Как быстро заводится?

Tonic

Входит в лес
3 Янв 2012
23
0
0
Москва
Приветствую уважаемых форумчан.
Недавно приобрел форик. SH 2.0 мкпп пробег 20тыс.
Обратил внимание, что после ночи авто заводится не сразу, где- то с 3-го оборота стартера. Стартер крутит нормально, без напряга. На прогретую все нормально. Насторожило потому, что предыдущие авто в такую погоду схватывали с пол- оборота. Процедура завода как по книжке: нейтралка, сцепление выжал, ключ повернул, лампочки погасли, завелся.
Авто гарантийный. Но прежде чем ехать к дилеру хотелось бы услышать ваше мнение что это может быть, откуда рога растут. Или это особенность такая и просто забить.
:idea:
 

Tonic

Входит в лес
3 Янв 2012
23
0
0
Москва
Дроссель мыл в плеяде, когда общую диагностику делал. А если свечи плохие, так он бы и работал с провалами и на ходу бы чувствовалось...?
 

ViktorZ

В Лесу
22 Авг 2011
351
55
28
Владимир
...где- то с 3-го оборота стартера.
Стартера или маховика? Или Вы слышите три "вякания":), которые слышны из-за разных тактов, которые проходят цилиндры?
Если маховика, то многовато, а так, с наступлением морозов, после ночи, у меня, заводиться стал по хуже, но не критично, именно на 3-м "вякании" схватывает, это примерно один оборот маховика. Что интересно, не зависимо -5 на улице или -25.
Да, в прошлую зиму с нулевым пробегом, то же самое было.
 
Последнее редактирование:

Tonic

Входит в лес
3 Янв 2012
23
0
0
Москва
Стартера или маховика? Или Вы слышите три "вякания":), которые слышны из-за разных тактов, которые проходят цилиндры?
Если маховика, то многовато, а так, с наступлением морозов, после ночи, у меня, заводиться стал по хуже, но не критично, именно на 3-м "вякании" схватывает, это примерно 1-1,5 оборота маховика.
Хмм.. Озадачили, скажу так: между поворотом ключа и стартом двигателя проходит примерно 3 секунды.
 

Tonic

Входит в лес
3 Янв 2012
23
0
0
Москва
:stol::stol::stol:
а я и не знал, что в новом форестере секундомер встроен и включается при повороте ключа зажигания.

Не знаю как ViktorZ мерял, но я смотрел по секундомеру на диктофоне, я запись холодного запуска специально сделал перед тем как в плеяду ехать :p Мне на ночь не вариант у них было машуну оставлять.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не знаю как ViktorZ мерял, но я смотрел по секундомеру на диктофоне, я запись холодного запуска специально сделал перед тем как в плеяду ехать :p Мне на ночь не вариант у них было машуну оставлять.

Ну, тогда я молчу )))
Свой вариант решения проблемы я выложил ))
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
форестер дольше заводится, чем форд фокус, например. но ничего страшного в этом нет
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
53
Москва ЮАО
а я и не знал, что в новом форестере секундомер встроен и включается при повороте ключа зажигания.
Ну и ядовитый ты Серёга :dz:. На самом деле, по сравнению с другими машинками, действительно есть разница. Заводится действительно с задержкой, т.е. примерно 3 такта нет даже попытки подхвата, на четвертый такт схватывает сразу и уверенно. Я уже заметил, что отпускаю ключ до момента, когда слышишь, что мотор схватился. Так что это не трабл. Забить и жить спокойно.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну и ядовитый ты Серёга :dz:. На самом деле, по сравнению с другими машинками, действительно есть разница. Заводится действительно с задержкой, т.е. примерно 3 такта нет даже попытки подхвата, на четвертый такт схватывает сразу и уверенно. Я уже заметил, что отпускаю ключ до момента, когда слышишь, что мотор схватился. Так что это не трабл. Забить и жить спокойно.

Яду некуда выходить )) на костылях резинки стоят )))

У меня такая "проблема" только при сильных морозах и то не всегда.
Но я с нова лью в бак ликви молли, то для инжектора, то для прочистки топливной, они параллельно еще и воду вытесняют. (Присадки ни в коем случае ни лить на машину с пробегом!!!!!)

Плюс как холода, всегда не менее полбака бензина.

Если уж совсем хреново запускается, ацетону чуть можно добавить (ни разу, тьфу тьфу, такого не было).

Проблема - это когда машина не заводится, а это так, хотелки )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250