Как бороться с Мега-Моторс?

tarasic ®

На тропе
3 Авг 2007
33
0
0
Киев
www.mercury-motor.com.ua
Муля написал(а):
А еще на Меге з/ч толковые снимают, ставят б/у, а потом разводят руками...

реальный бред.

сам пару лет работал руководителем СТО (правда для грузовых машин) - я и не пойму в чем выгода-то от это манипуляции?
"Напарить" работ или з\ч "ненужных" (типа приехал маслецо поменять, а тут - поменял подшипники, накладки переклепал, ремкомплекты валов и т.д.) – это могут, это намного выгоднее - так и это все НУЖНЫЕ РАБОТЫ, просто обнаружились они во время проведения ТО.
Я за свою практику слышал много "баек" водителей, не простых (сразу всем соррии :) ), а действительно профессионалов – дальнобоев с 10-15 летним стажем, повидавшем ой как много и сервисов и слесарей: присутствуя на твоем сервисе, они ВСЕ! почему-то хают все остальные СТО – то не так это не эдак (цены, нормочасы, механиков, мастера, очереди и т.д) ... Но когда еут на другие СТО, естественно хают и твою работу, причем неважно какие ее результаты …
Но поверьте, при всех + и – многих СТО, я никогда не слышал ни от клиентов ни от рабочих, что бы ставили б\у з\ч, снимая новые, … куда их потом девать??? Продавать опять же как б\у? ))
выявить подмену - пара пустяков, а вот проблем потом можно нахвататься столько, что не захочется никаких денег …

хотя хз ... мож и есть такие камикадзе, но это явно у кого работы совсем нет, станция простаивает, а это никак не подходит ни для ММ ни для любого другого оф. сервиса.
 

Юрец

На тропе
26 Апр 2007
143
1
0
Киев
sashaD@!!! написал(а):
Муля написал(а):
А еще на Меге з/ч толковые снимают, ставят б/у, а потом разводят руками...
Бред, у тебя есть докозательства?

я тоже сначала не поверил, но сегодня услышал от своего товарища, а ему я верю.
менеджеры, у которых свои личные авто - субару, тормозные колодки не покупают принципиально, а ставят бу колодки, снятые с наших машин, которые "уже надо менять".
 

sashaD@!!!

Входит в лес
23 Дек 2007
6
0
0
:-( :-( :-( , зайди на форум subaruclub.ua и там задай эти вопросы
(там на форуме есть сотрудники и директор Мега-Моторс), мож что-то ответят на свою защиту)
 

Noble

Входит в лес
4 Апр 2007
15
0
0
Юрец написал(а):
sashaD@!!! написал(а):
Муля написал(а):
А еще на Меге з/ч толковые снимают, ставят б/у, а потом разводят руками...
Бред, у тебя есть докозательства?

я тоже сначала не поверил, но сегодня услышал от своего товарища, а ему я верю.
менеджеры, у которых свои личные авто - субару, тормозные колодки не покупают принципиально, а ставят бу колодки, снятые с наших машин, которые "уже надо менять".
Это легко можно проверить - поросить измерить при Вас толщину колодки и показать нормы износа. В иструкции по эксплуатации указано, что на колодках утановлен индикатор, который издает писк при торможении. Кстати можно попросить вернуть все комплектующие, которые были заменены. У меня на сеатовском СТО вседа спрашивали, нужныли мне замененные комплектующие. В данном слчае клиент имеет полное право забрать запчасти, т.к. за них он уже заплатил...
 

Юрец

На тропе
26 Апр 2007
143
1
0
Киев
замена колодок происходит примерно так.
вы ставите машину на ТО, потом вам звонит менеджер и предлагает заменить колодки (фактически их еще можно эксплуатировать 10-15тыс.км), приезжать смотреть вы скорее всего не будете, соглашаетесь на замену по телефону.
Вам устанавливают новые колодки, ваши колодки ставят на другую машину, а вам возвращают колодки с другой машины.
 

