как лучше сделать диагностику покупаемого авто, без моего присутсвия?

parketnik1

На тропе
7 Ноя 2010
28
0
0
47
Приветсвую всех! Собираюсь преобретать форестер. Живу в небольшом городе, расстояние до крупных городов приличное. Ехать смотреть каждый приемлемый вариант за 800-1500км не хочется.... По близости вряд ли что то найду.

Хотелось бы изначально сэкономить время и отсеять те пердложения, у которых имеются дефекты по мотору, коробке, ходовке. (те, о которых умалчивают во время продажи)

Если я договорюсь и оплачу по безналу диагностику в какой нибудь Станции ТО (например Плеяде) и попрошу хозяина авто загнать машину туда для диагностики, то какова будет вероятность того, что хозяин машины просто договорится с техниками, чтобы они не указывали в отчёте каких то косяков по его тачке?

На сколько можно доверять такому варианту? Где лучше делать подобное ТО?

Вариант очень удобный, так как если на ТО говорят что всё хорошо, то можно уже ехать с намерением покупать именно этот вариант. Естественно предварительно обговорив внешнее состояние и остальные мелочи.

Заранее благодарен за ответы
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
то какова будет вероятность того, что хозяин машины просто договорится с техниками

Обслуживаюсь в Плеяде 2.5 года. Мой ответ - вероятность нулевая. Единственное, что хорошо бы сделать - это попросить кого-нибудь еще поприсутствовать на диагностике, чтобы исключить человеческий фактор (мастер забыл вписать, не вписал/сказал на словах). Пусть чел объяснит мастерам, что мопед, мол, не для себя и пр.
 

parketnik1

На тропе
7 Ноя 2010
28
0
0
47
Про присутствие живого человека - это спору нет. Если бы была возможность, - я бы попросил знакомого сьездить на ТО вместе с продавцом и всё. Он сам бы там и рассчитался за ТО и внешне осмотрел бы машину и задаток внёс если нужно. Проблема в другом: неизвестно в каком городе подвернётся нормальное предложение. Может москва, может нижний, может питер, может какой то другой город в радиусе 1500км.... Вот и хотелось бы узнать на счёт подобной практики.

Ещё попутный вопрос про кредитные авто. Как не попасть? Есть какие то рекомендации? А то слышал что проблема довольно серьёзная и риск велик. Пробить кредитную тачку иногда бывает промто не реально
 

DeeMaak

В Лесу
29 Май 2009
223
15
0
58
Москва, Ясенево
А еще можно познакомиться с дамой в интернете и потом попросить кого-нибудь местного жениться на ней от Вашего имени по доверенности. Все реально, но оно Вам надо?
 

parketnik1

На тропе
7 Ноя 2010
28
0
0
47
А еще можно познакомиться с дамой в интернете и потом попросить кого-нибудь местного жениться на ней от Вашего имени по доверенности. Все реально, но оно Вам надо?

Не понимаю вашего сарказма. Помоему проблема ясна. Нормальную машину нужно тщательно и не торопять выбирать. Но у меня нет возможности и желания ездить каждый раз за 1000-15000 км, чтобы смотреть по 1-2-3 варианта. А брать то что есть по приезду,- не хочу
 

zavodnoy

Лесник
24 Дек 2009
665
26
28
Я думаю, что на этот вопрос лучше ответят представители той же Плеяды, АРГ и другие. Продублируйте этот вопрос в их ветках.
 

parketnik1

На тропе
7 Ноя 2010
28
0
0
47
Я естественно позвоню/напишу им, но ответ будет однозначным 100% - Сделаем, всё будет хорошо!:). Хотелось узнать как на деле это выглядит. Думал что может быть кто то сталкивался с подобным...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Я естественно позвоню/напишу им, но ответ будет однозначным 100% - Сделаем, всё будет хорошо!:). Хотелось узнать как на деле это выглядит. Думал что может быть кто то сталкивался с подобным...

а какой смысл рисковать своей хорошей репутацией тому же АРГ? Почитайте отзывы о его работе - отрицательных нет.
 

parketnik1

На тропе
7 Ноя 2010
28
0
0
47
а какой смысл рисковать своей хорошей репутацией тому же АРГ? Почитайте отзывы о его работе - отрицательных нет.

