коп

MadHunter

На тропе
11 Апр 2015
76
2
0
Москва ЮВАО

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
сколько на западе не копал еще ниразу одной даже монеты чтобы сохран был нормальный не ьыло, почва видимо такая
 

Amazono4ka

На тропе
3 Апр 2016
131
17
0
Москва, Митино
Открыла сезон...собирались ярмарку копнуть, а вышли на окопы...
И кто как спасается от клещей?:-(
e732bb471516.jpg
c2e53b77acee.jpg
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
Конинка неплохая, а вот патрон целый лучше дома не складировать...убейте им клеща
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
...я тоже копнул немного на днях помимо конины и советины мелкой была она:russian:
 
  • Like
Реакции: Vlad Moskovsky

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
37
Moscow
Уважаемые копатели)) Дайте совет, брательник хочет приобщится,спросил знаю, я что то про коп, в теме я абсолютный ноль, но вспомнил,что есть у нас тема на клубе Короче суть вопроса в следующем, есть у него какой то металлоискатель garrett, модель не помнит,говорит ерунда полная,хочет реально крутой металлоискатель, дайте направление, какой посмотреть ?
 

Amazono4ka

На тропе
3 Апр 2016
131
17
0
Москва, Митино
Уважаемые копатели)) Дайте совет, брательник хочет приобщится,спросил знаю, я что то про коп, в теме я абсолютный ноль, но вспомнил,что есть у нас тема на клубе Короче суть вопроса в следующем, есть у него какой то металлоискатель garrett, модель не помнит,говорит ерунда полная,хочет реально крутой металлоискатель, дайте направление, какой посмотреть ?
Гаррет для начинающих самое то. Но если хочется покруче, то лучше почитать форумы копателей. Там отзывы пользователей самых разных МД, и новичков, и бывалых копателей...
Вроде бывалые неплохо отзываются о тёрке (X-Terra), XP Deus...Цены на них кусаются, учтите))
А в общем, каждому свое нравится. Только походив с тем или иным МД можно понять, нравится он тебе или нет:)
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
у меня АКА Сигнум, но ходим с товарищкм у него как раз гаррет для начинающих, он иногда стал ьольше находить:) единственное что я сам с сигнумом первый сезон и правда соглашусь что копаю меньше шлака чем он, у меня ощутимо лучше дискриминация, но когда сам с гарретом лазил то тоже привык к нему и сам понимал где какой звук копать надо. в общем к каждому МД обязательно надо привыкнуть сначала а только потом пойдут находки

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
добавлю что если менять гаррет то надо по меньшей мере 30-40 косарей потратить на чтото лучше, иначе глупо, лучше гаррета в этом диапазоне только гаррет
 

doctorSB

Входит в лес
23 Авг 2015
19
1
0
58
Рязань
vk.com
Два врача - три мнения )))
Но реально надо читать отзывы и пробовать. Мое мнение что Минелаб Терку 705... б/у можно тыр за 20 найти. Аппарат хороший.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
а есть маза копать торфяники, где война шла?
Они летом так опасно дымятся...
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
Само по себе по войне копать стремно, может бахнуть что нибудь, если честно сколько раз не пробовал ничего кроме шмурдяка ржавого не находил, да и копать не приятно, не очень хочется на кости нарваться
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
Мне больше так нравится, пару часов походил и вот...
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
яснопонятно!) ну я кости бы тоже не хотел видеть.. так-то хоронить придётся по человечьи.... а вот ящЕг немецкого золота хотел бы откопать)))))))
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
37
Moscow
Amazono4ka, Kasatkin тут с вами согласен,сам такой,сначала вникнуть в движуху,мат часть изучить,разные девайся попробовать, но у брата подход кардинально другой, он считает,что тем дороже девайс тем лучше, в теории верно, но без нужных знаний и практики все это без толку. Мне легче ему пару понтовых моделей для думок подкинуть чем объяснять,что сначала посиди почитай форум,вникни и тд.
 

Kasatkin

На тропе
31 Авг 2015
89
2
8
Все верно, есть приборы и за полмиллиона, но ими еще и пользоваться надо научиться, а на выходе может и обычный гаррет лучше будет...кстати, на сколько известно самая дорогая монета найденная в земле была найдена именно гарретом ася 250 и обычным любителем, где то читал, сейчас не вспомню)
 

Amazono4ka

На тропе
3 Апр 2016
131
17
0
Москва, Митино
Все верно, есть приборы и за полмиллиона, но ими еще и пользоваться надо научиться, а на выходе может и обычный гаррет лучше будет...кстати, на сколько известно самая дорогая монета найденная в земле была найдена именно гарретом ася 250 и обычным любителем, где то читал, сейчас не вспомню)
Аська не так проста, как кажется)))
У меня друг ходил с теркой два года, недавно отдал в ремонт, взял мою аську покопать. Сказал, что она глубже берет, и находки порадовали:) может это и исключение, но многие хвалят за простоту в обращении и за глубину, которую она берет...:roll:
И конечно, соглашусь, каждому свое, кто-то плюется на дорогие МД, кто-то их любит. Все индивидуально:)
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
37
Moscow
накиньте плиз варианты проверенных рабочих моделек МД без оглядки на бюджет
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250