изготовление задних STI фар на SG рестайл

sax_007

Лесник
Всем здрасте!.. давно очень хотел на свою субарик задние сти фонари (черные), но все никак не решался..,тк дорого, 16т.рублей (а щас наверно и того дороже).., DEPO не хотел, очень плохого качества они, не долговечные..
и как то с другом, под пиво, подумали, а что если сделать самому..! тк фары не разборные, их либо пилить, либо резать термо-ноом!.линия разреза была определена,.. .и вот сегодня, купив нож (950р), клей (150р), черная глянцевая краска (350р) поехал тренероваться)) ибо была битая фара..получив определенные навыки, взялся за фары установленные на авто)..было ОЧЕНЬ стремно, тк обратного пути нет, а купить новые фары бу примерно около 9000- 10000р.
Все сделал на дому-подьезде ! по времения часа 4, с обедом и отдыхом).. получилось очень даже нормально..ворпос только стоит о 100% герметичности!!.. будут ли потеть..посмотрим завтра, когда поставлю на авто и покатаюсь в дождь)..
цена вопроса менее 1500р.
и так фото ниже..
 

sax_007

Лесник
сажаю фары обычно на стекольный герметик (для вклеивания лобовых и тд стекол) и все держится норм) (цвет черный)

было вспонтанное желание замутить все именно сегодня..-нашел только момент!...а жидко резиной клеил передние фары-вообще огонь)
 

Deni7ka

В Лесу
15 Апр 2014
468
28
28
Раменское, МО
www.drive2.ru
sax_007, я ни в кое мере не критикую или обвиняю! просто высказал свой опыт)
а по теме, круто что не испугался и все сам сделал!! А вообще у меня СФ))))))))))))))
Никого не хотел обижеть, оскорбить, зацепить!!!))) Всем мир)
 

sax_007

Лесник
sax_007, я ни в кое мере не критикую или обвиняю! просто высказал свой опыт)
а по теме, круто что не испугался и все сам сделал!! А вообще у меня СФ))))))))))))))
Никого не хотел обижеть, оскорбить, зацепить!!!))) Всем мир)
да все хорошо)..я просто описал ситуацию))...думал о резине сегодня.., но не достать. а вещ действительно хорошая.
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
отлично сделано, я вот всё тоже думаю..надо заняться, но никак руки не доходят..а без фонарей кататься как то не айс ))
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
внутрь пакетики с силикоглем, я на каком-то немце видел, внутри фары силикогель в бумажных пакетиках.
Себе в передние фары на крышки ламп изнутри наклеил термоклеем пакетики, которые в обувь кладут, через месяц запотелости все ушли и уже год как не возвращаются.
 
  • Like
Реакции: Чёрный

4yG

Лесник
26 Дек 2012
774
28
0
33
внутрь пакетики с силикоглем, я на каком-то немце видел, внутри фары силикогель в бумажных пакетиках.
Себе в передние фары на крышки ламп изнутри наклеил термоклеем пакетики, которые в обувь кладут, через месяц запотелости все ушли и уже год как не возвращаются.

ваще огонь идея! спасибо!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250