Я только на это и надеюсь:) Но малоли - подойдет ушлый хозяин тачки к мастеру и попросит не обращать внимания на то, что в 1 цилиндре компрессия ниже нормы на пару пунктов и что ролики уже шумят и ремень пора менять давно... Машина то его в принципе))

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Самый подвох в том, что ОН приехал на диагностику СОВЕЙ машины. И моет быть ОН не хочет чтобы у него что то было сломано:). Хотя с другой стороны я плачу за полную диагностику и выявление дефектов этого авто
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
На сколько можно доверять такому варианту?
Если речь идет о неизвестно каком городе, то вероятность сговора очень высока. Если в Москве, то почти нулевая уже хотя бы потому, что на нашем форуме в случае чего негатив будет пропечатан и не стерт. И той же Плеяде придется очень сильно краснеть за такую штуку. Хотя диагностика - такая штука хитрая... Почитайте соответствующий раздел на форуме и удивитесь. Очень часто диагнозы даже весьма уважаемых сервисов отличаются разительно.

Вряд ли Вы сможете получить адекватную инфу по СТО в любом городе РФ. Ну накосячат они, дальше что? Жаловаться Вы вряд ли будете, а если даже будете, то ничего не добъетесь. А вот то, что продавец с большой вероятностью обслуживался на этой СТО и знает лично местных Кузьмичей и Петровичей - это факт.
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
я б сделал так: не распылялся бы по всей географии а нашел бы пару- тройку вариантов в одном месте, приехал бы и выбирал бы сам уже. Даже лучший знакомый, даже брат родной по любому присутствует на диагностике НЕ СВОЕЙ машины. Если никому не доверяю- я делаю тогда сам и не мучаюсь ))) А если Плеяда или АРГ пойдут на такое, думаю это нонсенс. Обиженный заказчик обязательно поднимет вопрос на форуме и ради одной взятки, пусть и в 100 000 руб. потом краснеть перед своими клиентами навряд ли кому то захочется. А за менее значимую сумму и подавно :)

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
ПыСы: а можно еще организовать просмотр дома у себя: заманить продавцов чем нибудь типа рыбалки, девок, гонок по полям, или чем то еще, и смотреть на месте всех сразу и живьем- победитель уезжает домой без своей машины :)
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
а какой смысл рисковать своей хорошей репутацией тому же АРГ? Почитайте отзывы о его работе - отрицательных нет.
Рас уш заговаривали про АРГ, "оparketnik1"братись на прямую к Андрею чтобы он у себя в сервисе сделал диагностику. Найденного Вами варианта.
1.+ Наш человек.
2.+ Как сказал apossym, а какой смысл рисковать своей хорошей репутацией. Плохова не посоветует.
 

parketnik1

На тропе
7 Ноя 2010
28
0
0
47
Если речь идет о неизвестно каком городе, то вероятность сговора очень высока. Если в Москве, то почти нулевая уже хотя бы потому, что на нашем форуме в случае чего негатив будет пропечатан и не стерт. И той же Плеяде придется очень сильно краснеть за такую штуку. Хотя диагностика - такая штука хитрая... Почитайте соответствующий раздел на форуме и удивитесь. Очень часто диагнозы даже весьма уважаемых сервисов отличаются разительно.

Вряд ли Вы сможете получить адекватную инфу по СТО в любом городе РФ. Ну накосячат они, дальше что? Жаловаться Вы вряд ли будете, а если даже будете, то ничего не добъетесь. А вот то, что продавец с большой вероятностью обслуживался на этой СТО и знает лично местных Кузьмичей и Петровичей - это факт.

Да, про маленькие города я даже и не думаю. Там о репутации вряд ли кто то будет думать в подобной ситуации. Придётся в любом случае ехать самому, если вариант стоящий... Сейчас речь идёт о питере, москве.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
я б сделал так: не распылялся бы по всей географии а нашел бы пару- тройку вариантов в одном месте, приехал бы и выбирал бы сам уже. Даже лучший знакомый, даже брат родной по любому присутствует на диагностике НЕ СВОЕЙ машины. Если никому не доверяю- я делаю тогда сам и не мучаюсь ))) А если Плеяда или АРГ пойдут на такое, думаю это нонсенс. Обиженный заказчик обязательно поднимет вопрос на форуме и ради одной взятки, пусть и в 100 000 руб. потом краснеть перед своими клиентами навряд ли кому то захочется. А за менее значимую сумму и подавно :)

Надеюсь что Вы правы по поводу проверенных сервисов. Я тоже склонялся к этому мнению, просто хотел убедиться лишний раз:) А по поводу присутсвтия пускай даже не меня самого а знакомого, - если и буду просить человека, то только того, которому доверяю. А так-какая разница я или мой друг там будет? Всёравно я мало что понимаю в этом:)

Добавлено через 42 секунды
Рас уш заговаривали про АРГ, "оparketnik1"братись на прямую к Андрею чтобы он у себя в сервисе сделал диагностику. Найденного Вами варианта.
1.+ Наш человек.
2.+ Как сказал apossym, а какой смысл рисковать своей хорошей репутацией. Плохова не посоветует.

