Как выбрать не битую машину по фото или найти следы аварий на Форе

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Все выставляемые Фори и Субару никогда не биты и не красились повторно.
Но если смотреть фотографии, то на фото видно всегда то, что не видно глазу( если вы не страдаете дальтонизмом). А если не видите разницы, то позовите кого-н. женского пола, они умеют отличить лавандовый от фиолетового, жёлтый от медового.
Смотрим любое последнее фото с Продажи.
Например.
Посмотреть вложение 110027
Здесь особенно сильная разница при переходе из задней двери в заднее крыло, да и белый грунт на задней части виден . Переход между дверьми одинаковый, между передним крылом и дверью тоже. А вот бампера блестят и отличаются по цвету тоже. Да, бампера всегда имеют чуть другой цвет, т. к. краска наносится на пластик, а не на металл. А при повторном нанесении разница сильная.
Посмотреть вложение 110028

Морда. Правая фара чуть желтее в линзе, зазор капота справа чуть ниже(слева вровень). Бампер блестит.
Посмотреть вложение 110029
Крыло + бампер + капот - все разных цветов. Плюс белый скол грунта на крыле. Плюс зазор капота хорошо виден.
Посмотреть вложение 110030

Опять цвет крыла и капота, и бампера разные. Но фара без желтизны. Либо здесь фара новая, но при пробеге 150000 это нормальный цвет, а вот левая может пропускать влагу или быть с другой машины, особенно с праворукой.

Посмотреть вложение 110031
Ооочень спорные стыки задней двери и крыла и низа крыла и задней правой двери. Следы чего-то на заднем крыле.
Под надписью субару форестер на задней двери нет шильдиков ни AWD, ни 2,0.
Бампер блестит и странно выгнут под дверью.

К чему всё это? Верьте фотокамерам, а не своим глазам: камеры вам покажут разницу в цветах. Ну и зазоры, шпатлёвка, герметик, болты петель, цвета фар, сочность бамперов с капотом и прочее...

Для опыта, кто и как на своём (или чужом) Форе находил следы аварий?
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Я находил. Когда осматривал свой первый SG особенно ничего в этом не понимал. Ну только зазоры проверил - всё вроде ровно. Потом уже через 2 недели после покупки мыл на солнце и заметил что левое крыло отличается по цвету на солнце. Вся машина черная, но словно с мелкими зеленоватыми блёсками, а крыло просто черное.
потом когда делал полировку фар мне мастер говорит - у тебя паук дохлый в фаре ))) я говорю - может стояла долго без лампочки )) потом когда менял лампу заметил что регулировка не фиксируется. Ну и фара потеет. Снял фару для переклейки, а там внизу в корпусе дырка с трещиной. И стойка отражателя (она же регулировка) сломана пополам. Дырку заклеил пластиком. ножку отражателя посадил на супер клей всё почистил и стекло переклеил. С тех пор всё хорошо.
Я кстати обращал внимание, что фары визуально немного разные. Та что на крашеном крыле словно более новая в отличии от той которая была с трещиной.
да и капот тоже покрашен в один цвет с крылом.
Скорее всего был лобовой с упором в левую сторону. возможно не сильный так как я потом проверил и все внутренние элементы вроде были не вареные без лишних швов и ржавчины.
меняли левое крыло, красили капот (там потом я на носу обнаружил грунт под краской) меняли левую фару. А правую оставили.
Слава богу в остальном вроде всё было целое в заводской краске.
 

Денис Ка

На тропе
16 Сен 2019
27
4
3
46
Сергиев Посад
Фигня всё ! Оценивать по фото , это же самое , что лечить по фото . Если уж вообще криво покрашено , то да и на фото видно , а если машина к примеру была тотал ? Ее облили полностью - не бита не крашена !
Трибеку по фото тоже смотрел свою бывшую когда покупал , цвет золотое шампанское , на фото вообще фиг пойми что ( зазоры в идеале ) , а по итогу в живую вся в родной краске , да такие машины редкость , но они есть . Форик искал также , просмотрел машин 30 , взял эту - косметика задней правой двери , больше ни одного крашенного элемента , правда эту дверь и 5ую заменил , небольшие жучки ржи по низу , заказал из Владивостока в цвет , оттенок отличается , многие не видят , на фото думаю будет видно , но это тогда по фото получается , что машина была битая и крашеная !?
 

