Какие ставить СТОЙКИ.

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus спасибо за пояснение, но оно для меня не откровение.
Вопрос как раз в том где грань (к колличественном виде) после которой стойка считается негодной к эксплуатации? Т.е. есть характеристика заводская, потом идет процесс старения (ускоренного в случае скрытого дефекта либо слабости конструкции), и в какой-то момент времени - бац! - нужна замена.

По идеи долны быть какие либо регламентирующие документы, методики, например НАМИ. Кто нибудь сталкивался?
Так проще позвонить в НАМИ и выяснить )
просто есть предельные колебания при которых стойка считается не работоспособной. В принципе можно позвонить даже тем, у кого ест стенд, или найти на него эксплуатационную документацию...
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Вот материальчик для интересующихся http://www.autoscaners.ru/articles/suspension_diagnostic/

Добавлено через 16 минут 9 секунд
Так проще позвонить в НАМИ и выяснить )
просто есть предельные колебания при которых стойка считается не работоспособной. В принципе можно позвонить даже тем, у кого ест стенд, или найти на него эксплуатационную документацию...


Можно и стенд найти и даже проверить только вот примут ли эти измерения в качестве обоснования. Думаю если будет заключение НАМи то да. Однако может быть есть иные экспертные организации, кто знает?
 

Paul_123

На тропе
12 Фев 2010
34
0
0
Усть-Каменогорск
Где то по форуму читал, сейчас не найду, официалы меняют по гарантии стойку если она умерна до 40% и ниже (по измерениям на стенде). Что означает 40% не совсем понимаю, что это за обстрактная величина и от чего считается. Ещё говорят, что 100% не показывает даже новая стойка.
 

топтун

Лесник
11 Дек 2010
819
25
28
Одинцово
кто поможет кто подскажет?????? задние стойки кажется отжили .какие лучше ставить? 2006 г атмо нужно чтоб по бездорожью хорошо шли
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
41
Воронеж
Поставил каябу все 4,тож как у тебя задняя потекла.Доволен как слон,машину не узнать.Езжу уже почти 7 месяцев все круто пока тфу тфу тфу.
 

топтун

Лесник
11 Дек 2010
819
25
28
Одинцово
я только задние с пружинами заказал завтра уже забирать аморты KAYBA EXEL-G 2860р00коп 1 шт.........пружина SUBARU 2038-SA020 3060р 00коп 1шт........в этой конторе заказываю давно хоть на чуть чуть но дешевше EXISTа...........................вот сдесь www.varshavka-auto.ru

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
иногда даже скидки делают постоянным клиентам , но седня чёт кабенится начали:mad:
 

banderross

На тропе
1 Фев 2011
126
1
0
40
новый уренгой
хочу по кругу на каябу заменить-если можно каталожные номера стоек, пружины обязательно менять? али родненькие можно оставить?, как определить антикрен или простые? SG9 2.5 (230) заранее шпасибо

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
разбег цен екзиста, али в другом месте=цена+качество, я не москвич мне надо чтоб до севера отправили-ну это так к слову
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250