разные типы пропусков, можно конечно попробовать ездить на дачу по рабочему
всё уточнили https://ria.ru/20200421/1570365573....m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
"...если человек самоизолировался на даче, а на работу ездит в Москву, то действует рабочий пропуск, и человек может спокойно ездить на работу и возвращаться обратно. Пропуск действует на территории как Москвы, так и Московской области."
 
  • Like
Реакции: Azazello

Evgenii-Bogatyrev

Входит в лес
30 Мар 2020
11
0
0
34
Два с половиной месяца на удаленке (за неделю до конца марта отправили), даже уже и привык. С доставкой еды на дом скоро необходимость выходить пропадет совсем. Так бы и не выходил, если бы машина зачем-то внезапно не начала прогреваться при +15 :sarcastic:
 

Evgenii-Bogatyrev

Входит в лес
30 Мар 2020
11
0
0
34
Зашел в тц за часами (разбил ми бенд), народ гуляет, без масок, охранник на входе тоже. 50/50 с масками и без. Зато новости как штрафуют в продуктовых людей без масок полно. Народ расслабился. Соблюдаете масочный?)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250