Какие у вас чехлы для сидений?

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
В моем форике черная обивка, видно все пылинки. Сядешь в пуховике и после поездки все мелкие перышки как под микроскопом видно.
Кроме того, мне кажется сиденье жестковатым... я тяжелый 108кг, привык к более мягкой ткани, типа велюра...
 

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
Не, никогда не куплю кожу.... она не для морозов и не для жары, а для нормальной погоды.
Зимой жопу морозит, у нас 6ть месяцев зима, летом обжигает и скользит если сядешь мокрый.
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Солидный написал(а):
Не, никогда не куплю кожу.... она не для морозов и не для жары, а для нормальной погоды.
Зимой жопу морозит, у нас 6ть месяцев зима, летом обжигает и скользит если сядешь мокрый.
Ну, это - дело вкуса и привычки!... А для зимы есть подогрев сидений...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Солидный написал(а):
Не, никогда не куплю кожу.... она не для морозов и не для жары, а для нормальной погоды.
Зимой жопу морозит, у нас 6ть месяцев зима, летом обжигает и скользит если сядешь мокрый.
Сам хотел фора тканевого взять, но "пришлось" кожаного. Долго не решались. Но ...пока не жалеем (ездили пока оч мало - 10 дней), но начинает нравиться:
1) Холодно - подогрев и климат рулят
2) Жарко - не пробовали пока.
3) Машину дети не засирают за 1 поездку и чистить её проще.

Гы: тему забыл - добавляю. Чехлы с переди - подушки мешают, сзади - дети засрут за 5 мин, да и зачем?...
 
  • Like
Реакции: An_Dvk
K

Kowex

Гость
Кожа рулит...

Кстати по поводу мороза и жары, Алькантра решает эти проблемы.
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Kowex написал(а):
Кстати по поводу мороза и жары, Алькантра решает эти проблемы.
Согласен!.. :D Я взял бы с алькантрой - не предлагается, к сожалению!.. :)
А что касается кожи - как мне кажется, кожа довольно практична!..
 

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
Традиционно на всех авто использую так назывемые "майки"и подголовники. Думаю подушкам они не помеха.Для форя купил сразу.
Зимой на подкладке, летом - 100% х/б.
Х/б - легко стираются и для тела польза, но быстро теряют внешний вид. Самые хорошие из моего опыта - белые. Покупал в Италии, ихнего пошива. Белые седушки с белыми подголовниками смотрятся просто шикарно.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
n1 написал(а):
Традиционно на всех авто использую так назывемые "майки"и подголовники. Покупал в Италии, ихнего пошива.
Это, конечно, замечательно. Надо-бы на уикенд сматать в Италию и прикупиться. Да, кстати, на всякий случай, если не сложиться с Италией - может где-нить в Москве или Московской области есть ? - прошу поделиться информацией. Буду весьма признателен :D
 

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
Майки на сидения продаются во всех авто магазинах и на рынках. В подмосковье вероятно то же есть. Я не бывал. А про Италию написал потому, что у нас в продаже белых не нашел, а у них много народу на них катает. Спрашиваешь у нашего продавца: "Белый Хачу!" А он смотрит квадратными глазами и глаголит, мол белые пачкаться будут.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
n1 написал(а):
Майки на сидения продаются во всех авто магазинах и на рынках. В подмосковье вероятно то же есть. Я не бывал. А про Италию написал потому, что у нас в продаже белых не нашел, а у них много народу на них катает. Спрашиваешь у нашего продавца: "Белый Хачу!" А он смотрит квадратными глазами и глаголит, мол белые пачкаться будут.
Спасибо, будем искать.
 

dmitryrahmaninov

Входит в лес
19 Апр 2021
1
0
0
34
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Здравствуйте! Ситуация следующая - Некотороевремя назад купили в машину чехлы из экокожи. В принципе все было неплохо, носейчас протерлись сидушки на водительском и пассажирском передних сидениях.Обратились в интернет магазин где покупали авто чехл[/FONT][FONT=&quot]ы[/FONT][FONT=&quot] https://купи-чехлы.рф. Но они отказались пойтинам навстречу, сославшись на то что закончился гарантийный срок. И предложиликупить новый комплект. Что на наш взгляд совершенно неразумно. Пожалуйста, всекто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите реально ли за разумные деньгиотшить сидушки на передние сидения и где это лучше сделать? Как подобратьматериал чтобы не сильно отличался по цвету? Заранее благодарны за все советы.[/FONT]
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Здравствуйте! Ситуация следующая - Некотороевремя назад купили в машину чехлы из экокожи. В принципе все было неплохо, носейчас протерлись сидушки на водительском и пассажирском передних сидениях.Обратились в интернет магазин где покупали авто чехл[/FONT][FONT=&quot]ы[/FONT][FONT=&quot] https://купи-чехлы.рф. Но они отказались пойтинам навстречу, сославшись на то что закончился гарантийный срок. И предложиликупить новый комплект. Что на наш взгляд совершенно неразумно. Пожалуйста, всекто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите реально ли за разумные деньгиотшить сидушки на передние сидения и где это лучше сделать? Как подобратьматериал чтобы не сильно отличался по цвету? Заранее благодарны за все советы.[/FONT]

Купить накидки типа cantra и успокоиться. ))
Чехлы хорошими не бывают, а если они хорошие, то их цена будет сопоставима с перешивкой салона. )
 

Egor_Che

В Лесу
24 Фев 2021
268
14
18
42
Москва
Чехлами никогда не пользовался, просто запрещаю в машине жрать и выпивать (разрешена только обычная вода), для ребенка под детским креслом впитывающая пеленка, на спинку переднего сиденья пока не купил накидку, но выбираю - чтобы и от ног защищала, и функциональна была, и смотрелась прилично (алишные как-то стремно смотрятся)
Forester - тряпка, Патрик был с брезентом (экокожа :mrgreen:), Volvo S40 II была на комбе - тряпка+алькантара, Volvo S40 I была просто на тряпке, Citroen был на велюре кажется...
В принципе тряпку люблю больше, но против кожи категорически не стану высказываться. На Патрике с его "экокожей" за 4 года ни разу не примерз и не прижарился. Климат-контроль решает. Единственной проблемой было возвращаться с пляжа в Крыму - приходилось покурить 5 минут перед тем как садиться и ехать. Но это все же не такая глобальная проблема, чтобы категорично заявлять, что кожа - это плохо.

По поводу чехлов - выше правильно заметили, что хорошие чехлы по цене сравнимы с перетяжкой салона. Так какой в них тогда смысл? Проще реально перетянуть когда придет время. Или купить самые дешевые чехлы перед продажей машины и натянуть их "на дурачка", если салон убит вхлам, а скидку за это делать не хочется )
 

Lemon56

На тропе
Позавчера оплатил заказ:

Subaru Forester (4gn) (SJ) 2016 год
Объём:
  1. Все сиденья (стиль отделки – оригинал)
  2. Подлокотник центральный
  3. Подлокотники карт дверей
  4. Декоративные вставки карт дверей (стиль отделки – двойные линии)
Материалы:
Экокожа ФиатБМВ – 740314 (коричневый)
Нить – 9591(бронзовый)

Цена вопроса - 26670 руб. с пересылкой почтой.

Это без установки (думаю ещё 6-8 т.р.) Срок пошива 4-6 недель.
Компания в Волгограде, отзывы отличные (название пока не пишу дабы не рекламировать то, чего сам пока не видел).
Если интересно то после получения и установки (устанавливаются после демонтажа старой обивки с утяжкой и кто будет ставить тоже пока не понятно) отпишусь и выложу фотоотчет.​






 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250