Какую сигнализацию поставить, чтобы пресечь кражу колес ?

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
у меня нет датчиков объема , но датчик наклона есть .
Он не сработал , хотя машина стояла не на горизогтальной поверхности , а даже под небольшим углом ;)
У нас на форуме появился человек от компании Автосекьюрити , так что такие вопросы это к ним .
Моя сигнализация ставилась в этом салоне , ребята профи , но от кражи колес спасает только секретка .
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
В общем заморочился я установкой сигналки
комплект будет такой : Pandora DXL 3000 + датчик объема VG-64
секретки позже тоже поставлю
сигналка с диалоговым кодом, т.е. граббером не вскроешь

пока ничего лучшего в голову не приходит...

правда еще не понятно, что делать, когда зафиксируешь факт начала кражи колес или взлома дверей...
Ствол что-ли покупать еще до кучи ???


2 Sergiob
Сигналка какая, датчик наклона какой ?
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ствол что-ли покупать еще до кучи ???
mp80.jpg

МР-80-13Т (Макарыч .45 калибра) 100 Дж
Отстрел МР-80-13Т

А теперь о результатах отстрела крупнокалиберного травматического пистолета МР-80-13Т. Отстрел производился по журналу, березовому стволу и свиному боку с костями. Получены следующие результаты:

• пуля из жесткой резины пробивает журнал, почти как патрон НОТ;
• вмятина и диаметр дырки в стволе березы больше и глубже, чем от 9-миллиметрового АКБС;
• в раневой канал свиного бока очень глубоко и довольно свободно входит средний палец руки, пуля легко расщепляет и проламывает ребро свиного бока;
• выстрел производится хлестко, возвратная пружина - как на боевом пистолете;
• с двух метров пистолет бьет точно в цель.

Вывод напрашивается сам собой - это полный обвал травматики девятого калибра.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Но только если ты будешь в него стрелять, и ещё не дай Бог, попадёшь... То будут очень большие проблемы, так как это оружие самообороны, а не оружие защиты имущества...

Стрельба в 1 мм оцинковку:
http://www.youtube.com/watch?v=SnYFLlXPTos
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
2Энт. Сам чего будешь делать, когда увидишь, что грабят твою машину несколько дядек, а вокруг ночь, милицию вызвал, но пока они приедут, все уже унесут ???
Выход то какой ? Ствол, бита, самурайский меч, BFG9000 ???
Делать то чего ???
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Предупредительные выстрелы в воздух.
К сожалению, а может, и к счастью, наше законодательство такого, что должен быть предел необходимой самообороны, то есть если у него голые руки и он грабит твою машину, то выстрелив в него, получишь, очень большие проблемы...
Просто надо смотреть с другой стороны, то если разрешить стрелять в безоружного, то может такое начаться... Это не для России точно...
Надо просто стрелять в воздух плюс ещё бита.
 

Серега-70

На тропе
9 Июл 2009
51
4
8
54
Одинцово
Соглашусь с Subikom
Титановые секретки рулят, тока не на рынке купленные, а заказанные лично у какого-нибудь "мастера" на заводе.
Долго мучился с зеркалами на Мерсе, постоянно снимали, пока не сделал титановые секретки на "всё".
С тех пор....пока все мое при мне...
Сигнализация, к сожалению, здесь бесполезна. Даже если заорет, даже если увидите...., тока пугать и бегать вокруг и кричать грабют... Полезешь на контакт... Непонятно чем закончится и скока потратишь на Адвоката, если сам, конечно, не юрист.
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
Считаю все это бесполезным занятием, каско включая колеса(отдельным соглашением, или в комплектации) и хрен бы с ним.
Даже если супер секретки, то их будут мучить, погнут шпильки ступицы, поцарапают все вокруг, да еще может поцарапают борт с досады и потом красить придется пол машина. Если хотят снять пусть снимают и потом страховая восстанавливает.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
В общем заморочился я установкой сигналки
комплект будет такой : Pandora DXL 3000 + датчик объема VG-64
Хорошая сигналка, тока не ставь их безпроводное реле если не хочеш где-нибудь посреди дороги встать., а вот секретки ставь сразу, подходят обычные нивовские.

