Кнопки переключения передач на руле

Привет господам экспертам ;) (Кстати, с праздником, служивые!)

Реально ли европейцу на руль поставить кнопки управления типтроником, как на иппонцах (в мануале эти кнопки у меня фигурируют)? Если да, не космическая ли там часом цена?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
М.б. рычажки уж тогда? По крайней мере такой вариант точно есть, я так думаю. Тока вот польза сомнительна...
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
39
Москва
Все у кого такие кнопки есть или лепестки под рулем - говорят это мега не удобно. И никто не пользуется. На ауте стоит управление круиз контролем на руле - " Г " полное, вообще не возможно пользоваться.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Все у кого такие кнопки есть или лепестки под рулем - говорят это мега не удобно. И никто не пользуется. На ауте стоит управление круиз контролем на руле - " Г " полное, вообще не возможно пользоваться.
Ну круиз это не вполне то. Рычаги были даже на аутах 2,5. Потом убрали. Видимо за ненадобностью.
 
М.б. рычажки уж тогда? По крайней мере такой вариант точно есть, я так думаю. Тока вот польза сомнительна...

Я просто хочу их поставить на место неработающих кнопок управления музыкой (голову менял).
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
У меня есть эти кнопочки. За себя скажу - пользоваться только ими не получается, кроме того не удобно они расположены по отношению к правильному положению рук на руле. Но все равно ими пользоваться удобней и быстрей, чем качать ручку.
Насчет того как себе сделать - думаю можно поискать руль с японца и просто подключить.
 
Так легче их заставить на музыку работать. Не стрелочками же передачи переключать.
Я имел в виду - на штатные посадочные места поставить кнопки + и - для акппп, а не стрелочками передачи переключать. Хотя идея, безусловно, открывает простор для фантазии, на mode можно проставить переключение power/hold/обычный режим, а на отключение звука - кнопку запуска двигателя =)

Если серьезно, в Плеяде сказали что на моей новой голове, чтоб заставить ее работать со штатными кнопками управления на руле, нужно перепаивать контакты с хорошей перспективой сжечь сам проигрыватель.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
А меня прокальнуло ручное переключение передач, правда не на руле. Да и на вариаторе они условные, тем не менее - на трассе при скорости 100 км/ч включил круиз. Обороты застыли на 2300. Включил "мануальный" рэжим и "воткнул" 6-ю передачу. Обороты упали до 1900, а с ними и расход. Во как!!! Но на самом деле все это чистой воды баловство. На АКПП это максимум помогалка в борьбе с задумчивостью коробки, а на вариаторе - чистое извращение - вариатор тупо выставляет самые "нужные" обороты и все. Весь разгон ровный как у тролейбуса (в смысле без рывков и скисаний двигателя). Т.ч. по сути оно бестолку, но коли хоца сделать машину чуть более функциональнее, мона и заняться сей ерундой. Но то что это будут "деньги на ветер" - адназначна!
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
39
Москва
Если серьезно, в Плеяде сказали что на моей новой голове, чтоб заставить ее работать со штатными кнопками управления на руле, нужно перепаивать контакты с хорошей перспективой сжечь сам проигрыватель.

А что за голова такая, у меня пионер, вообще не для этой машины покупал, даже не знал ничего про мультируль, поставил, тоже кнопочки перестали работать, приехал в у-сервис - за 30 минут все сделали, и не слова не сказали что на гарантийной машине вся акустика переделанная, еще и гарантию дали на работу кнопочек.
 
А что за голова такая, у меня пионер, вообще не для этой машины покупал, даже не знал ничего про мультируль, поставил, тоже кнопочки перестали работать, приехал в у-сервис - за 30 минут все сделали, и не слова не сказали что на гарантийной машине вся акустика переделанная, еще и гарантию дали на работу кнопочек.
Грандиозно! У меня тож пионер, FH-P80BT. Сколько взяли?
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
39
Москва
Грандиозно! У меня тож пионер, FH-P80BT. Сколько взяли?

Взяли с материаллами и с работой 6 тыс., на автозаводской естьу них тюнинг отдел, вот туда надо позвонить, сказать модель магнитолы и они все расскажут.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Брал на пионер блок управления кнопками в эрта.ру, цена три рубля самому поставить как два пальца ..... Находятся они в районе Шереметьевской ул. Звонишь называешь модель майфуна и год форика, и узнаёшь насколько права плеяда.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Кнопки снимать ненадо, от кнопок к мафону разъем, к нему цепляется эртовская коробочка, а от коробочки в магнитолу проводок, также есть коробочка, которая к магнитоле не проводом подключается, а по ик как пульт ду.
 

ЖАВЕР

На тропе
6 Окт 2010
157
1
0
Самара
tweaker, все гораздо проще. Я просто хотел снять кнопки и поменять там лапочки. С зеленого на белый, не более того
 

oleg76

В Лесу
2 Дек 2008
304
16
0
38
Ярославль
Я имел в виду - на штатные посадочные места поставить кнопки + и - для акппп, а не стрелочками передачи переключать. Хотя идея, безусловно, открывает простор для фантазии, на mode можно проставить переключение power/hold/обычный режим, а на отключение звука - кнопку запуска двигателя =).


Очень заинтересован - у самого эта идея в голову приходила, а как осуществить хз. Может кто-нить подскажет? Заранее благодарен.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250