Как настроить Автоматическое открывание-закрывание водительского стекла

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,478
374
83
Коломенская
SJ/
Сбилась настройка автоматического открывания водительского стекла: Положение верх-низ.
Стекло дурит:
- вниз- доходит до низа, потом поднимается до середины и все, больше не реагирует.
-из положения по середине в верх-поднимется по 5 см.....и останавливается.

Как настроить открывание- закрывание? Всякие манипуляции с удержанием кнопки в верхнем и нижнем положении результата не принесли.

Что-то делаю не так. Забыл как.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Если не ошибаюсь: стекло закрыто, нажимаешь на открытие и держишь не отпуская даже после его полного открытия еще секунд 5. Далее на закрытие тоже самое. И Всё.
 
  • Like
Реакции: Vohutla

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,478
374
83
Коломенская
Если не ошибаюсь: стекло закрыто, нажимаешь на открытие и держишь не отпуская даже после его полного открытия еще секунд 5. Далее на закрытие тоже самое. И Всё.
Спасибо, а :
1. Это все надо делать на заведенной машине или только при включенном зажигании?
2. Кнопку удерживать не продавливая до положения АВТО ?
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
44
Краснодар
Спасибо, а :
1. Это все надо делать на заведенной машине или только при включенном зажигании?
2. Кнопку удерживать не продавливая до положения АВТО ?

1. если не ошибаюсь то можно и просто на включенном зажигании (проверишь как раз):roll:
2. продавливаешь и держишь (так же на поднятие)
 
  • Like
Реакции: Vohutla

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,478
374
83
Коломенская
Тут важна точная последовательность действий.

Я пробовал удерживать кажется продавливая....и что-то как-то не получалось.

Может важно с какого положения начинать...............

Может потом надо зажигание выключить, чтобы запомнило..............

Хорошо-бы мануал почитать, дословно, что написано. Полагаю какие-то тонкости есть.

Я вот тоже раньше делал и все получалось, а в этот раз не пошло. Что-то не так делаю.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Повторюсь. Стекло закрыто "до конца", нажимаешь "на полную" на открытие и держишь не отпуская даже после его полного открытия еще секунд 5. Далее на закрытие тоже самое. И Всё.
Пробуйте. Потом отпишитесь. Получилось или нет.
 
  • Like
Реакции: Vohutla

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,478
374
83
Коломенская
Все получилось.

Делал на включенном зажигании.

Получилось не с первого раза. Последовательность выше правильно написана sashokmav.

1. Начинаем с закрытого стекла.
2. Включаем зажигание.
3. Нажимаем кнопку ВНИЗ до упора, в режиме АВТО и держим пока стекло не опустится до конца. Удерживаем кнопку около 5 сек. Я услышал тихий щелочек где-то внизу.
4. Аналогично, до упора, т.е. в положении АВТО удерживаем кнопку ВВЕРХ до полного закрывания и удерживаем ее в таком положении (АВТО) еще около 5 сек - у меня опять тихий щелочек.
5. Выключил зажигание.
6. Включил зажигание. Проверил - все работает.

Ура!
Всем спасибо! Особенно sashokmav!
 
  • Like
Реакции: sashokmav

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Есть такой мастер в У-Сервис+ Химки - Беленикин Иван. Так я к нему всегда звоню как что то не понятно. Еще ни разу меня не послал. Всегда поможет. Надеюсь еще там работает. И все ТО у него до 60 т.км. у него проходил. Рекомендую.
 

VaN1010

В Лесу
10 Авг 2010
392
24
0
40
Владимирская обл.
У меня не работает режим Авто при подъёме стекла. Делал как описанно выше...не помогло.. щелчков не слышал.
Может потому что машина с Американского рынка?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Все получилось.

Делал на включенном зажигании.

Получилось не с первого раза. Последовательность выше правильно написана sashokmav.

1. Начинаем с закрытого стекла.
2. Включаем зажигание.
3. Нажимаем кнопку ВНИЗ до упора, в режиме АВТО и держим пока стекло не опустится до конца. Удерживаем кнопку около 5 сек. Я услышал тихий щелочек где-то внизу.
4. Аналогично, до упора, т.е. в положении АВТО удерживаем кнопку ВВЕРХ до полного закрывания и удерживаем ее в таком положении (АВТО) еще около 5 сек - у меня опять тихий щелочек.
5. Выключил зажигание.
6. Включил зажигание. Проверил - все работает.