micha43.vjatka

Лесник
8 Янв 2013
867
106
0
37
Москва
Простите, но вы ёбу дались искать авто 10лет+ не битым, оно сгнило давно но не бито...:)
:idea: уроните планку господа....
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Вопрос как было бито авто. Если на нем ьыли повреждены навесные элементы типа дверей или крыльев то такую машину считать битой может только новичек или сумасшедший перфекционист. В Москве количество таких "битых" авто 99,99%. Мелкие коцки или притертости, да еще и по чужой вине - обычное дело и никакого треша в этом нет.
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Вживую не всегда можно определить,а вы говорите по фото... как маляр говорю ))

В живую проще, есть миллион нюансов. Зазоры, цвета, болты... это для начала)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Фигня всё ! Оценивать по фото , это же самое , что лечить по фото . Если уж вообще криво покрашено , то да и на фото видно , а если машина к примеру была тотал ? Ее облили полностью - не бита не крашена !
Трибеку по фото тоже смотрел свою бывшую когда покупал , цвет золотое шампанское , на фото вообще фиг пойми что ( зазоры в идеале ) , а по итогу в живую вся в родной краске , да такие машины редкость , но они есть . Форик искал также , просмотрел машин 30 , взял эту - косметика задней правой двери , больше ни одного крашенного элемента , правда эту дверь и 5ую заменил , небольшие жучки ржи по низу , заказал из Владивостока в цвет , оттенок отличается , многие не видят , на фото думаю будет видно , но это тогда по фото получается , что машина была битая и крашеная !?
По фото многое видно, т. к. монитор гораздо лучше глаза.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Простите, но вы ёбу дались искать авто 10лет+ не битым, оно сгнило давно но не бито...:)
:idea: уроните планку господа....

Моя машина раза два повреждена чисто по внешним частям (притёрта). Всё поменяно. Гнили и коррозии нет нигде. А она 2003. Пробег кузова уже 500-600 тыс. км.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Вопрос как было бито авто. Если на нем ьыли повреждены навесные элементы типа дверей или крыльев то такую машину считать битой может только новичек или сумасшедший перфекционист. В Москве количество таких "битых" авто 99,99%. Мелкие коцки или притертости, да еще и по чужой вине - обычное дело и никакого треша в этом нет.

Это да, но только если элементы поменяли, а не скотч+шпатлёвка+краска, как 50% машин в Москве...:sarcastic:
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Простите, но вы ёбу дались искать авто 10лет+ не битым, оно сгнило давно но не бито...:)
:idea: уроните планку господа....
Полностью согласен!:appl:
Отъездить,например по Москве или любому другому крупному городу,более 10-ти лет и не попасть в ДТП! Её спрячешь в подземный паркинг и то кто-нибудь зацепит умудриться! А уж на дорогах и подавно!

Нужно быть совсем наивным человеком,что бы верить во все эти не бита-не крашена!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Под надписью субару форестер на задней двери нет шильдиков ни AWD, ни 2,0.
Нет их потому что на рестайле, от слова совсем.

Шильдики subaru и forester вообще можно было не устанавливать (это было возможно при заказе). Некоторые шли просто с шильдой forester (как моя первая турба).

По задней двери внизу должен быть увеличенный зазор, иначе дверь задевать будет обшивкой при открытии. По заднему бамперу тоже зазоры ок, они в принципе с возрастом начинают "гулять" в этих местах.

А некрашеных машин с небольшим пробегом в Мск море, просто нужно долго искать, и они редко когда доходят до досок. Буквально недавно ночью вывешивали Трибеку с родным пробегом 28 ткм 08 года 3,6 мотор. 700 тысяч. К утру была продана (я даже не успел позвонить владельцу).
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Оффтоп снесен. В следующий раз за попытку разжигать срач выпишу отпуск. На этом форуме мнения и точки зрения разрешены- любые.

И да, для сомневающихся- в пользовании форд фокус 2006 года с пробегом 50 ткм, эксплуатирующийся без аварий по Москве. Сколько лет машине- сосчитаете сами. Таких машин в столице- очень много. У нас тут, знаете ли, не Каир.:idea:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Map

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
И не провинциальная Испания/Каталония где на машинах живого места нет.
Форд возрастом 13 лет и пробегом 3000 км в год не показатель. Если бы он хотя бы 15 - 20 000 км в год проезжал то крашеные детали всетаки бы наличествовали.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250