Кальян

art3.gif


Товарищи, есть у нас тут дымоглоты - эстеты?
Помнится мне, что кто-то из аксакалов, Палыч вроде, этим балуется.

Для затравки обсудим смеси табаков.
Я вот в последнее время уважаю мяту с лимоном - исключительно освежает.
 
Последнее редактирование:
а какой фирмы табак используешь ?
Только Спартак, только побе...

Тьфу, это не про то! Альфахир только. Остальное непойми чем воняет. Ну и уголь не саморазжигающийся, а древесный.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Обожаю гранатовый кубинский.Но, трудно достать,а так-альфахер яблочный предпочитаю.Уголь-только без селитры.Есть хороший магазинчик на Таганке-могу адресок скинуть
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
41
ЗАО
скиньте , и расскажите как правильно все это делать , как табак укладывать .
А то мучаюсь , почему-то чувствую не насыщенный вкус табака , а противный запах угля :( Причем когда использую яблочный все нормально .
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
скиньте , и расскажите как правильно все это делать , как табак укладывать .
А то мучаюсь , почему-то чувствую не насыщенный вкус табака , а противный запах угля :( Причем когда использую яблочный все нормально .
Это всё-это что?:)Как укладывать табак в чилим?Ни в коем случае не прижимать и не прессовать,табак должен лежать в чашке свободно.Далее в комплект поставки должны входить щипцы для угля,а с ними такой металлический штырь(типа цыганской иглы).Вот им как-бы прочищаешь сверху чилима(когда в нём уже лежит табак) отверстия в чилиме,которые идут из чашки вниз.Далее натягиваем сверху фольгу,иголкой(не толстой!) прокалываем много маленьких дырочек в фольге и вставляем чилим в шахту кальяна.Важно!Нельзя,чтобы табак контактировал с фольгой.
Далее сверху одеваем кольцо,на которую кладём уголь.
Непонятно?Ну как буду курить-могу скинуть фотки8)
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
41
ЗАО
скинь пожалуйста , самое главное момент укладки табака и прокалывания его вот той "булавкой"
 
Это всё-это что?:)Как укладывать табак в чилим?Ни в коем случае не прижимать и не прессовать,табак должен лежать в чашке свободно.Далее в комплект поставки должны входить щипцы для угля,а с ними такой металлический штырь(типа цыганской иглы).Вот им как-бы прочищаешь сверху чилима(когда в нём уже лежит табак) отверстия в чилиме,которые идут из чашки вниз.Далее натягиваем сверху фольгу,иголкой(не толстой!) прокалываем много маленьких дырочек в фольге и вставляем чилим в шахту кальяна.Важно!Нельзя,чтобы табак контактировал с фольгой.
Далее сверху одеваем кольцо,на которую кладём уголь.
Непонятно?Ну как буду курить-могу скинуть фотки8)

Шо це за кольцо такое? Типа маленького дуршлага на ножках чтоль?
Вот этим ворошением угля палкой я не мучаюсь, вообще ее [палку]загнул плоскогубцами и за этот крючок щипцы вешаю на кальян. Вместо этого, перед тем, как готовую чашку на шахту ставить, продуваю ее снизу.

Обожаю гранатовый кубинский.Но, трудно достать,а так-альфахер яблочный предпочитаю.Уголь-только без селитры.Есть хороший магазинчик на Таганке-могу адресок скинуть

Адрес магаза в студию. НУ или в личку, чтоб ГБ за рекламу не приняло)

А то мучаюсь , почему-то чувствую не насыщенный вкус табака , а противный запах угля :( Причем когда использую яблочный все нормально .

Уголь сначала по краям клади. На чашку 2 слоя фольги. Хотя дело могет быть и в табаке.

Меня интересует, что можно в колбу лить. А то, помниццо, в первый домашний кальян я влил 0,7 Арарата 5*. Курить это было нереально :-|
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
...Палыч вроде, этим балуется...
Палыч да-а-а... Палыч монстр... Если предлагает свой кальян, будьте осторожны - он туда наливает вино, разбавляет его чистейшим самогоном и ку-ку... Мой брат не выдержал.... Я тож с трудом на ногах стоял....
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Ну пить пиво или водку мы же не называем хобби, хоть и делаем это)))
На мой взгляд хобби это все таки несколько иное...

Ну хобби это иными словами увлечение. Есть люди увлекающие кальянами, у которые покупают сами кальяны разные, авторские, которые постоянно эксперементируют с табаками, чашками, способами забивки и так далее. Поэтому почему бы и не назвать это хобби. С таким же успехом и пивко попить тожно можно назвать хобби, но по мне так эти два увлечения совсем не могут друг с другом сравниваться =)
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Ну хобби это иными словами увлечение. Есть люди увлекающие кальянами, у которые покупают сами кальяны разные, авторские, которые постоянно эксперементируют с табаками, чашками, способами забивки и так далее. Поэтому почему бы и не назвать это хобби. С таким же успехом и пивко попить тожно можно назвать хобби, но по мне так эти два увлечения совсем не могут друг с другом сравниваться =)

и все же на мой взгляд "хобби" это что то более возвышенное) а кальян... а кальян это так, чисто отдохнуть))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250