Колодки в барабанах

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Пробег 75,000. Как понять пора ли менять задние колодки? Они в барабанах, снимать лениво. Передние уже 3 раза менял.
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Пробег 75,000. Как понять пора ли менять задние колодки? Они в барабанах, снимать лениво. Передние уже 3 раза менял.

Я менял на 140,000, износ был где-то 2/3... Понял, что на этой конкретно машине я эти колодки больше менять не буду.
 

Neo

В Лесу
10 Июн 2009
315
10
0
Москва
Не знаю как на Форике (только вникаю в сути дела), но на моей бывшей "Десятке" в барабанах были "смотровые окошки" (надо было туды посмотреть или пальчик просунуть) и через них можно было проверить износ колодок.
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Ручник на первые 2 щелчка ка-то уже не очень держит. По ощущениям.
 

Subik

Главный Лесник
Ручник на первые 2 щелчка ка-то уже не очень держит. По ощущениям.
для форя по мануалу приемлемо 5-6 щелчков.
Просто если у Вас на 1-2 щелчка уже сильно схватывает ручной тормоз, то есть риск того, что при полностью опущенной ручке стояночного тормоза колодки не отходят и труться о диски.
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Да не . Щелчков то там много)
просто на новой машине 2-3 щелчка делал и тормоз держал, дальше тянуть не хотелось.
Теперь 2 щелчка делаю, и как будто колодки еле еле прижимаются к барабанам. Приходится дальше тянуть ручник.
 

Subik

Главный Лесник
Да не . Щелчков то там много)
просто на новой машине 2-3 щелчка делал и тормоз держал, дальше тянуть не хотелось.
Теперь 2 щелчка делаю, и как будто колодки еле еле прижимаются к барабанам. Приходится дальше тянуть ручник.
тогда причина:
- износ тормозных колодок,
- тросы ручника растянулись.
лечение:
- сперва отрегулировать зазор между колодками и диском,
- отрегулировать натяжение троса ручника ( из салона).
 

Alex007

В Лесу
3 Апр 2009
218
4
0
41
Красноярск
я на 196000 поменял задние колодки, одна до железа сносилась. был слышен скрежет, вот и полез менять. а ручник гдето на 4-5 щелчков держит. это если на горе останавливаешься, на небольшом уклоне 2-3 достаточно.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
поменял барабаны на диски и не парюсь! все видно,тормозит лучше,замена колодок элементарная.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250