Кому знаком форик из Астрахани/Ярославля/Череповца?

Федька

В Лесу
18 Авг 2009
284
39
0
38
СВАО
Он только завел его и фотать начал. Машина стояла без аккума. Может отсюда обороты?

ну может быть)
отталкивает конечно состояние салона(кожа в ужасном состоянии) и набор присадок в коробке
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
У автомобиля 4(!!!!) владельца. Машина 2006 года- край начало 2007, видно по дверным карманам. Допускаю, что первый владелец мог ездить мало и владеть лет пять, а второй был в лучшем случае перекуп. И все равно даже в этом раскладе вероятность того, что среднегодовой пробег у машины при таком количестве народу был меньше 10 в год- почти мизерная.

Предполагаю, что там на сотку больше))
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
1
0
34
Саратов
У автомобиля 4(!!!!) владельца. Машина 2006 года- край начало 2007, видно по дверным карманам. Допускаю, что первый владелец мог ездить мало и владеть лет пять, а второй был в лучшем случае перекуп. И все равно даже в этом раскладе вероятность того, что среднегодовой пробег у машины при таком количестве народу был меньше 10 в год- почти мизерная.

Предполагаю, что там на сотку больше))

я ж из гибдд фотку выложил)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
я ж из гибдд фотку выложил)
Увидел, да. Ну тогда могу сказать так- с реальным пробегом это очень сильно должно повезти. Условно, все три крайних владельца должны были накатывать в среднем по 10 ткм в год.
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
1
0
34
Саратов
Владелец всё ещё кидает фоты
f9975a6e7c57634e06a37b7226c241ed.jpg
6a33f79524d2c077f8c89279a2439ad6.jpg
345876e395b66f70ff2dd78f585f410f.jpg
d6a28cf8224aff8e12ba1348146be723.jpg


Добавлено через 14 минут 28 секунд
Увидел, да. Ну тогда могу сказать так- с реальным пробегом это очень сильно должно повезти. Условно, все три крайних владельца должны были накатывать в среднем по 10 ткм в год.

у меня средний пробег в год 10-12 тысяч. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Это с поездками на юг и на дачи. Город площадью почти 400 квадратных км. Астрахань и Ярославь в 2 раза меньше, а Череповец в 3. В нижнем новгороде вон стоит форь с пробегом 75 тыщ, как я понял, машина выходного дня=) Я, конечно, не совсем наивный, но всякое бывает)
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Я, конечно, не совсем наивный, но всякое бывает)
Действительно, бывает...
Вот не помню, когда появился "рестайловый" рестайл (мне кажется, раньше, чем 2007) - у них ручки уже в цвет кузова шли.
Крышка зеркала, вроде, не сильно затёртая, так что, может, и похоже на реальный пробег.
 
Последнее редактирование:

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
1
0
34
Саратов
Действительно, бывает...
Вот не помню, когда появился "рестайловый" рестайл (мне кажется, раньше, чем 2007) - у них ручки уже в цвет кузова шли.
Крышка зеркала, вроде, не сильно затёртая, так что, может, и похоже на реальный пробег.

меня смущает сломаный пластик задней правой двери. ПРоема точнее.
А цвета ручек вот в 2006 такие же https://www.avito.ru/ekaterinburg/avtomobili/subaru_forester_2006_1446878378
тут пробег 155 и уже руль в пиджаке.
 

Pablo68

В Лесу
25 Мар 2014
217
42
28
Казань
А нет фоток целиком бочины слева и справа и желательно спереди и сзади,седло конечно потерто изрядно,хотя может кто из владельцев в косухе с заклепками ездил.
У меня на работе был сварщик-золотые руки,но силища в руках была неимоверная,кто с ним здоровался не зная,тот костяшки потом разминал,у всех у нас уже и кольца обручальные,у кого печатки на пальцах были овальные,но делал он это не со зла,а не замечая.Так вот он говорил,что Л.Ровер Фрилендер-говно-уже второй руль меняю по гарантии-облазит,потом купил Прадик и тоже-говно,тоже руль облазит.Мы ему хором сказали это не машины говно,Сережа купи перчатки и езди за рулем в них,рули твои руки-клещи-рашпили не выдерживают.
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
1
0
34
Саратов
А нет фоток целиком бочины слева и справа и желательно спереди и сзади,седло конечно потерто изрядно,хотя может кто из владельцев в косухе с заклепками ездил.
У меня на работе был сварщик-золотые руки,но силища в руках была неимоверная,кто с ним здоровался не зная,тот костяшки потом разминал,у всех у нас уже и кольца обручальные,у кого печатки на пальцах были овальные,но делал он это не со зла,а не замечая.Так вот он говорил,что Л.Ровер Фрилендер-говно-уже второй руль меняю по гарантии-облазит,потом купил Прадик и тоже-говно,тоже руль облазит.Мы ему хором сказали это не машины говно,Сережа купи перчатки и езди за рулем в них,рули твои руки-клещи-рашпили не выдерживают.

https://www.avito.ru/cherepovets/avtomobili/subaru_forester_2007_1134966091
Попоросил подкапотку зафотать и бочины. Продавец довольно активно делится фотками. Думаю, пришлет позже
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
у меня на 186 тыс. сиденья не так ушатаны и педали стерты меньше.... ну может владелец данного форя потяжелее (кто-то из них)..... что вполне может привести к более сильному износу.
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
1
0
34
Саратов
у меня на 186 тыс. сиденья не так ушатаны и педали стерты меньше.... ну может владелец данного форя потяжелее (кто-то из них)..... что вполне может привести к более сильному износу.