Спасибо за конкретный совет. Почитаю форум, отзывы, попробую договориться конкретнее с ним
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
parketnik1, мое мнение таково: первое - присутствовать крайне желательно и не потому что кто то попытается вас обмануть, а потому что можно узнать много важных вещей и особенностей по конкртеной машине и Субару в целом :D Как я понимаю для вас это будет первая Субару? :) И второе: постарайтесь попросить у владельца или сервиса полную историю по обслуживанию и ремонту машины :D Крупные сервисы идут на это без проблем и вполне адекватно. Им репутация дороже :D А вот мелкие и гаражные вряд ли дадут ее поскольку у них ее просто может не быть (компьютер с обширной программой учета есть еще не у всех), да и вась-вась с единственным мастером там выражена на порядок сильнее крупных предприятий :idea:
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Обрати внимание на продажи на форуме. Если подберешь что-нибудь, то половину вопросов здесь и решишь.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
лучше взять отпуск и за пару дней подобрать авто лично в Москве или в Питере. Все равно как то машину надо будет отправить к себе домой? Своим же ходом скорее всего повезешь.

Так вот - хорошие варианты, по опыту, уходят за один день. И продавец такого варианта врятли поедет в сервис после звонка из региона. Ему будет тупо лень, он лучше подождет еще денек-два (покупателю из региона скажет что пару дней он не может, т.к. занят по работе), и уйдет машина кому то из Москвы.
Удаленный выбор авто подходит на не очень ликвидные машины, когда машина висит пару недель.

А эту неделю если совсем экономно то можно пожить в хостеле. Там кровать рублей 700стоит за сутки.
 

parketnik1

На тропе
7 Ноя 2010
28
0
0
47
Спасибо за рекомендации. На форуме тоже посматриваю предложения. Но это дело суеты не терпит:) Надо принимать решения взвешенно, не торопясь и не делая необдуманных шагов. А то потмо можно очень пожалеть:)

В питере например остановиться негде, знакомых нет, а в москве мне есть где остановиться и со свободным времененм проблем никаких могу приехать на неделю, на две. Только вот не факт что куплю что то стоящее и за адекватные деньги, в это время.... С другой стороны слишком много "но" при удалённом диагностировании..... Прекрасно понимаю, что хорошие варианты уходят моментально (к тем же перекупам). На такой и сам надеюсь, но частенько бывает что дёшево не потому что срочно нужны деньги, а потому что срочно нужно скинуть тачку (кредитная например или что то у неё умирает уже). Поэтому без диагностики покупать не буду в любом случае. И ещё один наболевший вопрос-это как не нарваться на кредитную тачку.... Почитал об этой проблеме-ситуация тупиковая, пробелы в законодательстве. Многие попадают. При этом у продавца есть и арегинал ПТСа и пробить за историю машины иногда бывает невозможно (вернее скажут что она бе истории). Думаю вот теперь...:)
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
parketnik1,увезешь ты ее к себе в городок, и никогда ее никто арестовывать не будет, а если вдруг будут, то за баблос задним числом снимешь ее с учета и сольешь ) Слышал про такие варианты) Либо не ставь на учет)

А вообще в договоре купли продажи надо пунктик добавить, что продавец гарантирует что машина не является залогом в банке. или как то так по формулировке.
Вообще б/у машины как ты ищешь врятли будут залоговыми.
 

parketnik1

На тропе
7 Ноя 2010
28
0
0
47
parketnik1,увезешь ты ее к себе в городок, и никогда ее никто арестовывать не будет, а если вдруг будут, то за баблос задним числом снимешь ее с учета и сольешь ) Слышал про такие варианты) Либо не ставь на учет)

А вообще в договоре купли продажи надо пунктик добавить, что продавец гарантирует что машина не является залогом в банке. или как то так по формулировке.
Вообще б/у машины как ты ищешь врятли будут залоговыми.

Очень хочется верить в то что всё так просто. Но не ставить на учёт-не вариант)) А от договра купли-продажи толку мало будет. Как правило в таких ситуациях собственник-это какой нить бомж. Ну в лучшем случае будет он мне выплачивать потом по 2тр в месяц всю свою жизнь...)
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
parketnik1, Ну тогда клади деньги в банк и сиди со своей сберкнижкой.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250