Как из европейца сделать японца ???

igoryan

Входит в лес
23 Окт 2008
9
0
0
42
Клубни HELP !Насколько разные у одногодок моторы и турбины.Ачто будет если поставить на европейца комп от японца.Что нужно доробатывать ?...........корбку,редуктор ?Видел людей которые перебрасывали компы с японцев,говорят все ОК.Но у ни же с европейцем разное давление наддува !Какие могут быть последствия ???Кто заморачивался ?Машинка форестер турбо европеец,автомат,99 г.в.

P.S. Очень прошу не предлагать типа перекинуть руль лево на право или купить япона! ДЕНЕГ СТОКА НЕТ !:-D
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

Клубни HELP !Насколько разные у одногодок моторы и турбины.Ачто будет если поставить на европейца комп от японца.Что нужно доробатывать ?...........корбку,редуктор ?Видел людей которые перебрасывали компы с японцев,говорят все ОК.Но у ни же с европейцем разное давление наддува !Какие могут быть последствия ???Кто заморачивался ?Машинка форестер турбо европеец,автомат,99 г.в.

P.S. Очень прошу не предлагать типа перекинуть руль лево на право или купить япона! ДЕНЕГ СТОКА НЕТ !:-D
Железо разное, мозг разный (под разное железо). Далее везде ...
Японский мозг будет работать на европейском железа (с небольшой доработкой по контактной группе), но кардинального эффекта Вы не получите, а риск некорректной работы в пограничных режимах будет
 
Последнее редактирование:

igoryan

Входит в лес
23 Окт 2008
9
0
0
42
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

А скока дует европеец и японец ??? Наддув выставляют мозги или нет ?Если поставить комп от японца,изменится ли значение наддува ?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

А скока дует европеец и японец ??? Наддув выставляют мозги или нет ?Если поставить комп от японца,изменится ли значение наддува ?
99 год европа номинально 0,8 и 0,9 в пиках
99 японец до 0,9 в номинале и 1,0 в пиках
Изменится
 

igoryan

Входит в лес
23 Окт 2008
9
0
0
42
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

99 год европа номинально 0,8 и 0,9 в пиках
99 японец до 0,9 в номинале и 1,0 в пиках
Изменится
Это чтож получается,разница наддува в 0.1,а в мощности 70-80 сил ???Обидно млин что машины вроде как из тогоже теста ,но не хрена !
 
Последнее редактирование:

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

Железо разное, мозг разный (под разное железо). Далее везде ...
Японский мозг будет работать на европейском железа (с небольшой доработкой по контактной группе), но кардинального эффекта Вы не получите, а риск некорректной работы в пограничных режимах будет
Все здесь! "Не в мозге счастье"!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

Это чтож получается,разница наддува в 0.1,а в мощности 70-80 сил ???Обидно млин что машины вроде как из тогоже теста ,но не хрена !
1. Вы смотрите на мощность в японских лошадках, которые меньше по весу, но их больше по количеству.
2. Японские форестеры 99 года имеют двигатели почти как у европейских Impreza GT/WRX (220 л.с.). С пересчетом в евролошади получаем примерно эту же мощность.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

1. Вы смотрите на мощность в японских лошадках, которые меньше по весу, но их больше по количеству.
2. Японские форестеры 99 года имеют двигатели почти как у европейских Impreza GT/WRX (220 л.с.). С пересчетом в евролошади получаем примерно эту же мощность.

Про лошадей понравилось :lol: . Пять балов!:lol: :lol: :lol:
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

на скока я знаю разные типа измерения мощности были раньше .
тогда и получались различия между европой америкой и японией .
но сейчас, вроде , все делают одинаково по стандарту
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

2 Плеяда. Не обазательно показывать свою отсталость... Лучше бы промолчали, чем писать такое.
Раньше разница показаний в мощности составляла 3-5%, что от 240 кобыл составляет всего 10-13 лошадей. С середины 90-х уже у всех были одинковые меры. То, что форь 240 реально быстрей форя 177 - это чувствуется очень хорошо.
Однако качество бензина, под который разрабатывался мотор, нормы токсичности и вкусы общества реально повлияли на то, что европейский двиг всегда был слабей, а потом ста иметь больший объем.
Я не мастер из сервиса, но даже мне известно, что параметры двигателя определяют бОльшим числом факторов, чем мозги и давление наддува. Двигатели конструктивно довольно сильно отличаются - мастер это видит сразу. Одиноковый только блок. Возможно и турбина.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

