кнопки на руле+магнитола=не работают

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Уже взял, 1,5 года назад. по этому чего голову пеплом посыпать

Добавлено через 45 секунд
Мож и проще, но срабатывает принцип "здесь и сейчас"
меня б жаба удушила за 22000 покупать продукцию кетайских мастеров.
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Скоро буду, поехал с Субаренком всречаться.
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
ха ха ха, купил и купил, что теперь, просто в ней все что я хотел
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Столько тем про магнитолы... напишу тут.
Купил себе магнитолку
avh-x8500bt_ew-uw_blue_front_detailpage.jpg
Pioneer AVH-X8500BT. Хорошая штука, но бесит то, что радио теперь у меня работает отвратительно. Автопоиском если ловить, то все станции пролистывает и не останавливается ни на одной. Если настроить каналы ручным поиском, то вполне сносно, но, всё равно, далеко от того, как работал штатный Clarion. И это ещё, не выезжая за пределы МКАД! Стоит отъехать от Москвы подальше, можно о радио вообще забыть. Где-то прочитал, что в штатной магнитоле 12 вольт подаётся по каоксиальному кабелю на антенну, купил такую
img.jpg
штуку, подключил... короче, зря выбросил деньги на ветер.
Может у кого-нибудь была такая проблема? Подскажите, как решить, пожалуйста!)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Столько тем про магнитолы... напишу тут.
Купил себе магнитолку
avh-x8500bt_ew-uw_blue_front_detailpage.jpg
Pioneer AVH-X8500BT. Хорошая штука, но бесит то, что радио теперь у меня работает отвратительно. Автопоиском если ловить, то все станции пролистывает и не останавливается ни на одной. Если настроить каналы ручным поиском, то вполне сносно, но, всё равно, далеко от того, как работал штатный Clarion. И это ещё, не выезжая за пределы МКАД! Стоит отъехать от Москвы подальше, можно о радио вообще забыть. Где-то прочитал, что в штатной магнитоле 12 вольт подаётся по каоксиальному кабелю на антенну, купил такую
img.jpg
штуку, подключил... короче, зря выбросил деньги на ветер.
Может у кого-нибудь была такая проблема? Подскажите, как решить, пожалуйста!)
А трубку лень поднять и набрать ? ))))
 

OLEG KEMEROVO

Старший Лесник
13 Авг 2012
2,088
174
0
52
Москва - Тверь
Уррррраааааа!!!! Серёга, сделал так, как ты сказал (соединил жёлто-черный провод от "родной" фишки с бело-голубым от магнитолы) - всё работает!!! Спасибо!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Уррррраааааа!!!! Серёга, сделал так, как ты сказал (соединил жёлто-черный провод от "родной" фишки с бело-голубым от магнитолы) - всё работает!!! Спасибо!

)) Ну вот и славно.
 
  • Like
Реакции: OLEG KEMEROVO

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
тема очень важная для меня. буду рад любой помощи и совету
история простая. подарили магнитолу prology mpc-64atw
поехал и поставил ее в конторе http://www.auto-hifi.ru/ Ребята долго мучились, поминутно поминая китайскую мать. В итоге установили, даже рамку нашли. Но подключить кнопки на руле не смогли. Сначала пробовали научить магнитолу - нифига. Поставили адаптер, который по документам подходил - тоже нифига.
Итог - магнитола работает, на свои деньги отрабатывает вполне - но кнопок на руле дико не хватает.
Как их подключить? Какой адаптер нужен?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
тема очень важная для меня. буду рад любой помощи и совету
история простая. подарили магнитолу prology mpc-64atw
поехал и поставил ее в конторе http://www.auto-hifi.ru/ Ребята долго мучились, поминутно поминая китайскую мать. В итоге установили, даже рамку нашли. Но подключить кнопки на руле не смогли. Сначала пробовали научить магнитолу - нифига. Поставили адаптер, который по документам подходил - тоже нифига.
Итог - магнитола работает, на свои деньги отрабатывает вполне - но кнопок на руле дико не хватает.
Как их подключить? Какой адаптер нужен?

НИкак, не работают пролежни с кнопками субаровскими.
Даже колхоз с ИК не помогает.
Так и ездить.
 

111111

Входит в лес
27 Фев 2020
11
1
0
24
у кого нибудь есть распиновка штатной магнитолы Kenwood FXHD07JGF2? Меняем магнитолу на нештатную, подключили все работает только кнопок не хватает... не могу найти провода кнопок руля... у магнитолы два разьема 14 пин - основной (питание, колонки и т. д.) и второй 20 пин так понимаю кнопки ... разные схемы смотрел не подходят.. других разъемов нету...
 

suboral

На тропе
8 Июн 2013
199
7
0
37
у кого нибудь есть распиновка штатной магнитолы Kenwood FXHD07JGF2? Меняем магнитолу на нештатную, подключили все работает только кнопок не хватает... не могу найти провода кнопок руля... у магнитолы два разьема 14 пин - основной (питание, колонки и т. д.) и второй 20 пин так понимаю кнопки ... разные схемы смотрел не подходят.. других разъемов нету...

Вот это Вам должно помочь
http://ae64.com/20-pin-pinout.htm
13 и 14 пин управление кнопок с руля.
 

111111

Входит в лес
27 Фев 2020
11
1
0
24
Вот это Вам должно помочь
http://ae64.com/20-pin-pinout.htm
13 и 14 пин управление кнопок с руля.

я эту схему уже видел, в этом 20 пин разъеме все вместе, руль, питание , колонки и тд... а у меня разделено на две 14 пин и 20.. вот 14 управление магнитолой... а 20 на руль.. потому что 20 отсоединяю от штатной кнопки перестают работать... мультиметром пытался прозвонить чет ничего не показывает..
 

suboral

На тропе
8 Июн 2013
199
7
0
37
я эту схему уже видел, в этом 20 пин разъеме все вместе, руль, питание , колонки и тд... а у меня разделено на две 14 пин и 20.. вот 14 управление магнитолой... а 20 на руль.. потому что 20 отсоединяю от штатной кнопки перестают работать... мультиметром пытался прозвонить чет ничего не показывает..

Кнопки только замыкают соответствующие резисторы в блоке кнопок, сопротивление мерить надо между 13 и 14.
 

111111

Входит в лес
27 Фев 2020
11
1
0
24
Кнопки только замыкают соответствующие резисторы в блоке кнопок, сопротивление мерить надо между 13 и 14.
так это разные разъемы
я понимаю что будет сопротивление, но мультиметр не показал... завтра попробую еще, мож по невнимательности пропустил чего..
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250