Япония с целью туризма? Поделитесь опытом

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Приветствую!
Поделитесь опытом путешествия в Японию, плз.
Возможна ли относительно бюджетная поездка?
У меня дочь (13 лет) "анимешница". Мечтает туда поехать.
С чего начать?
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Визу самостоятельно сделать сложно. Но легко за тысяч 8 с человека. В Москве есть контора (не официальный визовый центр), которая делает визу, через неё и делаете. Так вариант с визой упрощается.

С машиной въехать сложно. Очень.

С животным есть заморочки. За пол года до въезда.

Передвигаться там дешевле на общественно транспорте, он там везде.

И да, форум Винского и инет.
 
  • Like
Реакции: kosichki

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Приветствую!
Поделитесь опытом путешествия в Японию, плз.
Возможна ли относительно бюджетная поездка?
У меня дочь (13 лет) "анимешница". Мечтает туда поехать.
С чего начать?
Друг недавно был в Японии, говорит, что ценник там не страшный.
Еда, говорит, не дороже России. Передвижение тоже не дорогое.
Очень дорогое жильё (+-7000 р./человека).
Техника сильно дешевле.
По-английски почти не говорят.
 
  • Like
Реакции: kosichki

Marky

В Лесу
24 Фев 2009
306
33
0
43
Владимир
Ездил два раза. Жил по месяцу в Токио. 10 минут до метро типовая однушка 600-700 долларов в месяц. По нашим меркам пипец как тесно, но привыкаешь. Еда цены как у нас, а когда быт наладишь, то да же дешевле и пипец как вкусно и просто по другому... это не другая страна, это другая планета... через две недели в их ОЧЕНЬ запутанном метро орентировался хорошо уже. Благо был второй человек который мне всё объяснял. Английский знают только люди на должностях, либо те кто до 30-35 лет... люди старше почти не знают. Один раз забухал с "русским клубом"... делали плов прямо в парке и угощали им японцев-те в шоке что такое можно сделать из риса :)) ... ну в общем утром очнувшись в квартире дальневосточных студенток искал дорогу до метро, никто английского не знает... но нашёл всё... все японцы очень всегда хотят помочь... Ещё я назвал Японию (Токио) - "страна белых кед и чёрных машин"... Грязи нет... две недели ходил в белых кедах - да же не испачкались. Экзотика везде абсолютно! Да же просто гуляешь вечером по своему спальному району и впитываешь всё! Находил на помойке спининг карбоновый за 200$, купил снасть, ловил рыбу здоровенную прямо в канале рядом с домом. Нашёл выкинутый велосипед заросший травой, починил, катал на нём - удобно, быстро, экономия...остановили копы-он в угоне лет пять назад украден... забрали в полицию...знакомый японец приехал всё объяснил, велик забрали, меня отпустили... очень удивлялись почему я не знаю свою группу крови... другая планета! Ещё японцы не обманывают... неадекватно добропорядочные... да же если ты что-то плохое сделал или обманул, японец никогда не подумает что ты сделал это специально. Подумает что ты просто ошибся или запарился перепутал... поэтому кассы часто в центре магазинов а не на выходе и нет охраны... Несколько раз выходил из магазинов с корзинкой продуктов и только потом понимал что забыл заплатить и возвращался. Японец знакомы возил в рыбацкую деревню пару раз, в очень крутой почти "закрытый" суши бар где шишки всякие любят бывать... всё просто невероятно вкусно... был и на Шибуйе ночной и в их ночном клубе WOMB тусил пару раз... (клуб номер 7 в мире по атмосфере, и это правда), и по ночному Токио с русскими там осевшими катали очень круто... Решили паркануться на Шибуйе чтобы в клуб по приглашению японской фотомодели сходить... заехали на парковку а там наша "Ариста" с "джейзетом" раскаченным до 450 сил с "русскими" номерами "7777" оказалась самой тухлой тачкой :)) Ага ещё в баню общественную ходил... выхвал то же... и с японками "без принципов" общался... и пистолет для выдавливания прыщей купил как яркий пример "другой планеты"... На Фудзи был... точнее около неё по турмаршруту... яйца куриные варил в серных источниках... каждое год жизни добавляет! :) В автосалоне мерседес-майбах-макларен много раз был, работа у нас там была... Тачки у них там просто невероятно космические видел... ну и на авто и мотоаукционах был много раз... в общем страна просто полный космос... но за неделю -две не верю что её можно понять... особенно по туристическим маршрутам... у меня благо было много времени и я был предоставлен сам себе... реально жил как японец и среди них... бывало за целый день ни одного иностранца не увидишь... ах да... визу туда реально фиг получишь "в лоб"... благо у меня была рабочая поездка... за меня японцы все документы подготовили, поэтому легко получил
 

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Сейчас японцев с визами стремительно попускает. Да и билеты недорогие проскакивают.
Подумываю, может осенью поехать. Либо из Москвы, либо заодно уж во Владивосток по земле заехать.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
А Вы с какой программой туда собираетесь? Какие планы? И в каком месяце осенью?

А как туда виза добывается? Нужно приглашение? или так могут дать, если забронировать жилье? (вопросы профана - вообще не в теме про визы и заграницы)
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
А Вы с какой программой туда собираетесь? Какие планы? И в каком месяце осенью?

А как туда виза добывается? Нужно приглашение? или так могут дать, если забронировать жилье? (вопросы профана - вообще не в теме про визы и заграницы)
Принципы Европы в получении визы не работают. Нужно приглашение.
Только что ковырял в почте распиновку по моему ТСМ, после нашёл письмо по Японии от визового центра, а после вошёл на форум и сразу же в эту тему воткнулся. Думаю, не спроста.

Контакты из письма
менеджер Татару Яков
--------------------------------
Визовый центр "Инфовиза"
Тел.: 8-495-585-08-10 (многокан.), доб. 106
E-mail: alsta12@ya.ru, skype: infovisa12
www.infovisa.ru
 
  • Like
Реакции: kosichki

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250