Колхо-тюн.

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
Привет всем уважаемые форико-владельцы.Есть много свободного времени и немного средств.Вот и решил в этой теме поделится тем как я буду украшать колхо-тюном свой форестер..Хотя сам лично я не считаю это особым колхозом-каждый вправе в меру немного добавить индивидуальности в свой автомобиль.Но поскольку масса тем со взрослым тюном и мы представляем что на самом деле скрывается или наоборот-открывается в понятии тюн и так достаточно серьезного автомобиля то моя тема и назовется колхо-тюн. Т.е. то что можно сделать для соего автомобиля и для себя своими руками или с помощью кого-либо.
Фото и посты буду дабавлять по мере реализации идей..:idea:
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
вот.

1 сделаны наклейки нашего клуба. нет смысла в спец фото.но общий план в будущем будет.

2 подсветка в двери с лого субару. как оказалось у нее короткие провода
поэтому установку переношу на завтра дабы запастись оными ну и предохранители не мешает взять

а пока фото в упаковке.
сие чудо тюно-промо обошлось в 1200р и немного за привоз из поднебесной.



Добавлено через 8 минут 7 секунд
проверил на аккумуляторе-стойкий яркий белый круг с эмблемой и надписью SUBARU под ней. диаметр 60-70 см.
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
походу подсветка в двери будет на каждой второй машине,как синие писалки когда то...:bayan:чую пора свою подсветку снимать,дабы выделиться из толпы с подсветкой:lol:
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
возможно.но не сдирают ее же миллионы владельцев у кого она в стоке.пусть и не такая гламурная.если так можно сказать.:p
 

Саша Викинг

На тропе
26 Мар 2012
46
3
0
Зеленоград-Москва
Ну это реально полезно в отличие от синих писалок порой))
Тоже задумываюсь, а то по ночи приедешь домой, откроешь дверь...и в какое дерьмище влезешь, припарковавшись, становится понятно только когда уже ногу туда поставишь))
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
Ну это реально полезно в отличие от синих писалок порой))
Тоже задумываюсь, а то по ночи приедешь домой, откроешь дверь...и в какое дерьмище влезешь, припарковавшись, становится понятно только когда уже ногу туда поставишь))
:drug:
согласен.тогда тему можно обозвать ОТНОСИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНЫЙ КОЛХО-ТЮН.;-)
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Увидел на EBAY этот прибамбас, решил куплю - один такой буду. А тут уже у всех кроме меня установлен.:mrgreen:
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
Презентация сильно обогнала реальное действо? Может надо сначала сделать, а потом писать? :stol:

согласен с вами. но это не презентация а скорее дневник.какой с него прок если я его выложу через год или два.поэтому так.:idea:
итак пункт

3 на сегодня поставили декоративный пыльник на двигатель.поскольку привык к ним на рестайлах а здесь-пустовато.ладно бы какие нестыдные навароты стояли. а тупо покрасить коллектор в красный свет рука не поднялась.пыльник вошел четко крепления встали нормально.



Добавлено через 11 минут 57 секунд
что касается подсветки в дверях из вчерашнего домашнего задания то сегодня сняли обшивку дверей


Добавлено через 2 минуты 57 секунд
разметили на обшивке предполагаемое место установки



Добавлено через 1 минуту 47 секунд
и режем обшивку фрезой из комплекта подсветки



Добавлено через 3 минуты 1 секунду
элементарно вставляем в отверстие подсветку



Добавлено через 1 минуту 55 секунд
и закрепляем



Добавлено через 8 минут 39 секунд
это все предварительные работы. теперь о проводке. мы взяли прерываемый минус с кнопки освещения салона на стойке. с плюсом вышло сложнее.постоянный плюс на колодке в дверях оказался каким то мало мощным и подсветка светит еле-еле.
завтра затащим с другого места и продолжим с ней.

4 пункт домашнего задания.
сняты бампера и пороги для установки обвеса. ну здесь работают спецы поэтому покажу только начало


Добавлено через 1 минуту 39 секунд
и надеюсь оканчание:mrgreen:
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
удалено, т.к. автор уже ответил на вопрос
 
Последнее редактирование:

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
да еще.не озвучил цену .. декоративная накладка на движитель-100 баков

обвес 12000р. немного за привоз . установка и покраска 12000. и того грубо 25000р.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
сегодня.
снимаем нижний кожух с руля:D.не путать со срулем.




Добавлено через 3 минуты 16 секунд
цепляемся к фишке габаритов что на верхнем кожухе руля.там + всегда.



Добавлено через 7 минут 6 секунд
вешаем обшивки чехол и пластик стойки на место.



Добавлено через 57 секунд
фото сделано днем.


и просьба не вытирать о SUBARU ноги.
 

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
привет.
сегодня оплатил диски подобные зтим.



Добавлено через 4 минуты 2 секунды
хоть
Презентация сильно обогнала реальное действо? Может надо сначала сделать, а потом писать? :stol:
но скажу-обвес в покраске.возможно завтра еду на установку.;-)
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
15083b6687e6.jpg

Опоздал я... Всё хочу потестить подобную штуку для совсем другого.
Вот для чего:
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zTru0LI3YQU#t=150s[/MEDIA]
Смотреть с 2:30
Наклеить на боковое стекло и проецировать тёмнокоричневый свет путем штуки схожей с твоей подсветкой. Такой минипроектор.
 
  • Like
Реакции: 19NarimaN81

manzana

Старший Лесник
16 Дек 2012
1,618
134
63
58
казахстан
Наклеить на боковое стекло и проецировать тёмнокоричневый свет путем штуки схожей с твоей подсветкой. Такой минипроектор.

темно-коричневый чтоб в салоне не светло было?
есть что-то подобное на стекла в виде эквалайзера.толком не вникал пока.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
темно-коричневый чтоб в салоне не светло было?
НЕ это такая хитрая тонировка просто и всё.
Вот здесь с 0:37 смотрите, только там видео показывают, а я хотел просто тёмный цвет проецировать.
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Ouiq-aietXk#t=37s[/MEDIA]
 
  • Like
Реакции: 19NarimaN81

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
понял.как с ментами?
С 1 июля 2012 года вступают в действие поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие наказания за нарушения правил дорожного движения. Согласно этим поправкам за управление транспортным средством с тонированными стеклами, светопропускание которых не соответствует нормам тех.регламента взимается штраф 500 руб. Кроме того, штраф сопровождается снятием номерных знаков, что означает возможность движения автомобиля только до места растонирования стекол. На растонирование даются сутки. После снятия пленки номерные знаки возвращаются. Эксплуатация автомобиля без номеров запрещена.

По новому закону разрешена тонировка стекол автомобиля, соответствующая ГОСТу № 5727-88. В соответствии с требованиями ГОСТа:

Разрешено тонирование лобового стекла таким образом, чтобы светопропускание покрытого пленкой лобового стекла было не ниже 75%.
Разрешена наклейка на лобовое стекло светозащитной полосы шириной не более 14 см.
Разрешена тонировка передних боковых стекол с допустимым светопропусканием не ниже 70%.
Светопропускание стекол задних дверей и заднего стекла ни как не ограничено, допускается использование шторок и жалюзи. Для тонирования заднего стекла единственным требованием является наличие боковых зеркал заднего вида.
Запрещается тонирование стекол зеркальными пленками.
Светопропускание например этой: http://www.inter-systems.ru/rear_projection_film/transparent/ 92%.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250