Ищу Forester SG5 атмо АКПП 2005-2008 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RussCromson

Входит в лес
9 Апр 2015
23
1
3
Moscow
Всем привет! Ищу лесничего GS5 2л на АКПП, левый руль! рестайлинг 2006-2008 года (первая машина, давно нравится именно она :) ), желательно в комплектации с люком. бюджет около 600к. Москва
Какая средняя цена по ним? по авто.ру показывает около 600к, реально за такие деньги взять норм?

Может есть кто на форуме или у друзей?

На что смотреть? какие частые болячки?
 
Последнее редактирование:

RussCromson

Входит в лес
9 Апр 2015
23
1
3
Moscow
На атмосферном нет болячек крупных )
Смотри пробег чтоб реальный был и кузов живой без дтп, всё остальное должно быть норм.

Бюджет норм.

сразу :icon_sorrys: за возможно глупые вопрос :)
1. какие есть инструменты, что бы определить пробег у этой машины?
2. Если есть по кузову сколы (для машины 2005-08 года я думаю это неизбежно), ДТП тоже скорей всего будут? Что значит живой ?
3. Естественно на диагностику везти. Но тут такое дело , что субару очень часто обслуживается в плеяде (в самих объявлениях пишут даже). нет ли риска везти в ту же плеяду ? Если продавец работает там?
4. На что 100% нужно обратить внимание при осмотре ?

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
и еще, вот например у той же плеяды предложение есть одно

https://auto.ru/cars/used/sale/subaru/forester/1040760911-51b3/
 

Xo4y_3uMy

Лесник
В пленяду везти можно - сервис себя зарекомендовал положительно. Лучше на Энтузиастов - там "головной" сервис сети... Я не припомню случаев, чтоб "своим" подшаманивали...

Инструменты стандартные - состояние салона, руля, педалей. Кнопки на руле начинают подстираться к 200к. Общее состояние.
Главное, чтоб несущие части не красились - арки дверей, стойки. Все двери+капот были родными и не снимались с петель (сразу видно), мелкий косметический ремонт - фигня.
На атмосферке имеет смысл обратить внимание на коробку (без пинков чтоб работала) и целостность кузова и салона на предмет ремонта замены частей.
2.0 атмосферный очень надежный, других болячек у машины нет.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Конкретно этот экземпляр вроде с неродным бампером (нет омываек).
Так что надо узнать причину замены

Добавлено через 7 минут 46 секунд
А вообще охренеть! Атмосферки дороже турбаков (((
 

major

В Лесу
8 Июл 2014
388
20
0
видимо у этого экземпляра такая цена из-за 1 владельца, малого пробега и заявленного отличного состояния.
в любом случае надо смотреть.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
и еще, вот например у той же плеяды предложение есть одно

https://auto.ru/cars/used/sale/subar...40760911-51b3/
Передний бампер без омываек, менялся) ну а дальше надо копать, что кроме бампера было)

Вот такого плана ищите:
https://auto.ru/cars/used/sale/subaru/forester/1040756883-8411e/
Редко, но попадаются. Атмосферки часто долго находятся в одних руках.
 
Последнее редактирование:

RussCromson

Входит в лес
9 Апр 2015
23
1
3
Moscow
Передний бампер без омываек, менялся) ну а дальше надо копать, что кроме бампера было)

Вот такого плана ищите:
https://auto.ru/cars/used/sale/subaru/forester/1040756883-8411e/
Редко, но попадаются. Атмосферки часто долго находятся в одних руках.

а по фото есть что сказать о ней?
люк, кожа, это желательно но не факт что смогу найти быстро. Так что рассматриваю и другие варианты в этом кузове.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
а по фото есть что сказать о ней?
люк, кожа, это желательно но не факт что смогу найти быстро. Так что рассматриваю и другие варианты в этом кузове.
Люк, кожа- редко попадается, поскольку топовая версия. Ищите попроще.

По фото сложно сказать. Лобовое у плеядовской новое походу, подвеска задняя не просевшая, свежая. Ну и за 600 это многовато, честно)
 

RussCromson

Входит в лес
9 Апр 2015
23
1
3
Moscow
Люк, кожа- редко попадается, поскольку топовая версия. Ищите попроще.