aleksen

Входит в лес
17 Окт 2007
15
0
0
Киев
sashaD@!!! написал(а):
aleksen
Проблема еще актуальна?
Звыняйте, долго не заходил в форум. Проблему решали так:
Я переговорил со всеми авторитетными специалистами по ремонту АКП г.Киева, в том числе с Сашей "длинным" , что на петровке. Саша сказал, что удивлен, почему японцы уже 2 года ничо не делают со своей СЛАБОЙ коробкой. По его словам коробки летят регулярно. Но официальные дилеры (и японцы) это гарантийным случаем не признают, а вот серым дилерам деваться некуда и они РЕГУЛЯРНО У НЕГО заказывают ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт АКП. Обынчно ставится новая гидромуфта, крышка масляного насоса и вал. Есть энтузиазты, что ремонтируют гидромуфту, наваривают или напыляют и шлифуют вал (700 грн новый) и подбирают новые втулки в крышку масляного насоса.
Я пришел ругаться с японцами на Новоконстантиновскую - меня к японцам не допустили (их якобы все время нет на месте) - говорил сл всеми директорами Субару-Украина, ММ и др. Их не скребет ни имя СУБАРУ ни свой имидж. Грят Ваше право подавать в суд. Единственное, что мне предложили на Усенко - это сделать существенную скидку на ремонт и запчасти.
В общем я поремонтировал гидромуфту за 400 баксов (на спец.СТО по коробкам), и на Кольцевой мне сделали ТО на 100.000 вместе с ремонтом коробки за 9 с гаком тыщ грн.
При том, что изначально ТО на 100.000 должно было быть в пределах 6-7- тыщ грн, да ремонт коробки тыщ 12-15 грн.
Проехал уже 9000 км после ремонта - с ужасом констатирую, что даже при ОЧЕНЬ СПОКОЙНОЙ езде (тещу в большицу возил) из-под машины постоянно есть запах ГОРЯЧЕГО. А сегодня немного проехался по грязи, объезжая пробку в районе поворота на Коцюбинское - видать были пробуксовки - так после этого долго не выветривался из салона запах ГОРЕЛОГО. Не знаю, сколько еще так протянет АКП :(
 

aleksen

Входит в лес
17 Окт 2007
15
0
0
Киев
Юрец написал(а):
замена колодок происходит примерно так.
вы ставите машину на ТО, потом вам звонит менеджер и предлагает заменить колодки (фактически их еще можно эксплуатировать 10-15тыс.км), приезжать смотреть вы скорее всего не будете, соглашаетесь на замену по телефону.
Вам устанавливают новые колодки, ваши колодки ставят на другую машину, а вам возвращают колодки с другой машины.
Не знаю, что там произходит, но мне на прошлой неделе (УЖЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ - пробег уже 109тыщ и ради гарантии на ММ нефиг ехать) меняли колодки и показали ПОРВАННЫЕ ПЫЛЬНИКИ тормозных цилиндров и совершенно поржавевшие сами цилиндры. Естественно колодки не отходили и изнашивались с этой стороны сильнее. По опыту мастера (специализируется по тормозам) так пыльник рвется, когда неграмотно монтировкой вдавливают цилиндры чтоб установить новые колодки. И как вы думаете - кто бы мне мог порвать эти пыльники при том, что ради той самой гарантии носил бабки в клюве за ТО только МегаМоторсу?
 

sashaD@!!!

Входит в лес
23 Дек 2007
6
0
0
aleksen
Горелого?:-(
У меня Аутбэк 07 года, при езде был запах горелого, но не знал что это, да и пробег 8000 и тоже АКП
:(
 

aleksen

Входит в лес
17 Окт 2007
15
0
0
Киев
sashaD@!!! написал(а):
aleksen
Горелого?:-(
У меня Аутбэк 07 года, при езде был запах горелого, но не знал что это, да и пробег 8000 и тоже АКП
:(
Да, многие жалуются, что субары "воняют"
а как Вы думали - куда теряется мощность двигателя?
Пару раз ездил с партнерами в Ковель - на моем форестере и на их Пассате - форестер ОДНОЗНАЧНО УСТУПАЕТ: С мотором 2,0 и расходом бензина БОЛЬШЕ 12 ЛИТРОВ (не простого бензина, а самый дорогой заправляли, чтоб быстрее доехать) не хватало мощности, чтоб разгоняться хотя бы до 170 (разве что пару раз при абсолютно свободной трассе без обгонов и торможений)
А на новом Пассате с мотором 1,8 при расходе ДО 8 литров, запросто разгонялись до 220 км.
В итоге Форь доехал за 4,5 часа а пассат за 3,5 часа с расходом бензина в ПОЛТОРА РАЗА МЕНЬШЕ.
Вот на нагрев той самой коробки и уходит львиная доля лишнего бензина
 

Максимилиан

На тропе
13 Ноя 2006
169
0
0
52
киев
ни кто тебе и не обещал, что 2.0 с АКПП будет ехать
да еще и дешего
мой 2.0 ХТ легко разгоняцоо до 170...
а при 140 он есть 10 на сотню...
це жыття
 

aleksen

Входит в лес
17 Окт 2007
15
0
0
Киев
Максимилиан написал(а):
ни кто тебе и не обещал, что 2.0 с АКПП будет ехать
да еще и дешего
мой 2.0 ХТ легко разгоняцоо до 170...
а при 140 он есть 10 на сотню...
це жыття
Еще как обещали !!!
И расход топлива до 8 литров по трассе и не больше 9 литров в городе в мегамоторсе обещали !
И то, что никакая другая машина не будет одинаково хорошо себя чувствовать и при 80 и при 180 км\ч - тоже пели в мегамоторсе
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
aleksen написал(а):
Еще как обещали !!!
И расход топлива до 8 литров по трассе и не больше 9 литров в городе в мегамоторсе обещали !
И то, что никакая другая машина не будет одинаково хорошо себя чувствовать и при 80 и при 180 км\ч - тоже пели в мегамоторсе

Чета доструя наобещали Вам =) Но это уже от машины не зависит.

