Катализатор

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Есть ещё третий вариант, заменить на пламегаситель. Лучше всего конечно заменить. Но тут всё зависит от Ваших возможностей(финансовых) и качестве топлива в вашем регионе. Если бенз не очень, то выбить или заменить на пламегаситель. Только надо продумать как быть с лямбдой. Или поставить обманку, или в пламегаситель вварить крепёж лямбдазонда со старого катализатора.
 

Сергей 37

В Лесу
22 Янв 2009
215
3
0
39
Иваново-Шуя
А программу придеться перешивать или нет, бензин у нас нормальный, но если я даже вварю крепеж то он все равно нюхать не правильно будет
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
А программу придеться перешивать или нет, бензин у нас нормальный, но если я даже вварю крепеж то он все равно нюхать не правильно будет
Перешивать ничего не надо. Лямбда "нюхает" перед катом.
 
... бензин у нас нормальный...

Сергей, какой льёшь и где? Сам стараюсь в Шуе лить 92-й и на заправке либо на Славнефти у "Чермета", либо на Лукойле за переездом в Дубках (новая).
 
почему 92 льете а не 95?:?

Ну вообще у меня двиг 202-й, пишут заточен под 92-й. Второе - в Ивановской области качественный 95-й редкость, и тот за счёт немеряного количества присадок получен, а не перегонкой. Стараюсь по возвращении в Москву залить нормального 95-го и сбросить "мозги". Расход уменьшается и резвее машинка становится.:D
 

Сергей 37

В Лесу
22 Янв 2009
215
3
0
39
Иваново-Шуя
Шуянин, лью исключительно 95й, в четверг заправился на славнефти у аси, машина тупила, заправлялся на лукойле возле переезда отличный бензин, раз на раз не приходится гдето хуже гдето лучше, а так мне очень нравится Вр в москве
Кабану за помощь спасибо
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
2 Сергей 37

Когда зимой стала вылетать ошибка катализатора решил менять.
Оригинальный жаба задушила (несмотря на цены от Субаренка, что были самыми низкими)
Нашел по инету контору, что рядом театром сов.армии и поменял на универсальный.
Пару часов работы и 11,5т.р.
Прошло полгода - пока все ок.

С уважением,
 

Михаил Шуя

На тропе
6 Янв 2009
46
0
0
52
Шуя, Истра
Привет! Приеду на выходные - дам чертеж обманки второй лямбда(которая на катализаторе). У меня постоянно загорался чек после "говняной заправки". Поставил обманку-теперь все о.к. Даже и расход меньше стал...
 

Сергей 37

В Лесу
22 Янв 2009
215
3
0
39
Иваново-Шуя
Привет! Приеду на выходные - дам чертеж обманки второй лямбда(которая на катализаторе). У меня постоянно загорался чек после "говняной заправки". Поставил обманку-теперь все о.к. Даже и расход меньше стал...

Обязательно позвони, пересечемся:idea:
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
у меня стоит 1 лямбда, я вырезал, полет нормальный
Плюсадин.
Выбивал оба ката - никаких проблем, машина ездит после этого года три. Только звук прикольный появился (типа Запора) :)
 

Тратата

На тропе
8 Мар 2009
159
6
18
57
Друзья! Забудьте про "Славнефть"! За все время её существования от их бензина пострадали !семь! моих знакомых и я тоже. После заправки Жигуля мой друг проехал около 15 км., и встал. При вскрытии обнаружился перескок цепи на три зуба. На все претензии получили от менеджера лишь предложение сменить заправку!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250