Добавлю про пандору - поймал второй глюк - после года работы снова сдох жк брелок, уже на 2000-й, благо запасной в комплекте, так что поеду завтра апгрейд на 3000 делать, сейчас у них акция новая сигналка за 50% от стоимости, плюс работа по замене 2500. Меняют все пандоры начиная с 1000i
 
Последнее редактирование:

Autosecurity

Входит в лес
27 Фев 2010
13
2
0
Москва
www.autosecurity.ru
В общем заморочился я установкой сигналки комплект будет такой : Pandora DXL 3000 + датчик объема VG-64 секретки позже тоже поставлю сигналка с диалоговым кодом, т.е. граббером не вскроешь пока ничего лучшего в голову не приходит... правда еще не понятно, что делать, когда зафиксируешь факт начала кражи колес или взлома дверей...
Ствол что-ли покупать еще до кучи ???
Мне кажется, что более эффективный и бюджетный при этом вариант - установка SOBR GSM-100 с дополнительно подключенным датчиком удара (это если речь идёт об основной задаче предотвратить снятие колёс). У этой системы очень чувствительный датчик положения (сейсмодатчик), срабатывание которого сразу же будет доведено до Вас звонком на мобильный. Ну а уж какие после этого меры предпринимать :mad::dz::hunter::sad::-|::russian_roulette:- это каждый для себя решает индивидуально.
 

SoSeD

В Лесу
20 Апр 2009
226
25
0
MOSCOW КунцеВо
Голосую за DXL-3000(из предложенного здесь) они сейчас вроде много начальных косяков исправили, если что у них адекватная тех поддержка(ценник чуть меньше SOBR-а). Её уже можно дополнительно доукомплектовать GSM оповещением побюджетнее (модули от 4500) + будете запускать машину с телефона или датчиком наклона/перемещения до кучи.
Вот с регулировкой датчиков вопрос спорный: отрегулируете слишком чувствительно - достанут ложными сработками (и Вас и соседей), а сделаете слебей - могут и не сработать при аккуратной краже колёс. Так что секретки -рулезз.
 
Последнее редактирование:

win

В Лесу
11 Сен 2009
245
5
0
2Энт. Сам чего будешь делать, когда увидишь, что грабят твою машину несколько дядек, а вокруг ночь, милицию вызвал, но пока они приедут, все уже унесут ???
Выход то какой ? Ствол, бита, самурайский меч, BFG9000 ???
Делать то чего ???
бфг ненадо, машину зацепишь тоже.
Сработала сигналка во дворе, а ты спишь крепко + ключи с брелком в кармане куртки, в шкафу. Но с пищащей машины колеса снимать не будут, поэтому нужен датчик чтобы реагировал когда к машине вплотную подходишь. У меня на восьмерке был датчик удара настроен: 1 зона срабатывала когда за ручку двери дернуть пытаешься и по передним колесам стучишь. НО! проедит рядом машина близко или с "прамотоком" и датчик срабатывает, даже в окно смотреть иной раз не пойдешь, подумаешь опять кто-то рядом паркуется. А придешь потом к машине - под дворником записка "куплю".:hunter:
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Уже месяц эксплуатирую Pandora DXL 3000 + датчик объема VG-64 (поставил в центральный подлокотник под верхнюю крышку)
VG-64 настроен так, что предупредительная зона срабатывает, если подойти к машине вплотную
+ стараюсь ставить так, чтобы исключить срабатывания от прохожих и т.п.
Очень не хватает таймера, чтобы включать VG-64 в 0-00 и выключать в 5-30, потому что в другое время он нах.. не нужен...
Ложные срабатывания все же были, поставил машину под деревом, а там ветки невысоко,
был сильный шквалистый ветер - были редкие срабатывания...
Заметил, что колеса теперь котами и собаками не обо...аны :)
В общем, пока доволен. (+ Бонусы в виде "интеллектуального" турботаймера, запуск вебасты с брелка сигналки)

PS.
Никак не найду секретки путные, одно китайское фуфло :(
Где заказать можно ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250