КАСКО и ОСАГО сегодня

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
480
83
Москва
Встал вопрос про страховки. В свете последних изменений и составляющей цена-качество(надёжность).
ЧТО можете посоветовать?
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
480
83
Москва
Ну так что? Никто ничего не может посоветовать или все без страховки катают?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
да осаго щас примерно одинаково везде на знаменитых брендовых компаниях. каско уже другой вопрос
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
480
83
Москва
партизан, Так что про КАСКО скажешь?
В какой лучше страховаться. Сам был в Ингосе, но они не пошли на мои условия. Хотя никаких убытков не было. Решил их сменить. Рынок, однако...:D
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
партизан, Так что про КАСКО скажешь?
В какой лучше страховаться. Сам был в Ингосе, но они не пошли на мои условия. Хотя никаких убытков не было. Решил их сменить. Рынок, однако...:D

я тока от угона страхуюсь и то уже на этот год походу не стану. так что по каско незнаю.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
По осаге тоже хрен пойми чего твориться, условия меняют как хотят.
Например вписываю в полис человека который у других людей был вписан уже дофига лет причем в той же СК - а в базе выдает коэффицент 1, и мой весь полис вместо моих 0,55 становится 1... Делать без ограничения - тоже не прокатывает моя скидка... Щас в/у поменял - вообще чтоль скидку снимут?))))
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Да как то не радостно. Сегодня был в МСК, хотел исправить 120 на 400 (это касательно выплат по осаго) так сказали что сегодня уже запись к ним закончилась, а с завтрашнего дня 11.10.14 г. новые коэффициенты, т.е. осаго будет примерно на 20% дороже. Су...ки. :eek:
Кстати, когда выбирал КАСКО, решил страховать в МСК. Нормалёк. Цена поменьше чем везде. Я так решил. Это если отсеять плохих страховщиков.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
я тока от угона страхуюсь и то уже на этот год походу не стану. так что по каско незнаю.

посчитай с франшизой получается чуть дороже чем от угона, но от больших повреждений либо тоталя риски закроешь
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
ОСАГО нужно было до сегодня покупать :) Я сегодня телефон агенту оборвал. Вроде полис он мне успел выписать. Но Альянс, сцуки, мой КБМ в РСА не передали. Пришлось заплатить по КБМ =1 и теперь буду претензию писать в Альянс, а потом возвращать переплату.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
480
83
Москва
Значит Альянс плохо работает. К нему не пойду.
Тут предложили Согласие. Кто, что по этой СК может сказать?
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
откуда инфа ,что с 11 меняются тарифы?
на сайте рса все без изменений.
мне кажется, что это страховые решили поиметь клиентов.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
откуда инфа ,что с 11 меняются тарифы?
на сайте рса все без изменений.
мне кажется, что это страховые решили поиметь клиентов.
Сегодня был в офисе Альянса. Тут мне мой КБМ подтвердили, буду разбираться со своим агентом, где он так насмотрел...
Также в офисе подтвердили, что тарифы поменялись, но полис выписать из-за этого не могут, т.к. программу еще не обновили. Предлагали придти в понедельник.
А насчет откуда инфа:
проект: http://minfin.ru/common/upload/library/2014/09/main/proj_prav_utr_sily_PP.pdf
опубликовано: http://www.rg.ru/2014/10/06/utr1-dok.html
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
А если долбанут и уедут, что будешь делать?
Напишите мне в лс. Смогу помочь.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
откуда инфа ,что с 11 меняются тарифы?
на сайте рса все без изменений.
мне кажется, что это страховые решили поиметь клиентов.

Тарифы выросли с 11, должны были с 1, одновременно с вступлением в силу изменения в законе об ОСАГО. Цена выросла на 30%, лимит 400т . Самое благоприятное время оформления полисов был этот 10и дневный промежуток. Лимит выше-цена старая. Программы действительно не работали во всех компаниях.