2 Плеяда. Не обазательно показывать свою отсталость... Лучше бы промолчали, чем писать такое.
Раньше разница показаний в мощности составляла 3-5%, что от 240 кобыл составляет всего 10-13 лошадей. С середины 90-х уже у всех были одинковые меры. То, что форь 240 реально быстрей форя 177 - это чувствуется очень хорошо.
Однако качество бензина, под который разрабатывался мотор, нормы токсичности и вкусы общества реально повлияли на то, что европейский двиг всегда был слабей, а потом ста иметь больший объем.
Я не мастер из сервиса, но даже мне известно, что параметры двигателя определяют бОльшим числом факторов, чем мозги и давление наддува. Двигатели конструктивно довольно сильно отличаются - мастер это видит сразу. Одиноковый только блок. Возможно и турбина.
Спасибо за комментарий! ;-) Мы не будем спорить с Вами и даже приводить какие то ссылки. Просто отметим где Вы не правы, а Вы, если захотите поищите информацию самостоятельно.
1. С середины 90-ых одинаковые меры. Увы - это не так.
2. Внимательнее читаем наши cообщения и видим то, что мы четко разделяем европейский 2.0 турбо с 2.0 турбо JDM
3. Отличия Форестеров евро 2.0 турбо и 2.0 турбо JDM приведены нами ранее. Разница очевидна и не подлежит сомнению Далее - для того, чтобы говорить на одном и том же языке - сравните "железо" Impreza 2.0 GT 99 MY (еврорынок) и Impreza WRX/Forester 2/0 99 MY (все JDM, НЕ STi).
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

Чет я злой был - прочитал свой пост аж удивился... Вы это - извините за тон...
Насчет одинковых мер - я пока не нашел ни одного подтверждения, что это не так: форестер 240 на стенде показывает от 230 до 250 в среднем 240 без тюнинга. Напрашивается мысль что разницы в измерениях нет.
Насче двиглов прочитал - вы то же самое говорили... В основном. Импрезу Европу с форем не сравнивал...
Импреза СТИ европа и СТИ япония имеют много отличий и чем новей тем отличий больше.
Ну в главном вы правильно сказали - сделать на европейском форике 240 кобыл дороже чем двиг поменять...
 

igoryan

Входит в лес
23 Окт 2008
9
0
0
42
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

99 год европа номинально 0,8 и 0,9 в пиках
99 японец до 0,9 в номинале и 1,0 в пиках
Изменится
Странно,у меня конец 99 г.в.,по датчику дует 0,4 пик 05,редко может подскачить до 0.6,хотя впринципе машинка едет достаточно резво !В чем косяк?Может поднять бустом,и если можно ,то на сколько для европы ?
 

igoryan

Входит в лес
23 Окт 2008
9
0
0
42
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

И еще вопросик,мне тут предлжили для моей европы с АКПП 170 л.с двигло EJ 20 twin turbo :eek: ,что будет с моей корбкои ивсем остальным после погонялок ?:oops:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

Це от куда такой движек? На форях такого небыло!
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

это с легася, в москве вроде был форь с такой переделкой, может даже не один.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

Странно,у меня конец 99 г.в.,по датчику дует 0,4 пик 05,редко может подскачить до 0.6,хотя впринципе машинка едет достаточно резво !В чем косяк?Может поднять бустом,и если можно ,то на сколько для европы ?
Разбираться в проблеме. Сколько должно дуть см. выше.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Как из европейца сделать японца ???

И еще вопросик,мне тут предлжили для моей европы с АКПП 170 л.с двигло EJ 20 twin turbo :eek: ,что будет с моей корбкои ивсем остальным после погонялок ?:oops:
Во первых - не стоит его ставить в Вашу машину. Двигатель в определенной степени проблемный.
Во вторых - установка твинтурбо в Вашу машину потребует очень серьезной работы по электрике, да и в принципе с инсталляций. Двигатели разные и сильно!
PS С коробкой и всем остальным ничего не будет
 
  • Like
Реакции: allthatfat

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250