КАСКО и ОСАГО сегодня

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
Представитель СК рассказывает о тяжелой жизни! :) Не собираюсь я относиться проще к хамству и жлобству страховых. Не хотите работать на рынке ОСАГО - закрывайте лицензию и до свиданья.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Представитель СК рассказывает о тяжелой жизни! :) Не собираюсь я относиться проще к хамству и жлобству страховых. Не хотите работать на рынке ОСАГО - закрывайте лицензию и до свиданья.
Я с вами говорю тут как авто владелец. Терпеть или не терпеть-это Ваше право, реализовать сможете его в суде, по практике они выигрываются в пользу страхователя. Ну а вообще, лучше стараться не попадать в ситуации, которые потом заставляют пройти через все эти мероприятия)
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
Уже пользовался своим правом в суде и снова воспользуюсь при занижении выплат по ОСАГО страховой компанией. а уж совет "не попадайте в ситуации, приводящие к выплатам" вообще смешон - все под богом ходят. Припарковал машину, вернулся - а там ...опа!
 

DRG

Прекрасная половина
10 Дек 2010
1,341
223
63
Москва, ЗАО
Значит Альянс плохо работает. К нему не пойду.
Тут предложили Согласие. Кто, что по этой СК может сказать?

Не платят. Сейчас сужусь с ними по ОСАГО, прочитала и наслушалась, что у них и по КАСКО не платят (т.е. 10% от реальной суммы), либо направляют на ремонт в сервис, который с ними судится за неоплату и, само собой, в ремонте отказывает...
 
  • Like
Реакции: AlexLamp
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Уже пользовался своим правом в суде и снова воспользуюсь при занижении выплат по ОСАГО страховой компанией. а уж совет "не попадайте в ситуации, приводящие к выплатам" вообще смешон - все под богом ходят. Припарковал машину, вернулся - а там ...опа!
Виновник уехал-тогда ... Опа. Хочешь жить спокойно-стра***ся добровольно.
 

MaxFaKtor

На тропе
4 Окт 2011
154
8
0
Да как то не радостно. Сегодня был в МСК, хотел исправить 120 на 400 (это касательно выплат по осаго) так сказали что сегодня уже запись к ним закончилась, а с завтрашнего дня 11.10.14 г. новые коэффициенты, т.е. осаго будет примерно на 20% дороже. Су...ки. :eek:
Кстати, когда выбирал КАСКО, решил страховать в МСК. Нормалёк. Цена поменьше чем везде. Я так решил. Это если отсеять плохих страховщиков.

Ага а МСК хороший, здрасьте.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Не платят. Сейчас сужусь с ними по ОСАГО, прочитала и наслушалась, что у них и по КАСКО не платят (т.е. 10% от реальной суммы), либо направляют на ремонт в сервис, который с ними судится за неоплату и, само собой, в ремонте отказывает...

Да, есть такое
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
А сам где застраховал? Меня в настоящий момент МСК и ренессанс страхование и НАСКО устраивают. Как то так.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
480
83
Москва
Страховщик, Я тоже об этом думаю. После того, как протестил этот рынок услуг.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Посмотрел свой коэффицент по базе РСА - 0,95 а по новым правам вообще 1,0... Это при том что в полисе у меня 0,55... Более того, в РГС говорят что при сраховании полиса без ограничений КБМ не действует...
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
при сраховании полиса без ограничений КБМ не действует...
Действительно так. Они ж не знают кто за рулем будет в момент аварии...
Посмотрел свой коэффицент по базе РСА - 0,95 а по новым правам вообще 1,0... Это при том что в полисе у меня 0,55...
А сейчас где застрахованы? Нужно писать в эту страховую, чтобы поменяли коэффициент. В случае, если это РГС - практически бесполезно. Только давить их через РСА. Причем само РСА поменять коэффициент в своей базе не может или не хочет, но отсылает к страховщикам.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Действительно так. Они ж не знают кто за рулем будет в момент аварии...
А это не важно. По закону - в случае неограниченной страховки используется кбм владельца (но коэффицент по допуску лиц 1,8)
А в случае органиченного круга лиц - по максимальному коэффиценту вписанных в страховку (с коэффицентом по допуску лиц 1,0 если все участники соответствуют возрасту и стажу)
Более того, это подтвердили на горячей линии РГС.
А сейчас где застрахованы? Нужно писать в эту страховую, чтобы поменяли коэффициент. В случае, если это РГС - практически бесполезно. Только давить их через РСА. Причем само РСА поменять коэффициент в своей базе не может или не хочет, но отсылает к страховщикам.
РГС, потому и задолбаешся. А РСА вообще по поводу КБМ не станет возиться...
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
А это не важно. По закону - в случае неограниченной страховки используется кбм владельца (но коэффицент по допуску лиц 1,8)
А в случае органиченного круга лиц - по максимальному коэффиценту вписанных в страховку (с коэффицентом по допуску лиц 1,0 если все участники соответствуют возрасту и стажу)
Более того, это подтвердили на горячей линии РГС.
Интересно, не знал...

РГС, потому и задолбаешся. А РСА вообще по поводу КБМ не станет возиться...
Через РСА давить на РГС. Может у тебя получится :) Я пока ленюсь. Из-за этого второй год тещу не могу в ОСАГО вписать, т.к. она в РГС застрахована и в базе РСА у нее коэффициент 1.0, вместо 0.55.
У РСА даже есть специальный бланк для обращений по КБМ. http://www.autoins.ru/ru/appeal/
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Vjick, через РСА дохлый номер... Собственно единственная причина почему я в РГС - это то что когда то давно мне сделали хороший КБМ, и я с ним так и шел... А переходя в другую по сути я КБМ потеряю... что при КБМ 0,55 как то негуманно) Просто вписывая людей у них у всех "вдруг" всплывает коэффицент 1, при том что большая часть имеет те же 0,55-0,75 и почти все застрахованы в РГС, и многие даже в этом же филиале... Решил что проще сделать "открытую" чтобы не париться больше с этим и иметь возможность посадить за руль любого...
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
480
83
Москва
webmines, Нужно напрягать СК. Они не знают как ещё с нас денег по-больше снять.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
AlexLamp, дык пытаюсь... Только пока мало помогает, а бегать по инстанциям дороже выйдет... Но имея 2 машины в 316 и 190 лошадей и не имея дтп как то обидно становится...
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
AlexLamp, потеряю т.к. в рса они не заявили мой нормальный кбм... И именно поэтому уходить бессмысленно, этим они по сути и держат...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250