Кондей и обороты.

Поиском не нашёл.

Уважаемые знатоки! (с)
Появилась проблема: при работе системы климат-контроля при отключении компрессора резко падают обороты, машина мало что не глохнет. Через секунду, правда, обороты восстанавливаются, но всё равно - бесит!
Внимание - вопрос: где искать причину и как с ней бороться?
Заранее благодарен!
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Коллеги, у меня какая то хрень происходит при стоянии в пробке и включенном кондее подскакивают обороты, от 800 до 1000 резко, при включенном D и на тормозе, в чем может быть беда?
http://youtu.be/FXGy8vxv-QU
 

StasoN

На тропе
17 Сен 2009
66
5
8
Москва
Коллеги, у меня какая то хрень происходит при стоянии в пробке и включенном кондее подскакивают обороты, от 800 до 1000 резко, при включенном D и на тормозе, в чем может быть беда?
http://youtu.be/FXGy8vxv-QU

Такая же проблема. Заметил что в этот момент включается и выключается вентилятор охлаждения. Вот то же думаю куда лезть?
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
а вы как думали?!это бональная нагрузка,вот обороты и подпрыгивают время от времени.это нормально.на сколько я знаю-это не исправить.

хотя чтоб они именно так скакали...первый раз вижу.
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Такая же проблема. Заметил что в этот момент включается и выключается вентилятор охлаждения. Вот то же думаю куда лезть?

Та-же хрень, только обороты по моему падают при отключении муфты кондера, а не наоборот.
Очень заметно на включенной задней скорости и под горку если ехать назад даже глохнет.
Обращался с этой бедой еще по гарантии в 2008 году в официальный сервис. Поменяли компрессор кондера, типа подклинивает))).
Мне кажется это грязная заслонка мозг выносит на ХХ.
Заслонку мою перед зимой,а надо бы и весной тоже.
 

radugaff

На тропе
23 Фев 2013
80
5
0
49
Москва
Я с такой проблемой проездил с начала лета,когда начал включать кондиционер.Сначала было так-включаешь кондер(жара бля 30С, пробка) машина хочет заголхнуть,обороты когда стоишь в пробке САМИ поднимаются до 1000 об,мин и опускаются примерно до 400 об в этот момент мотор начинает трясти и он глохнет.Дальше -больше.Проблема начала усугубляться.Паркуюсь назад-газом не пользуюсь кручу руль ,паркуюсь.Бац! Машина заглохла.Так же как при кондере упали обороты,тряска и тишина.Ну все.Я выявил диагноз-дело не в кондере и дроссельной заслонке(которую я почистил) дело в подаче бензина.
Итог неделю назад со злостью выкинут родной бензонасос и забитый грязью топливный фильтр.Вместо них поствил бензонасос Walbro(4200 руб) и топливный фильтр(3000 руб).Проблемы больше нет.
 
Последнее редактирование:

Titaka

На тропе
5 Сен 2012
127
6
0
45
Калуга
radugaff, Насос с фильтром поменяли, время прошло, проблема с оборотами в пробках не возобновилась?
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
544
64
28
уже во многих ветках отписывался - у меня такие проблемы были на грязной дроссельной заслонке: на светофорах обороты падали и машина глохла, при троганьи без газа (особенно назад) глохла раз в месяц, и даже на ходу (!) пару раз. После чистки ушла проблема. И да. Если кондей работает, то проявлялось чаще. То есть нагрузка от кондея была той соломинкой...
 

Titaka

На тропе
5 Сен 2012
127
6
0
45
Калуга
mvp78, трабл описанный radugaff, абсолютно оденттичен моему. Трабл так же начался с приходом весны в мае с резким потеплением. Машинка стала глохнуть при начале движения назад, на светофорах с включенным кондеем. С включенным кондеем в режиме "D", 3,2 ... АКПП двигатель на светофорах работает не стабильно, с резкими скачками оборотов, пытаясь заглохнуть, при этом дроссель был вымыт как перед этим траблом, так и после его возникновения, и промывка дросселя не помогла. Заметил, что поздним вечером, когда температура воздуха понижается значительно, двигатель работает отлично как с кондеем так и без него. Куплен новый MAF ничего не поменялось, заменены свечи, клапана на головах заменены новыми, отдраин и проверен клапан EGR, лямбды 1 и 2 заменены новыми, подсосов тоже нет, а проблема есть!