судя по фото, нынешний влаеделец дядя лет 50-55 и килограм 100
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
судя по фото, нынешний влаеделец дядя лет 50-55 и килограм 100

у меня первый владелец 90 и я так же..... 112 конечно люто малый пробег для 07 года, т.к. у меня почти 190 и я считаю что на машине особо никуда не ездили. Для тех кто более менее нормально ездит, пробег для 06 года - это 300)))) Косяк форя еще в том, что пробег реальный по датчикам не считаешь... он у нас слишком "глупый" или более правильным термином - простой. На сколько мне известно, у нас нет кучи разных блоков, хранящих память о событии на определенных пробегах. Ну и опять же, авто в регионе, надо смотреть историю, от кого он туда попал (ну если докапываться до правды). Если он там всю жизнь ездит по астрахани, 2 раза в неделю, то оно и правда, просто хозяева неряшливые... А если он каждую неделю гонял Астрахань-Москва... То там далеко за 112. Опять же, по внешним признакам (можно назвать диванной экспертизой) пробег значительно выше. Больше бы фоток и чистой машины.... На авито просто пиZDецовое объявление.... прям антипокупабельное)
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
1
0
34
Саратов
у меня первый владелец 90 и я так же..... 112 конечно люто малый пробег для 07 года, т.к. у меня почти 190 и я считаю что на машине особо никуда не ездили. Для тех кто более менее нормально ездит, пробег для 06 года - это 300)))) Косяк форя еще в том, что пробег реальный по датчикам не считаешь... он у нас слишком "глупый" или более правильным термином - простой. На сколько мне известно, у нас нет кучи разных блоков, хранящих память о событии на определенных пробегах. Ну и опять же, авто в регионе, надо смотреть историю, от кого он туда попал (ну если докапываться до правды). Если он там всю жизнь ездит по астрахани, 2 раза в неделю, то оно и правда, просто хозяева неряшливые... А если он каждую неделю гонял Астрахань-Москва... То там далеко за 112. Опять же, по внешним признакам (можно назвать диванной экспертизой) пробег значительно выше. Больше бы фоток и чистой машины.... На авито просто пиZDецовое объявление.... прям антипокупабельное)
полностью согласен про авито) Машина живет в Череповце, но до этого жила в Астрахани и Ярославле.
Щас подгружу фоток...А то владелец накидал штук 40 еще....Давно пора наказывать за скрученный пробег
 
Последнее редактирование:

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
ну банка штатная у меня и на 140 хуже выглядела) Порог водительский обкусан что ли?! 550 кстати, считаю лично большим ценником. Т.к.: 1) Нет спойлера (красотища какая с ним); 2) Нет скорее всего прошивки; 3) Нет нормальных тормозов; 4) Резина - утиль. Только перечисленного на нормальную сумму. А тебе всего этого может ой как захотеЦО))))

Мда, и есть инфо по смене ГРМ и роликов? либо это было до 100, либо это надо будет делать сейчас....
 

Chester_sk8

На тропе
22 Фев 2018
39
1
0
34
Саратов
ну банка штатная у меня и на 140 хуже выглядела) Порог водительский обкусан что ли?! 550 кстати, считаю лично большим ценником. Т.к.: 1) Нет спойлера (красотища какая с ним); 2) Нет скорее всего прошивки; 3) Нет нормальных тормозов; 4) Резина - утиль. Только перечисленного на нормальную сумму. А тебе всего этого может ой как захотеЦО))))

Мда, и есть инфо по смене ГРМ и роликов? либо это было до 100, либо это надо будет делать сейчас....

это сосульки и грязь на пороге)))) про остальное согласен. Не торгуется еще. Говорит 540 и отдам литье субаровское в нагрузку...ГРМ менялся на 67 тыщах по словам владельца. Наверное буду отказываться от этого варианта. Ибо резина оба комплекта + лобач треснут...дорого в общем
Вот в соседней теме еще вариантик нашел.
http://forester.club/showthread.php?t=64676
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
attachment.php


меня в фотке с гибдд смущает перерыв между первым и вторым владельцами. я бы подумал, что первый попал в аварию и слил форик. Потом его подшаманили и его купил второй. Ну и четвертый - купил полгода назад и уже сливает.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250