контракт или ремонт EZ30, холивар

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Тема стара как мир, тем не менее прощу мнения и совета бывалых.
машина для себя, не на продажу
дунуло прокладку
делать или контракт?
цены +-10 тыс по ремонту или контрактнику
варианты ремонта- лайт или полный капитал...
масла -расхода нет совсем..

мнений в сети- 50/50, терзают сомнения
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
к этому же склоняюсь...
хотелось бы владельцев атмо трешек послушать, с детальными советами в части зип
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
По своему опыту. Контракт - лотерея. Можно выиграть, а можно пролететь по полной. Если сам из того же города, где берется контракт, то можно смело брать, а если (как у меня) из другого региона, то лучше перебирать свой.
Я купил мотор во Владе. У продавца несколько сотен только положительных отзывов именно по движкам, пообещал, что двигло в шоколаде, не стучит, не течет. Приехал двиг, поставил, завел - стучит. Мне не повезло :-(
Ну либо просить у продавца видео работы мотора. На холодную, горячую, на холостых, на оборотах. И все равно можно попасть.
 
  • Like
Реакции: Player

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
По своему опыту. Контракт - лотерея. Можно выиграть, а можно пролететь по полной. Если сам из того же города, где берется контракт, то можно смело брать, а если (как у меня) из другого региона, то лучше перебирать свой.
Я купил мотор во Владе. У продавца несколько сотен только положительных отзывов именно по движкам, пообещал, что двигло в шоколаде, не стучит, не течет. Приехал двиг, поставил, завел - стучит. Мне не повезло :-(
Ну либо просить у продавца видео работы мотора. На холодную, горячую, на холостых, на оборотах. И все равно можно попасть.
определился- вскрываем, дефектуем, делаем
плюсом будут ставить АКПП и редуктор от турбовой легаси.

тема закрыта:pardon:
 

Живчег

В Лесу
4 Окт 2010
282
20
18
Ростов-на-Дону
Сашу знаю
почему именно у него? то о двс или акпп? )
или вместе)

по ремонту. советую разобрать мотор и тщательно промерять блок и поршня. если блок без конской выработки - собрать, если выработка и т.д. - наверное, лучше контракт. но контракт со свежей тачки.
по прошивке трешки я бы советовал обратится либо к Стасу (если ты в столице бываешь ну или Стас на югах будет), либо к Саше Малашицкому (он регулярно в Краснодар приезжает), либо ко мне (если в Ростове бываешь ))))
отдельно шьется моторник. у трешек есть некие нюансы, но они грамотными людьми устраняются. тяжесть нюансов зависит от состояния мотора.
по установке коробки от твинскролла - он вставится и поедет. примерно 5% продаваемых коробок имеют право на жизнь болт-он, без правки блока управления АКПП. но чаще будет вылетает ошибка по коробке. это лечится прошивкой блока автомата. если автомат подобран правильно. если же автомат подобран неправильно, то придется менять и блок управления автоматом...
как-то так...
 
  • Like
Реакции: Player

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
по ремонту. советую разобрать мотор и тщательно промерять блок и поршня. если блок без конской выработки - собрать, если выработка и т.д. - наверное, лучше контракт. но контракт со свежей тачки.
по прошивке трешки я бы советовал обратится либо к Стасу (если ты в столице бываешь ну или Стас на югах будет), либо к Саше Малашицкому (он регулярно в Краснодар приезжает), либо ко мне (если в Ростове бываешь ))))
отдельно шьется моторник. у трешек есть некие нюансы, но они грамотными людьми устраняются. тяжесть нюансов зависит от состояния мотора.
по установке коробки от твинскролла - он вставится и поедет. примерно 5% продаваемых коробок имеют право на жизнь болт-он, без правки блока управления АКПП. но чаще будет вылетает ошибка по коробке. это лечится прошивкой блока автомата. если автомат подобран правильно. если же автомат подобран неправильно, то придется менять и блок управления автоматом...
как-то так...
акпп буду ставить с родными мозгами от твинскрол.
по блоку- нареканий не было, масло не потреблял. думаю там все должно быть в норме. вчера завел- ни пузырей, ничего нет. Не прогревал правда долго.

