Какой Налог с продажи авто ?

koko

Старший Лесник
22 Янв 2012
1,865
114
0
Масскфа
и помоему если ты владеешь меньше 2-х лет и продаешь дороже 125тыщ
 

Sohatyj

На тропе
2 Май 2010
63
1
0
48
Свобода в Тушино...
У меня она по кредиту шла , то есть фактически полная стоимость будет складываться из всех платежей - я так понимаю?! В собственности менее трёх лет , это мне надо будет в налоговую копии всех платежей направить - подтверждающих полную стоимость авто ???
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
У меня она по кредиту шла , то есть фактически полная стоимость будет складываться из всех платежей - я так понимаю?! В собственности менее трёх лет , это мне надо будет в налоговую копии всех платежей направить - подтверждающих полную стоимость авто ???
фактическая стоимость - это сколько она стоила, сколько ты переплатил по кредиту никого не волнует.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Полная стоимость авто складывается не из стоимости кредита, а из стоимости фактически уплаченных денег за автомобиль. На что должен на руках находиться договор купли-продажи авто, который в данном случае, учитывая срок влоадения менее трех лет, и надо будет приложить к налоговой декларации.
 

Sohatyj

На тропе
2 Май 2010
63
1
0
48
Свобода в Тушино...
Дозвонился баля до ИФНС , вобщем счас оказывается имущественный вычет из налогооблагаемой базы не 125000 тыр., а 250000 тыр., уже лучше - это если менее трёх лет в собственности и нет документов подтверждающих расходы при покупке ! Если есть документы с полной стоимостью покупки и менее трёх лет в собственности то налог платится с разницы стоимость продажи минус стоимость покупки , в моём случае фактическая стоимость покупки будет намного больше чем я её продам , знач налог не буду платить , но декларацию сёрно нада подать...
С уважением...
 

innx

Лесник
11 Апр 2011
528
27
0
58
Омск
...а я не подавал...уже на вторую машину...и ни чё... (считаю - это проблемы налоговой).
смотря какая налоговая - среди моих знакомых уже на любой вкус варианты встречались -
в одном случае заблаговременно прислали письмо с предупреждением о необходимости подачи декларации, так что чел даже успел не нарушить сроки,
в другом случае прислали уже после истечения сроков, но посмотрев что декларация нулевая (машина покупалась новой и продана явно дешевле договора покупки), сказали что ничего не должен,
в третьем случае также прислали письмо, декларашка нулевая, но таки взяли тыщу за несвоевременную подачу
:pardon:
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
в третьем случае также прислали письмо, декларашка нулевая, но таки взяли тыщу за несвоевременную подачу
...ни чего не присылали и не брали..., а разве штраф за не подачу - не через суд?
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Что бы особо не гадать - должны вы или кто-то другой нашему государству (налоговой). Наши долги можно посмотреть на оффсайте налоговой по ИНН и все сомнения отпадут.
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
И еще - декларацию не надо подавать, если проданный автомобиль (или другое имущество) были в собственности более трех лет. Это теперь, а несколько лет тому назад требовалось.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
И еще - декларацию не надо подавать, если проданный автомобиль (или другое имущество) были в собственности более трех лет.
Где почитать?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
А я вправе не платить?
Конечно. Вы и в булочной можете не платить.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Наши долги можно посмотреть на оффсайте налоговой по ИНН и все сомнения отпадут.
А при чем тут долги?...речь про декларацию, долгов-то - само-собой никаких быть не может, так как ты продаешь - дешевле, чем покупаешь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250