Поэтому и переспрашиваю, замена насоса не великие деньги, а местных клоунов с гаячными ключами "сервисменов г. Калуги" к машине не подпущу:)

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Пока езжу с поднятыми програмно оборотами на 125 оборотов, терпимо, нотрабл всеравно чувствую. При этом никаких ошибок ни по двигателю ни по коробке нет!
 

radugaff

На тропе
23 Фев 2013
80
5
0
49
Москва
mvp78, трабл описанный radugaff, абсолютно оденттичен моему. Трабл так же начался с приходом весны в мае с резким потеплением. Машинка стала глохнуть при начале движения назад, на светофорах с включенным кондеем. С включенным кондеем в режиме "D", 3,2 ... АКПП двигатель на светофорах работает не стабильно, с резкими скачками оборотов, пытаясь заглохнуть, при этом дроссель был вымыт как перед этим траблом, так и после его возникновения, и промывка дросселя не помогла. Заметил, что поздним вечером, когда температура воздуха понижается значительно, двигатель работает отлично как с кондеем так и без него. Куплен новый MAF ничего не поменялось, заменены свечи, клапана на головах заменены новыми, отдраин и проверен клапан EGR, лямбды 1 и 2 заменены новыми, подсосов тоже нет, а проблема есть!

Поэтому и переспрашиваю, замена насоса не великие деньги, а местных клоунов с гаячными ключами "сервисменов г. Калуги" к машине не подпущу:)

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Пока езжу с поднятыми програмно оборотами на 125 оборотов, терпимо, нотрабл всеравно чувствую. При этом никаких ошибок ни по двигателю ни по коробке нет!
Все нормально и по сей день. До замены бензонасоса и топливного фильтра, мыл дроссельную заслонку-не помогало.Я не стал разбираться конкретно из-чего трабл-из-за фильтра или насоса,сразу заменил оба и забыл о проблеме.:)Скажу больше после замены насоса,при обгоне на трассе автомат перестал скидывать передачу вниз,тяги хватает и так.
 

Titaka

На тропе
5 Сен 2012
127
6
0
45
Калуга
radugaff, спасибо что ответил:). Завтра еду за насосом, надеюсь это он, ну а если нет, буду обновлять мафынку дальше, так как иначе искать причину трабла не знаю, ошибок не дает.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
radugaff, спасибо что ответил:). Завтра еду за насосом, надеюсь это он, ну а если нет, буду обновлять мафынку дальше, так как иначе искать причину трабла не знаю, ошибок не дает.

Отпишись тогда по результатам, как чего. Я точно не помню, но у меня впечатление, что это началось после того, как я фильтр топливный в баке заменил.
 

radugaff

На тропе
23 Фев 2013
80
5
0
49
Москва
radugaff, спасибо что ответил:). Завтра еду за насосом, надеюсь это он, ну а если нет, буду обновлять мафынку дальше, так как иначе искать причину трабла не знаю, ошибок не дает.
Окей отпиши потом каков результат, если это насос то тебя ждет приятное изменение в динамики.:)
 

Там-Сям

В Лесу
3 Ноя 2011
428
31
28
38
Москва СЗАО
radugaff, спасибо что ответил:). Завтра еду за насосом, надеюсь это он, ну а если нет, буду обновлять мафынку дальше, так как иначе искать причину трабла не знаю, ошибок не дает.

И фильтр тоже не забудьте!
 

Titaka

На тропе
5 Сен 2012
127
6
0
45
Калуга
Поменял насос, фильтр не менял, посчитав его чистым, менялся 30 т.км. назад да и не был он куплен за ранее. С заменой насоса проблема решена, работу кондея теперь не замечаю, двигатель работает стабильно при люббых условиях. Сегодня полтора часа в Московских пробках полет нормальный, да и машина поехала совсем по другому, однозначно лучше и легче. После замены насоса заметил, что коробка переключается не так как я привык. Раньше нажимая газ, АКПП сбрасывала передачу вниз, а таперь тяга существенно увеличилась, коробка передачи кидает реже, сам уже за три дня вместе с АКПП адаптировались друг к другу и к двигателю. Все ОК!

Добавлено через 5 минут 8 секунд
radugaff, Спасибо что написал путь решения этого трабл, правда можно было пораньше, где нибудь в мае:) но лучше позже чем никогда! Спасибо!

Кстати насос стоит денег не великих, и у кого машинка с пробегом советую менять! Родной насос с пробегом дествительно уже не тот сосет, но как-то не в удовольствие.:)
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Поменял насос, фильтр не менял, посчитав его чистым, менялся 30 т.км. назад да и не был он куплен за ранее. С заменой насоса проблема решена, работу кондея теперь не замечаю, двигатель работает стабильно при люббых условиях. Сегодня полтора часа в Московских пробках полет нормальный, да и машина поехала совсем по другому, однозначно лучше и легче. После замены насоса заметил, что коробка переключается не так как я привык. Раньше нажимая газ, АКПП сбрасывала передачу вниз, а таперь тяга существенно увеличилась, коробка передачи кидает реже, сам уже за три дня вместе с АКПП адаптировались друг к другу и к двигателю. Все ОК!

Добавлено через 5 минут 8 секунд
radugaff, Спасибо что написал путь решения этого трабл, правда можно было пораньше, где нибудь в мае:) но лучше позже чем никогда! Спасибо!

Кстати насос стоит денег не великих, и у кого машинка с пробегом советую менять! Родной насос с пробегом дествительно уже не тот сосет, но как-то не в удовольствие.:)
Какой насос поставил?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250