для перегона в сервис- проверил, своим ходим или эвакуатор.
по прошивке- в Краснодаре есть контакт, Стас удаленно через него шьет.
По цене вашей прошивки- кинь в личку цену и контакты. МОжет и в Ростов прокачусь после ремонта.
Цены на контракт- от 58 до 78
пробеги заявляют кто во что горазд от 65т.км до 120 т.км

Добавлено через 13 минут 0 секунд
можно ли верить аукционнику? 60 т. км из япы, 2004 года машина
может быть?
кто сталкивался?
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
Добавлено через 13 минут 0 секунд
можно ли верить аукционнику? 60 т. км из япы, 2004 года машина
может быть?
кто сталкивался?
Я же писал выше. Я сталкивался. Нужно требовать видео работающего двигла. Со звуком, разумеется. Причем, при заводке на холодную, а потом при работе на горячую, с перегазовками. Если продавец такого видео не может предоставить, то лучше не брать. Ну или понимать, что вот ты его купил, привез, поставил, завел... И теперь его нужно снимать и отправлять обратно. Естессно, все за свой счет
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
Я же писал выше. Я сталкивался. Нужно требовать видео работающего двигла. Со звуком, разумеется. Причем, при заводке на холодную, а потом при работе на горячую, с перегазовками. Если продавец такого видео не может предоставить, то лучше не брать. Ну или понимать, что вот ты его купил, привез, поставил, завел... И теперь его нужно снимать и отправлять обратно. Естессно, все за свой счет
да, я отказался от идеи покупки контрактника.
жду акпп и редуктор, и будем вскрывать пациента...
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
45
Краснодар
по установке коробки от твинскролла - он вставится и поедет. примерно 5% продаваемых коробок имеют право на жизнь болт-он, без правки блока управления АКПП. но чаще будет вылетает ошибка по коробке. это лечится прошивкой блока автомата. если автомат подобран правильно. если же автомат подобран неправильно, то придется менять и блок управления автоматом...
как-то так...

ДВС перебрали
автомат+ редуктор+ мозг воткнули
все ок, авто едет как надо, но- ошибка с0045
АБС и ВДЦ не работают

кто подскажет куда копать?
стопы горят
датчики АБЦ - не тронуты, все ок
лягушка стопа- все в порядке

уже все перерыл.
У ребят которые ставили аналогичные комплекты АКПП, на аналогичные трешки- ошибок не было.
Вариант что мозги АКПП проблемные?
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
У ребят которые ставили аналогичные комплекты АКПП, на аналогичные трешки- ошибок не было.
Вариант что мозги АКПП проблемные?
Нужно покопаться по каталогам и выяснить точно, что за мозги поставили. Судя по инфе с дрома (там огромная ветка по замене ТЗ на ТВ), на 3.0 для ватоматов шли свои мозги. Помнится, там даже номерочки выкладывали. Предположу, что раз не работает абс и вдц, то мозги либо без вдц, либо другого года. Еще на драйве есть дядька с Питера (DimeSPb), который умеет шить всякие/разные мозги АКПП. Я бы у него тоже совета спросил. Возможно, он прошьет, и будет счастье
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
дунуло прокладку
делать или контракт?
цены +-10 тыс по ремонту или контрактнику
варианты ремонта- лайт или полный капитал...
масла -расхода нет совсем..
Проблем не вижу, тем более , если масло не жрет. Ребилд голов + щлифовка голов и блока выйдет явно дешевле контракта. Делал эти двигатели несколько раз, гемор еще тот.....))) Проще 2 ежа сделать, чем один EZ ))) . Проблема у всех одна - дует прокладки. EZ склонны к этому даже при небольшом перегреве.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250