Форь 2,0 2003 на ручке ел по трассе по минимуму 10-12, а Вы от автомата такое хотите =) Не получится!

Вспоминается старый анекдот, когда к Ивану-царевичу выбежала волчица, и предложила ее вы...ать, а за это подарить мешок золота. А когда дело было закончено, она сказала "Эх, человек-человек, такой большой, а в сказки веришь!"
 

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
Уважаемые господа!
Мне кажется, что Вы несколько предвзято относитесь к ММ. Я у них обслуживаю Форь на 2л с АКП. Недавно сделал ТО 40. Заранее записался, приехал меня ждали. Все сделали достаточно быстро и качествено. Плюс сказали , что почистили воздушную заслонку . Обещали, что расход уменьшится и машинка шустрее будет.Сказали, что на ней было много грязи и что это может быть от бензина.
Бензин стараюсь заливать хороший всякие Евро и премиумы. В основном катаюсь в Киеве. Но после этой чистки машинка реально ожила. Как говорится своей пятой точкой почувствовал результат. Рекомендую обратить внимание на эту заслонку.
Хотел бы еще обратиться к колеге сравнивающего форь с пассатом.
Я катался на фольксах. Кроме того, что Вы сказали, что они меньше бензина едят, так они еще и внутри комфортнее и быстрее. Это факт.
Но наши фори имеют другие преимущества. В городе Вы можете заезжать на бровки и парковаться возле этих бровок. Катая на фольксе я знал где возле моего дома бровка выше, а где ниже. Где машину можно ставить до касания колесом к бровке, где губу под передним бампером отрывает.
Но это не главное. Хочу сказать, что недавно катаясь по карпатам просто удивился количеству машин в кюветах. Там действительно безобразные дороги без нормальной разметки и знаков.
Вот где реально форь давал преимущество. Я не шел быстрее всех, но я шел увереннее, спокойнее и безопаснее. Я видел как заносило передние машины. И могу сказать, я уставал от дороги меньше ,чем мои друзья в переднеприводных машинах.
Вот за эту безопасность мы с Вами и платим лишними литрами и гривнями за каждый км пробега.
Поэтому напрасно Вы ругаете свой Форь.
Уважайте себя и других на дорогах. :lol:
 

aleksen

Входит в лес
17 Окт 2007
15
0
0
Киев
n1 написал(а):
Поэтому напрасно Вы ругаете свой Форь.
А я и не ругаю его. Это другие надо мной смеются. Понятно, что каждая лягушка свое болото хвалит. Я брал форь исключительно из-за загороднего дома - только джипы там щас в такую погоду проезжают. Ну, а этот паркетник кроме легкого бездорожья еще и по трассе немножко может.
Больше всего меня огорчает не расход бензина больше 12 литров, а полетевшая на 99 тыщах коробка, которую оказывается нужно эксплуатировать крайне нежно и буксовать - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (цитата от ММ)
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
По поводу коробки не растраивайтесь :D Со всяким может быть :D У знакомых знакомые :)на крузаке так покатались по грязи, что у него тоже коробка развалилась, вот вам и Крузак :) Тем более, что мне кажется - это просто несчастный случай с коробкой, массовых поломок такого рода нету!
По поводу того, что смеются.. та не понимают они ничего! :D он может многое и на дороге, и вне ее :D
 

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
Даже и не думайте заморачиваться. Умный человек над чужой бедой смеяться не будет. Тем более в наше время и в нашей стране. Все под богом ходим и ездим.
А касательно коробки, то если уверены в своей правоте, и считаете, что Ваш случай гарантийный - идите и добивайтесь своего. Скандалить - ничего не даст.
Мой совет: пишите толковую претензию. Если необходимо заплатите юристу их сейчас достаточно. Все обоснуйте, подтвердите фактами, сейчас есть разные независимые экспертизы. И если Вы с неоспоримыми фактами обратитесь в ММ и покажете решительность добиваться своего, то думаю что на ММ пойдут Вам на встречу. Им то же проблемы не нужны. А если ваша позиция уязвима, то лучше потратить время на то чтобы заработать денег на качественный ремонт.
А Ваш форь Вам только благодарен будет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250