Как я доехал до "Лесника"

Yur-Ok

Входит в лес
29 Июл 2013
24
9
0
заМКАДыш
Yur-Ok, Приезжай на SubaFest - там и обкатаем слегка. Ну, или, просто, похвастаешься приобретением + познакомимся.
Эхх! я бы с огромным удовольствием! :icon_sorrys:
Да у матушки юбилей 7-го - не присутствовать никак не представляется возможным!:pig_ball:
 

Yur-Ok

Входит в лес
29 Июл 2013
24
9
0
заМКАДыш
Откатал 500 км! Полет нормальный!:rul:
Машин радует почти всем! Мотор тянет, вариатор не тупит, как работает не чувствую и не слышу!!! В поворотах кренит, но не страшно, думал будет гораздо хуже.
Подвеска отличная по нашим ямам да колдобинам!!! Датчик дождя приятно удивил - зря не трет! Багажник уже померЯл тремя большими чУмАданами!!!))))
Несколько пугают тормоза - после моей легковушки такое впечатление, что их нет - вялые какие-то!
И обескуражили суконные тряпочки пыльники под передними сиденьями и за рулевой колонкой - это Пипец, японцы жгут! такую фигню я даже в жигулях не встречал!:(
А в целом доволен как слон!!!:-D
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
И обескуражили суконные тряпочки пыльники под передними сиденьями и за рулевой колонкой - это Пипец, японцы жгут! такую фигню я даже в жигулях не встречал!
Я сам охренел когда увидел, и это притом, что салон в целом стал намного богаче предыдущих кузовов. Такое ощущение, что про эту дыру просто забыли, и потом приделали тряпочку, что бы хоть как-то её закрыть.
Да у матушки юбилей 7-го - не присутствовать никак не представляется возможным
Ну так ты приезжай с утримани. Юбилей-то, поди вечером в ночер?
 

Yur-Ok

Входит в лес
29 Июл 2013
24
9
0
заМКАДыш
Ну так ты приезжай с утримани. Юбилей-то, поди вечером в ночер?
Ээх, я бы с удовольствием, конечно приехал - такое событие!! Но боюсь уезжать придется, когда все самое интересное только начинаться будет - обидно!!! Блин-блинский!
 

Yur-Ok

Входит в лес
29 Июл 2013
24
9
0
заМКАДыш
Итак...
Я катаюсь на Форике уже месяц!:for_driving:
За месяц я успел потолкаться вдоволь в московских пробках и
сгонять на рыбалку в астраханский край на Ахтубу.
За это время форестер пробежал почти 5 тыков, был загружен под самый потолок всяким барахлом, нужным и не очень, полазил по говнам и пересеченной местности,
схлопотал на трассе М6 камушком в лобовуху,
обновил ЛКП об колючки в степях средней Ахтубы и много чего еще...
В общем, с полной уверенностью могу заявить, что могу писать отчет полноправного Форестеровода!:sunny:
............
Собственно... отчет... или мои впечатления:
После предыдущей пузотерки разница была заметна сразу, как в лучшую сторону, так и в худшую.
Но реально вся разница складывается из-за разницы в классах авто.
Итак...
В городе:
Автомобиль показал себя уверенным горожанином, в пробках вариатор великолепен!!!! нет никакого "сцепления"!!!))))) нога на устает!!!
Легко паркуется, даже в сравнении с моим предыдущим трехдверным малышом!!!
Высокая посадка дает дополнительные преимущества при движении!
Расход бензина 10,8 л на 100 км в городском режиме - по пробкам! В смешанном режиме 9,6 л, что соответствует заявленному производителем расходу!
Итого: В городе Форестер заработал твердую 5-ку!
........
На трассе:
2,5-й литровый мотор отлично показал себя повсюду - и на крейсерских 140 км/ч автомобиль идет как по рельсам, без шума и надрыва и при обгонах ползущих фур, когда надо "выстрелить".
На неровностях не "козлит" и не болтает, единственное нарекание - неприятно ощущается боковой ветер, но тут уж ничего не попишешь - автомобиль высокий, что придает ему "парусность".
Расход в данном случае 9,0 л на трассах подмосковья и 10,2 на трассе М6, но там и понятно, постоянные обгоны фур с "тапкой в пол".
..........
На пересеченке и грунтовке:
Песня!!!:sunny: я просто наслаждался!!! ОН ЕДЕТ!!! не скользит, не буксует, ничего не цепляет! Немного потестил пресловутый Х-драйв -
С ним вообще скучно в грязи! На горках закусывает тормоза, не позволяя скатываться и откатываться, подкручивает нужные колеса в грязи,
такое впечатление что Форик едет сам - без моего участия!!!
.........
Багажник вместителен - вполне достаточно места, чтоб погрузить все необходимое для рыбалки на Ахтубе для двоих человек!!!
...........
Итого!!!!
Я доволен как СЛОН!!!:-D
 
Последнее редактирование:

xxtemniyxx

Супер-модератор
11 Окт 2010
2,137
310
83
37
Москва
Yur-Ok, прекрасный отчет! Интересно почитать о ходовых качествах SJ после длительной эксплуатации!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250