Ура!
Всем спасибо! Особенно sashokmav!

Это все правильно для случаев, когда снималась клемма с акума. В таком случае просто не работает автоматика и все. А ты описал несколько другое. Как будто срабатывает функция антизащемление ( есть у нас и такая). Зимой столкнулся с похожим эффектом, но прошло само. Пришлось , правда, помучаться, что б закрыть окно при парковке во дворе.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
В таком варианте самое действенное прочистить и смазать силиконом направляющие. Если не поможет то лезть дальше в потроха двери с чисткой и смазкой.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,478
374
83
Коломенская
Все получилось.

Делал на включенном зажигании.

Получилось не с первого раза. Последовательность выше правильно написана sashokmav.

1. Начинаем с закрытого стекла.
2. Включаем зажигание.
3. Нажимаем кнопку ВНИЗ до упора, в режиме АВТО и держим пока стекло не опустится до конца. Удерживаем кнопку около 5 сек. Я услышал тихий щелочек где-то внизу.
4. Аналогично, до упора, т.е. в положении АВТО удерживаем кнопку ВВЕРХ до полного закрывания и удерживаем ее в таком положении (АВТО) еще около 5 сек - у меня опять тихий щелочек.
5. Выключил зажигание.
6. Включил зажигание. Проверил - все работает.

Ура!
Всем спасибо! Особенно sashokmav!

В общем, получилось не надолго.
Через день опять та же байда.

Вот симптомы :

1. Открываешь оно в режиме АВТО - окно открывается, но поднимается до середины и все. Больше не реагирует.

2. Выключаешь зажигание, включаешь - окно начинает подниматься только по 5 см. и так множеством нажатий до конца.

3. Если открыть окно не в АВТО, а потом в АВТО вверх - поднимается и опускается до середины. Далее вверх по 5 см .

4. Начинаю программировать - в низ с удержанием АВТО около 10 сек до щелчка реле - потом ни вверх ни вниз не реагирует. После выключения зажигания поднимается вверх или по 5 см или идет вверх, но дойдя до крайнего положения опять вниз до середины и т.д. а п.1.

Осталось только попробовать клеммы снять...может поможет.

Или хитрости какие есть, что-то делаю не так есть подозрения.....
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
В общем, получилось не надолго.
Через день опять та же байда.

Вот симптомы :

1. Открываешь оно в режиме АВТО - окно открывается, но поднимается до середины и все. Больше не реагирует.

2. Выключаешь зажигание, включаешь - окно начинает подниматься только по 5 см. и так множеством нажатий до конца.

3. Если открыть окно не в АВТО, а потом в АВТО вверх - поднимается и опускается до середины. Далее вверх по 5 см .

4. Начинаю программировать - в низ с удержанием АВТО около 10 сек до щелчка реле - потом ни вверх ни вниз не реагирует. После выключения зажигания поднимается вверх или по 5 см или идет вверх, но дойдя до крайнего положения опять вниз до середины и т.д. а п.1.

Осталось только попробовать клеммы снять...может поможет.

Или хитрости какие есть, что-то делаю не так есть подозрения.....
Тоже бывало иногда такое. Но после вкл/выкл зажигания или перенастройки проходило.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,478
374
83
Коломенская
Думаю, что у меня с настройками какой-то косяк случился. Тыкал на кнопочки - тыкал....и натыкал.

А вообще-то режим поднятия - опускания по 5 см весьма удобен.

Пологаю, что что-то сбилось и я как-то вошел в этот режим......(скрытые возможности....- помнится где-то тема такая была)
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Думаю, что у меня с настройками какой-то косяк случился. Тыкал на кнопочки - тыкал....и натыкал.

А вообще-то режим поднятия - опускания по 5 см весьма удобен.

Пологаю, что что-то сбилось и я как-то вошел в этот режим......(скрытые возможности....- помнится где-то тема такая была)
Таки а куда натыкал? )))
Какие кнопки?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
поднимается и опускается до середины.

прочистить и смазать силиконом направляющие.
я бы предложил для начала протереть мокрой тряпкой намотанной на отвертку резинки по низу стекла

Добавлено через 36 секунд
опустить до конца и прочистить
 
  • Like
Реакции: Vohutla

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250