Ищу сервис ремонт вариатора на форестер 2015 в Москве

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Может и в первый раз зря ремонтировали?
 

Fortesque

Входит в лес
4 Июн 2016
19
2
0
Moscow
Может и в первый раз зря ремонтировали?

проблема точно была, на панели горели ошибки, возил на диагностику к официалам - по результатам замена или ремонт блока управления, не было в наличии самого блока и запчастей для ремонта, только под заказ и ждать полтора месяца+ ценник высокий. Пришлось делать ремонт в неофициальном СЦ, может выбор был плохой, не знаю, проездил 2000км где-то и опять сломался этот блок. Езжу достаточно аккуратно и спокойно.
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
В итоге свою проблему я решил, сервис нашел, машину мне починили. С коробкой у меня все было в порядке, но уже 2й раз были проблемы с блоком управления АКПП. Что интересно, я обратился в специализированный сервис, который занимается только коробками. Но мой блок управления они сами не ремонтировали, а отдавали в другой сервис, который узко профилирован по ремонту этих блоков. Вопрос к уважаемым знатокам, на сколько часто на форестерах проблемы с этими блоками, почему они возникают и как их избежать ?

С блоками управления проблем ни у кого нет, это 1000%.
А вот с блоком управляющих клапанов, т.е. с гидроблоком, могут быть неприятности в виде умирающих соленоидов.
ОД при этом приговариает полностью блок управляющих клапанов, цена вопроса 100 тр +
Мы же просто меняем соленоиды на контракт или на перемотанные.
 

Fortesque

Входит в лес
4 Июн 2016
19
2
0
Moscow
С блоками управления проблем ни у кого нет, это 1000%.
А вот с блоком управляющих клапанов, т.е. с гидроблоком, могут быть неприятности в виде умирающих соленоидов.
ОД при этом приговариает полностью блок управляющих клапанов, цена вопроса 100 тр +
Мы же просто меняем соленоиды на контракт или на перемотанные.

я немного запутался в формулировках, да, это мой случай был, блок клапанов
а сколько будет стоить полный ремонт с заменой ? и какие сроки ?
 
Последнее редактирование:

Lemon56

На тропе
То есть Вы обратились, и Вам отказали из-за того что сегодня 03 июля 2021 года? Ну как вариант попробуйте написать письмо в представительство о продлении срока регистрации в программе в условиях буйства короновируса, либо обратиться по Goodwill...
Позавчера прошел отзывную (по условиям участия в данной программе) и сегодня зарегистрировали и выслали сертификат подтверждающий участие (форь 2016).

https://subaru.ru/service/CVT_plus
 
Последнее редактирование:

Fortesque

Входит в лес
4 Июн 2016
19
2
0
Moscow
Позавчера прошел отзывную (по условиям участия в данной программе) и сегодня зарегистрировали и выслали сертификат подтверждающий участие (форь 2016)

сертификат такой есть и у меня, но в одном из официальных СЦ мне сказали, что по этой программе мне не будут менять коробку, так как есть следы ремонта в неофициальном СЦ. С их же слов по условиям этой программы коробку нужно снимать и отправлять в Субару, потом ждать новую, все вместе по срокам в районе 2 мес. При этом мне не предложили решить вопрос быстрее другим способом, из чего я делаю вывод, что скорее всего это так и есть.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250