Какие лучше купить передние колодки?

Потемневшая блондинка

Прекрасная Половина
28 Май 2011
164
10
0
м. Коломенское
Друзья, пришло время замены передних колодок на SG- 2002 года
Подскажите пожалуйста какие колодки лучше купить?
Так как это первая машина и я только учусь мне очень необходим ваш совет Бывалых!!!
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Я, катаюсь на TRW или EBC.
Я тоже катаюсь на EBC Black. Гораздо лучше штатных по чувствительности педали (при прогретых колодках) и эффективности тормозов. Ресурс сравним со штатными, а стоят как минимум в 2.5 раза дешевле.
Поставил после штатных и понял, что штатные не тормозят вообще.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
из того, что запомнилось - ебц грин - прожили 3 месяца и 2 серьезных торможения - растрескались.
феродо 2500 - съели диски где-то за полгода

ща стоит коричневая кашияма.... не нравится их фидбэк, но в целом - работают.... до этого стояли нишимбы - они мне больше нравились.....
на заду - трв
 

xgarx

На тропе
16 Июл 2010
65
3
0
Рекомендую Akebono. Тормозят отлично, не скрипят, температуру держат - стоят всего 1800р. Купить можешь у Дмитрия (www.sti-trade.ru)
По качеству торможения как оригинал. Идеальная альтернатива!
 
  • Like
Реакции: STI-manager

Sarych

На тропе
1 Мар 2009
111
7
0
Оригинал неплох.
Как альтернатива - нишимбо (у меня стоят на 4-рот суппортах) - нормально.
Кстати из вот этой http://forester.club/showthread.php?t=23769 темы есть оригинал с оч маленьким пробегом за 1500 руб )
 
  • Like
Реакции: STI-manager

STI-manager

Входит в лес
Из неоригинальных колодок методом проб и ошибок выделил для себя только Акебону (щас уронил на них цены от 1450 руб. за комплект передних) и Нишинбо (от 1750 руб. за комплект передних) опыт установки и на стихи и на вриксы... иногда могут пищать (но как показывает практика на несовсем свежих суппортах) ремкомплект решает эту проблему...
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Yanus, +1 Пользую много лет на разных Япоафтах ,ставлю всегда Упёрто
ФЕРОДО - не горят не дымят не свистят не перегреваются... про другие нескажу, незнаю:M5:

88cdd7bcbb3835be-large.jpg
 

goass

На тропе
7 Мар 2011
35
1
0
Попробовал колодочки Morse, серия элит, мне не понравились, много пыли и греются от 2ух торможений с сотни. И это на 4пот
 

FIN

На тропе
24 Янв 2009
105
1
0
Санкт-Петербург
Могу порекомендовать продукцию следующих зарекомендовавших себя производителей:

NISSHINBO

Advics - несколько дороже чем Nisshinbo.

TRW - при приобретение TRW рекомендую обратить внимание на регион производства, колодки произведенные в Японии имеют несколько другой состав фрикционного материала (при этом стоят дешевле) отличный от европейского.

REMSA - входит в концерн TRW, при этом цена ниже TRW ~на 30% при аналогичном уровне качества.
 

Андрус

На тропе
16 Сен 2010
133
6
0
Иваново
TRW - при приобретение TRW рекомендую обратить внимание на регион производства, колодки произведенные в Японии имеют несколько другой состав фрикционного материала (при этом стоят дешевле) отличный от европейского.
А как определить регион производства (по штрих-коду)?
И какой регион всё таки лучше: европа или япония?
 

Sergan 7777

В Лесу
11 Фев 2011
459
20
0
Москва
Привет! Из недорогих Nisshinbo неплохие, уже давно стираю на 4-х поршнях нормально, если не совсем в жестком режиме. Спасибо за совет в свое время Alexu- пуле:idea:
Кстати кто может посоветовать лучше в пределах 1700-2000 ?! Езда спокойно-спортивная, желательно чтобы на 5-й 7-й качок держала с 180-170 например, без фанатизма.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250