ёмкость аккумулятора

Kostyash

На тропе
1 Сен 2007
68
0
0
51
Kazakhstan
"музыка слушать - переноска светить" нужно в положении Acc (ключик вертикально). Тогда будет это долго и счастливо... :)
Зачем это делать в положении ON мне непонятно... подозреваю, что при этом липистричества жрется нехило....
Если аккум дохнет через 2 часа в положении Acc - его нужно либо заряжать, либо менять.
Если дохнет через 2 часа в положении On - батарейку менять не надо, надо менять отношение к жизни... :)

все просто - на Асс у америкоса пикает сигнализация открытой двери водителя (на Оn нет), а в ней динамик, так что хочется и ее открыть. но, конечно, если это стоит такого увеличения расхода энергии, её придется закрывать и слушать погромче :bayan:. а можно и не закрывать и просто слушать погромче, тогда и пикалку не слышно будет :lol:......
отпишусь, когда попробую так, с ключом на Асс.....
 
Последнее редактирование:

Kostyash

На тропе
1 Сен 2007
68
0
0
51
Kazakhstan
Ссылки на "последнюю инстанцию" я привел... вот еще одна: она попроще в отношении изложения материала по вопросу, но она на английском (я не стал её приводить в предыдущем посте, чтобы ненароком не обидеть никого, но это всё равно не помогло) :)....
http://en.wikipedia.org/wiki/Peukert%27s_law

это про capacity of a lead-acid battery. справедливо для других типов? варта, кажись, никель-кадмиевая, но точно не помню.
да и потом
http://cat.inist.fr/?aModele=afficheN&cpsidt=17704076
пекер под вопросом.

те, кто часами в гараже слушает музыку, наверное имеют ввиду радио а не проигрывание сиди дисков, что намного прожорливее.
мне кажется, тут чисто на практике надо рассматривать у кого как бывает. чтобы батарея не убитая, температура одинаковая и, ессно, нагрузка....

в положении On сколько хавает бортовая электроника, без сиди?
 
Последнее редактирование:

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
это про capacity of a lead-acid battery. справедливо для других типов? варта, кажись, никель-кадмиевая, но точно не помню.
В таком случае Вы - очень богатый человек... :) Но это вряд ли... :) (я про батарею)

Дерзать - удел молодых... :) Но поверте, с 1897 года были и возможности, и время проверить дядю Пейкерта... :) Взять хотя бы подводный флот...

те, кто часами в гараже слушает музыку, наверное имеют ввиду радио а не проигрывание сиди дисков, что намного прожорливее.

не намного... плавали... :) с CD-чейнджером вааще удобно часами...
мне кажется, тут чисто на практике надо рассматривать у кого как бывает. чтобы батарея не убитая, температура одинаковая и, ессно, нагрузка....
в положении On сколько хавает бортовая электроника, без сиди?
Считается, что в движении авто потребляет ~25А (американцы, плюс ко всему, на аккумуляторах указывают т.н. "резервное время" - т.е. время, которое проедет авто на данном аккумуляторе при неисправном генераторе, это время вычисляется именно по Пейкерту и из расчета потребления 25A). Если исключить катушку и бензонасос, я думаю, где-то между 15 и 20 амперами. Впорчем, употребив амперметр, Вы сможете сами ответить на свой вопрос. :)
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Мдя. Спосбные товарищи у нас есть однако!
Несколько раз оставлял авто на габаритах более, чем на 12 часов. Проблем не было. А разряжать аккумулятор за 2 (пусть даже за 4 часа) - просто супер!!!
 

Kostyash

На тропе
1 Сен 2007
68
0
0
51
Kazakhstan
Мдя. Спосбные товарищи у нас есть однако!
Несколько раз оставлял авто на габаритах более, чем на 12 часов. Проблем не было. А разряжать аккумулятор за 2 (пусть даже за 4 часа) - просто супер!!!

никто не говорил тут про габариты....
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
никто не говорил тут про габариты....

:mrgreen:
Вабщета.. .нормальный аккум - это когда габариты сутки горят...
Здесь арихметика лиментарная: если за 2 часа полностью исдох 65 ампер/часовый аккум, значит ток потребления за это время составлял 65/2 (+- потери :)) ~ 30 ампер. Мощность потребтителя при этом должна составлять 12В*30А = 360Вт.
30 ампер - охренительный ток... за 2 часа такого тока как минимум должна была выгореть проводка... :)
:):):)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250