Камера заднего вида. Аутбек 2014

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Перед зимой перестала на ауте показывать камера заднего вида. Штатная. Магнитола тоже штатная. Сначала начала включаться через раз. Потом совсем потухла. Видны только линии. Зимой ездил так. Не удобно особенно когда пересаживался с форестера. Сейчас пришла с али камера. Аналог оригинальной. Вчера заменил. Когда менял сразу проверил. Не показывает.... Снимал магнитолу вытаскивал все штекеры. Толку ноль.... Что могло случиться? Может магнитола виновата?
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
930
119
43
Москва
Вероятно, камеру просто надо программно "прописать" в компьютере мультимедийного устройства. Т.к. новая камера у вас не оригинальная, то уже имеющийся драйвер в компьютере мультимедиа к ней может не подходить.
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Простите. Интересно. Как можно в такой магнитоле что то прописать? Фото из форика , но он сути в ауте похожая
 

Вложения

  • IMG_2024_03_15_14_51_18_438479443036233753745.jpg
    IMG_2024_03_15_14_51_18_438479443036233753745.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 17

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
930
119
43
Москва
Простите. Интересно. Как можно в такой магнитоле что то прописать? Фото из форика , но он сути в ауте похожая
"Прописка" не требуется только в аналоговых устройствах, но мультимедиа с такими перестали делать ещё в 90 годах. Здесь же цифровое устройство. Каждое цифровое устройство имеет преобразователи цифрового и аналогового сигналов АЦП и ЦАП, также они имеют микропроцессоры. По сути любое цифровое устройство это компьютер. Для работы цифрового устройства по мимо аппаратных средств (радиодетали - "железо"), требуется ещё и программы (софт) т.н.драйверов, которые "прошиваются" в долговременной памяти устройства (ещё одна специальная микросхема), потому что без управляющего программного кода цифровое устройство работать не будет. Есть ещё такая маркетинговая фигня, что производители мультимедиа специально программно прошивают в память невозможность подключения неоригинальной аппаратуры (но это не обязательно, и этим обычно страдает американская и корейская электроника, а не японская). Уточните в инструкции к мультимедиа, какой интерфейс сигнала на входе от камеры, требует эта магнитола? Если у вас магнитола с цифровым интерфейсом (т.е. у неё отсутствует АЦП), то тогда аналоговую камеру вы вообще к ней не подключите, а подключите только цифровую. Если с аналоговым интерфейсом, то можете подключить и аналоговую камеру, причём без прошивки драйвера (при условии что камера аналогичных характеристик). Цифровой интерфейс потребует перепрошивки почти по любой неоригинальной подключаемой аппаратуре, от которой идёт входной сигнал к магнитоле (камера или микрофон) делать прошивку драйвера в памяти магнитолы. Однако, некоторые производители аппаратуры делают устройства, которым могут быть не нужны драйверы, при условии что они полностью соответствуют по параметрам и кодировке сигнала оригинальным. Такая процедура намного проще, чем на персональном компьютере, но потребует специальной аппаратуры и программного обеспечения, которого у вас наверняка нет. Сервисы по установке камер и парктроников все это делают, обратитесь туда. Однако процедура может недёшево обойтись, особенно если ваша машина из США. У меня была когда-то Субару Легаси из штатов, и как у всех американских машин там "кривой" частотный диапазон радио. Когда я обратился в сервис, чтоб перепрошить радио на все частоты, то мне выкатили такой ценник за работы, что на эти деньги можно было бы купить целиком новую магнитолу от европейки.

Но может быть проблема и не в этом у вас, а например в потере контакта в проводе или закисании разъёма или в каком-нибудь перегоревшем резисторе. Вы пробовали "прозванивать" провод от магнитолы, до камеры, а также "прозванивать" разъём?
 
Последнее редактирование:

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
аут европа. магнитола обычная. у меня на форике 2011 года похожая. я туда камеру воткнул с али экспресс. только пришлось там же заказать комплект проводов дополнительно. всё работает
разъём не прозванивал. летом буду этим заниматься. камеру на аутбек заказал спецом в штатное место и на штатный штекер. На драйве таких много обзоров. Значит у меня или магнитола накрылась или проводка. нужно прозванивать. Если ничего не поможет просто тогда закажу универсальную камеру и подключу. только там проблем с питанием. у ориги каж на 6вольт
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
930
119
43
Москва
Значит у меня или магнитола накрылась или проводка. нужно прозванивать.
Проводка и разъёмы довольно слабое место. У меня на Паджеро Спорт была проблема тоже с камерой заднего вида. Работала несколько лет нормально, потом начались помехи в виде полос, а затем и вообще перестала работать. Оказалось закисание контактов из-за влаги. Ещё там были проблемы с проводкой к парктроникам, обрыв провода, вероятно после езды по полю веткой кустарника оборвало под бампером Паджерика.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250