Какие лучше купить передние колодки?

FIN

На тропе
24 Янв 2009
105
1
0
Санкт-Петербург
А как определить регион производства (по штрих-коду)?
И какой регион всё таки лучше: европа или япония?

Регион производства указан над штрих-кодом, в данном случае (изображение снизу) - Made in EU (EU - Европейский Союз)

в случае с Японией - Made in Japan.

Состав в "европейском" варианте с содержанием "графита".

Состав "японского" варианта более металлосодержащий, это обусловленно внутрияпонскими-заводскими "ГОСТами" производства фрикционных материалов.

Я предпочитаю "европейский" вариант - более "мягкий", при этом многим не нравится что бывает налет на колесных дисках от графита.
 

Sarych

На тропе
1 Мар 2009
111
7
0
Владельцы нишимбо, не замечали такого эффекта: утром на холодную почти не тормозят-т.е. Даже сопротивление холодной коробки на холостых оборотах удерживать трудновато, а после пары хороших торможений начинают цеплять очень хорошо? (у меня стоят на 4 поршня)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Владельцы нишимбо, не замечали такого эффекта: утром на холодную почти не тормозят-т.е. Даже сопротивление холодной коробки на холостых оборотах удерживать трудновато, а после пары хороших торможений начинают цеплять очень хорошо? (у меня стоят на 4 поршня)
когда зимой у тебя стоят феродо, то после этого нишимбо тормозит при любой температуре.... что холодные, что прогретые....
 

Sarych

На тропе
1 Мар 2009
111
7
0
stryker, значит ли это, что у феродо эффект непрогретости выражен еще сильнее и это норма?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
когда зимой у тебя стоят феродо, то после этого нишимбо тормозит при любой температуре.... что холодные, что прогретые....

А какие именно феродо ? Я на 1639 такого не ощущал. тормозят на ура в любую погоду.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Sarych, ну по моим ощущениям - феродо очень не хотели тормозить на холодную.... но т.к. они ставились вместо перегретых в хлам ебц, то и про что их греть надо - я знал и это было нормой :)

Добавлено через 37 секунд
А какие именно феродо ? Я на 1639 такого не ощущал. тормозят на ура в любую погоду.
не помню.... 2500, вроде
 

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
TOKAI , я себе ставил уже два раза... нормально тормозят - у меня не скрипят, 1400р перед!
 

SaToL

Лесник
23 Ноя 2007
506
8
0
Москва
Поставил брембо. Гавно. Сильно скрипят. Теперь не знаю на что поменять. советов много. но золотую середину так и не уловил.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Поставил брембо. Гавно. Сильно скрипят. Теперь не знаю на что поменять. советов много. но золотую середину так и не уловил.

А Г, потому что скрипят или из за того, что не тормозят ? )
 

xz76

В Лесу
3 Окт 2009
326
15
0
пробывал оригинал, кашияму, минтекс,TRW, остановился на феродо 1639, не скрипят, тормозят лучше оригинала и всех перечисленных, не пачкают суппорта и колесные диски
 

Subik

Главный Лесник
Я вставил Проджект Мю - доволен как слон... :)

Кстати, ставил раньше Токай ( компания специализируется на производстве тормозных систем и з/ч для ж/д транспорта в японии) на атмо форь - все ок.
 

FIN

На тропе
24 Янв 2009
105
1
0
Санкт-Петербург
Поставил брембо. Гавно. Сильно скрипят. Теперь не знаю на что поменять. советов много. но золотую середину так и не уловил.

Нанесите спец смазку между колодкой и теплоотводящей (противоскрипной) пластиной - как вариант может избавить от скрипа.
 

STI-manager

Входит в лес
Ктото в ветке спрашивал про TRW, главное если видите на коробочке надпись GDB....S (То это трв из арабии, внимание на номере детали тут стоит обратить на букву S в конце, добавление этой буквы говорит что стоить они должны не больше 1000 руб. и тормозить и пищать будут также.....) вобщем ТРВ не лучший вариант - TOKICO, TOKAI, Nisshinbo, Akebono - сегмент колодок до 2000 руб которые можно ставить...
 

Phill

На тропе
27 Апр 2011
32
0
0
Morse Friction Elite. цена вопроса 1700р в Exist. Производство Мексика. После 15000км остаток 2-3мм. Когда заменил, увидел что все 4шт с поперечными трещинами. Сильно пылят. Диски на мойке с напрягом отмывали. Воняют! Тормозили хорошо только последние пару тысяч км.
Из плюсов:
-не плохо тормозят на холодную
-колодки в сборе с накладками
-не скрипят
Сейчас поставил EBC Green, пока обкатываю, но уже понятно что это стоящие колодки. Как по цене 3000р., так и по качеству торможения, даже педаль плотнее нажимается. Также идут в комплекте с накладками.
Рекомендую EBC Green!
 

Cerega

В Лесу
1 Апр 2011
464
16
0
Химки МО
Подскажите какие купить колодки, а то в экзисте нет (TOKICO, TOKAI, Nisshinbo, Akebono, и феродо 1639). Мне нужны на 2.0мкпп, стиль спокойный, но иногда могу и зажечь
 

DANPOD

Входит в лес
1 Май 2012
24
1
0
46
Всем добрый день!Подскажите пжлст ,купил колодки не ориг. через 5тык. стали стучать в скобах супорт.?А на ориг. есть ли какие нибудь противошумные накладки и есть ли оное без колодок в продаже!?спсб.:idea:
 

Cerega

В Лесу
1 Апр 2011
464
16
0
Химки МО
Купил TRV колодки и диски, буду пробовать. Если кому надо то могу потом отписаться.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250