Добавлено через 34 минуты 3 секунды
откуда инфа ,что с 11 меняются тарифы?
на сайте рса все без изменений.
мне кажется, что это страховые решили поиметь клиентов.

Страховые самостоятельно ничего не решают,ОСАГО-обязательное гос.страхование, соответственно решение оттуда. Вас не обманули-цена выросла и лимит ответственности вырос. Ранее люди докупали ДГО(расширение), минималка начиналась с 300т(цена вопроса от 750р), теперь оно уже включено в ваш полис. Уменьшен срок урегулирования, вырос лимит , если есть пострадавшее лицо(вред здоровья). Да и вообще, я, работая в ск, считаю что смешно жаловаться на маленькие выплаты по ОСАГО. Даже если тебе заплатили то, что ты заплатил за полис-уже хорошо, не забывайте где мы живем:gigi: +дядя милиционер , если остановил, а ты без полиса -денежку с тебя возьмет, а с ним скажет :"счастливого пути".
 
Последнее редактирование:

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
Напишите мне в лс. Смогу помочь.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд


Тарифы выросли с 11, должны были с 1, одновременно с вступлением в силу изменения в законе об ОСАГО. Цена выросла на 30%, лимит 400т . Самое благоприятное время оформления полисов был этот 10и дневный промежуток. Лимит выше-цена старая. Программы действительно не работали во всех компаниях.

Добавлено через 34 минуты 3 секунды


Страховые самостоятельно ничего не решают,ОСАГО-обязательное гос.страхование, соответственно решение оттуда. Вас не обманули-цена выросла и лимит ответственности вырос. Ранее люди докупали ДГО(расширение), минималка начиналась с 300т(цена вопроса от 750р), теперь оно уже включено в ваш полис. Уменьшен срок урегулирования, вырос лимит , если есть пострадавшее лицо(вред здоровья). Да и вообще, я, работая в ск, считаю что смешно жаловаться на маленькие выплаты по ОСАГО. Даже если тебе заплатили то, что ты заплатил за полис-уже хорошо, не забывайте где мы живем:gigi: +дядя милиционер , если остановил, а ты без полиса -денежку с тебя возьмет, а с ним скажет :"счастливого пути".
Агент, вот бесят такие горе-специалисты из страховых компаний.
ни один мне пока не предоставил ссылку на источник. все говорят про то что тариф изменили, но никто не смог мне предоставить копию документа или назвать наименование данного документа.
про рса вообще молчу - хер дозвонишься на "горячую линию".
в общем беспредел как везде у нас в стране.
против самого осаго ничего против не имею. но то как у нас оно работает раздражает.:sad:
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
сказать спасибо, если мне вернули страховую премию по ОСАГО? ну как бы я рассчитывал, что СК по ОСАГО возместит мне ущерб от повреждений при ДТП вместо виновного.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Агент, вот бесят такие горе-специалисты из страховых компаний.
ни один мне пока не предоставил ссылку на источник. все говорят про то что тариф изменили, но никто не смог мне предоставить копию документа или назвать наименование данного документа.
про рса вообще молчу - хер дозвонишься на "горячую линию".
в общем беспредел как везде у нас в стране.
против самого осаго ничего против не имею. но то как у нас оно работает раздражает.:sad:

Согласен, работает оно через :pardon:,а еще сейчас же ввели европротокол.. Вообще не ясно, будет это работать или нет, но для нашего менталитета такой вариант урегулирования не реален:)

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
сказать спасибо, если мне вернули страховую премию по ОСАГО? ну как бы я рассчитывал, что СК по ОСАГО возместит мне ущерб от повреждений при ДТП вместо виновного.
Сорри конечно, но не рассчитывали вы на хорошее образование, хорошую медицину, качество дорог и тд? Проснитесь, какая коммерческих фирма будет выплачивать 120т, при по траченных Вами 5. Ск максимально будет пробовать уменьшить выплату. Поэтому , я считаю к маленьким выплатам по ОСАГО надо относиться проще. Вспомните, где мы живем.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250