Как купить новый Субару? (впечатления)

16 Июл 2009
365
26
0
[FONT=&quot]Предыстория.[/FONT]
[FONT=&quot]Очень одному моему коллеги поменять свой Форд Куга 2011 года 2 литра дизель АККП один владелец не битая не крашеная с пробегом 66.000 км на новую машину. Продавать на авто.ру, авито и т д. боится. Лучше отдам в трейдн.[/FONT]

[FONT=&quot]Начало истории.[/FONT]
[FONT=&quot]В начале апреля поехали смотреть выбирать машину. Первыми заглянули в Усервис на Башиловской. Выбирали, гадали, думали. Выбор пал на Субару Форестер в комплектации ELEGANCE+ ES 2,5 литра. Цену озвучили в 3.139.000 р. Главный был критерий - забрать чистую машину без допов из салона. И тут нам радостно сказали - да без проблем. Машина будет через чуть боле месяца к 10 мая. Были с будущем "счастливым" владельцем вдвоем. Он в машинах и в "услугах" понимает чуть меньше, чем я. Просто хочет купить новую машину. Быстро, качественно и т.д.[/FONT]


[FONT=&quot]Часть два.[/FONT]
[FONT=&quot]Ну так муки выбора - это муки выбора, решил будущий владелец все-таки проверить, что да как. И поехали мы с ним в салон Субару Усервис в Химки, и в Крылацкой. НЕ знаю как у него, а меня был шок - новую машину продадим. Но только минимум на 150.000 допов. 50% нахер не нужных, про цену вообще промолчу. И про качество установки. На слова - а как же закон о защите прав потребителей и навязывание допов - прямой ответ менеджеров: мне пох. Начальство сказало делать так.[/FONT]
[FONT=&quot]Ну нет так нет. Позвонили в Меджер Авто на Новориге - чесно, не помню, что сказали (я там свою покупал в 2014 (машина 2012 года была)- проблем не было). Ну и зачем, есть же классный салон на Башиловской. Будущей владелец новой Субару уже едет один радостный в салон вносить предоплату на 30.000 р без меня. Вечером перезванивает: регистратор нужно ставить только у них, иначе он не сможет работать с новыми камерами безопасности на машине. Еще нужно поставить качественные подкрылки, сделать антикор днища и пришлепать накладку на задний бампер - так как сабака поцарапает его. Когда там будет ездить. У него сомнения. У меня - категорически нет (цены, качество).[/FONT]

[FONT=&quot]Часть три. Трейд-ин (описание машины смотрите в начале темы - город Москва). Я то знаю, что такие машины с днем огнем в Москве не найдешь. И берут продают их только своим. Ну ландо. 640.000 оценили. 80.000 скида. Хорошие условия. Устраивает. Было это все в начале апреля.[/FONT]

[FONT=&quot]Часть четыре. Настоящие.[/FONT]
[FONT=&quot]Машины еще нет. Подорожала с 3.139.000 до 3.189.000. Если у нас не будете ставить допы - скидка не 80.000р а 28.000р. При каждом звонке в автосалон навязывают все больше и больше допов. [/FONT]

[FONT=&quot]Машину можно будет забрать в среду 23.06.2012. Во вторник еще раз экспертиза старого Форда и его окончательная оценка (интересно, на 640.000 опять его оценят???)))). Скидка уже не 80.000 а 28.000.[/FONT]

[FONT=&quot]Пока итого: зачем тратить 3.139.000 р - ты лучше потрать 3.400.000 р где то (с навязыванием всех допов и шантажом на скидку - по подсчетам).[/FONT]

[FONT=&quot]Субару Башиловская - ты лучшая!!!!!! (другие хоть сразу говорили, что нех вам. Только с допами). [/FONT]

[FONT=&quot]П.С. В 2014 году на Башиловской менял по гарантии двигатель - проблем был ноль! (это чтоб быть справедливым).[/FONT]
 
Последнее редактирование:
16 Июл 2009
365
26
0
П.С.С. Если написал не в ту тему (давно не был на форуме, просто пригорело) - модераторов прошу перенести в нужную.
 
Последнее редактирование:
16 Июл 2009
365
26
0
Блин! Основной то конечно вопрос - что сделать, как повлиять на салон, чтоб забрать в среду нормально машину по заранее оговоренным условиям (то что сама цена на машину выросла - ну тут ничего не поделаешь. В договоре о фиксированной цены не было не слова. Правда через месяц обещали машину, а не через 2,5 месяца). С допами и скидками как быть?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
При каждом звонке в автосалон навязывают все больше и больше допов.
Увы, это тенденция у абсолютно всех дилеров и марок. По РРЦ надо искать в регионах (знакомый забирал хендэ палисад аж в Челябинске, тк в Мск прикручивали допов на 600+к).
 
16 Июл 2009
365
26
0
Да чтож так жестко глючит форум. Или у меня инет.

Человек очень хочет новый Форик, жена его тоже. Они предоплату вносили без тестрайва. Сегодня поехали прокатились. Еще больше запали. И еще больше их начали разводить...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
На салон не повлиять никак.

Теоретически, можно позвонить на горячую линию и пожаловаться, но рычагов влияния, в общем-то нет. И если покупка не горит- копать в ближайших регионах машины из наличия (раньше можно было посмотреть где что есть). Там могут продать по РРЦ, наверное.

https://subaru.ru/models/available_cars

Какой-нить Нижний, Уфа, мб что-то в Питере. Воронеж тоже.

PS На всех дилеров РФ- по ссылке 36 машин в наличии с 2,5. Всего лишь.
 
Последнее редактирование:

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
Воронеж отпадает. Был там на этих выходных и услышал по радио рекламу: "Акция! Только в июне! До 360к скидка на новый Форестер!". Позвонил - условия такие же как в Москве. Скидки мифические. Принудительное навязывание допов и Каски. Если авто в наличии - то уже облеплено допами по самые уши.

Корреш Грумм, напишите как все пройдет. Тоже внес предоплату на Башиловской и жду авто в начале июля. К чему готовиться?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250