По фото сложно сказать. Лобовое у плеядовской новое походу, подвеска задняя не просевшая, свежая. Ну и за 600 это многовато, честно)

По фото я про другую говорил:)
https://auto.ru/cars/used/sale/subaru/forester/1040756883-8411e/

все равно спасибо!
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
600- прям дофига за атмосферник.
Люк- штука абсолютно бесполезная, салон покрывается пылью за день, на скорости больше 100 становится очень шумно и дует, но оооооочень крутая и приятная) Без люка форик прям теряет харизму))
Я на своем SG атмо АКПП проехал 98 т.км. Машина зарекомендовала себя с лучшей стороны. Надежный и верный аппарат. Единственное, что хочу посоветовать- берите турбу, если живую встретите. Атмосферника для города вполне хватает, на трассе есть вопросы на обгонах. Если по трассе передвигаетесь много, то точно турбовый брать. Едят они, практически, сопоставимо (атмо 11-12.5 по городу)
Достаточно быстро атмосферника перестанет хватать, будете расстраиваться, что едет плохо, а громыхает в салоне при этом хорошо.
Вот http://forester.club/showthread.php?t=57380 Я бы его смотрел, прям облизываюсь, но уже внес задаток за другую машину (а был бы у меня турбовый, так бы и ездил)) Все имхо, на истину в последней инстанции не претендую)
 

RussCromson

Входит в лес
9 Апр 2015
23
1
3
Moscow
600- прям дофига за атмосферник.
Люк- штука абсолютно бесполезная, салон покрывается пылью за день, на скорости больше 100 становится очень шумно и дует, но оооооочень крутая и приятная) Без люка форик прям теряет харизму))
Я на своем SG атмо АКПП проехал 98 т.км. Машина зарекомендовала себя с лучшей стороны. Надежный и верный аппарат. Единственное, что хочу посоветовать- берите турбу, если живую встретите. Атмосферника для города вполне хватает, на трассе есть вопросы на обгонах. Если по трассе передвигаетесь много, то точно турбовый брать. Едят они, практически, сопоставимо (атмо 11-12.5 по городу)
Достаточно быстро атмосферника перестанет хватать, будете расстраиваться, что едет плохо, а громыхает в салоне при этом хорошо.
Вот http://forester.club/showthread.php?t=57380 Я бы его смотрел, прям облизываюсь, но уже внес задаток за другую машину (а был бы у меня турбовый, так бы и ездил)) Все имхо, на истину в последней инстанции не претендую)

Хорошая машина, но по трассе много ездить не планирую, в основном город и подмосковье ближайшее. потому и смотрю атмо. Да и машина первая у меня :) вот лежит душа к этой машине, и начать жизнь автолюбителя с нее хочу уже давно)

по цене, если это живой форь в полной комплектации например 550к не много? сижу голову ломаю тут с оценкой машины, прошерстел почти весь раздел по продаже)
 
Последнее редактирование:

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Хорошая машина, но по трассе много не ездить не планирую, в основном город и подмосковье ближайшее. потому и смотрю атмо. Да и машина первая у меня :) вот лежит душа к этой машине, и начать жизнь автолюбителя с нее хочу уже давно)



по цене, если это живой форь в полной комплектации например 550к не много? сижу голову ломаю тут с оценкой машины, прошерстел почти весь раздел по продаже)


А, если вообще первый автомобиль, то строго атмосферник. Хватит за глаза, и вам, и другим на дороге спокойнее будет)
550 норм за живой аппарат с прозрачной историей в топовой комплектации.
Я на свой такой за 450 нашел покупателя за один день, но у меня серьёзный ремонт по кузову был, кроме того хотел отдать именно в клуб адекватному человеку. За 500 я бы отдал через авто.ру за месяц. Не было бы дтп, так же отдавал бы за 550 и тоже ушёл довольно быстро.
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
по цене, если это живой форь в полной комплектации например 550к не много? сижу голову ломаю тут с оценкой машины, прошерстел почти весь раздел по продаже)
я думаю, 520-530 его адекватная цена, если проверку в сервисе пройдет успешно

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
я своего такого же, облизанного, но с гудящим редуктором за 505 отдал
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Есть 2.5 атмо европеец (блок заменен с 2.0 на 2.5 257 СТИ блок).
Машина супер, продавать пока не планировал, но в любом случае буду вынужден в связи с переездом в другую страну.
На машине стоит куча приятностей, кузов живой, все живое.
Тормоза все дисковые от турбо версии. Диски 16-е ковка 2 комплекта (очень легкие и прочные).
Комплектация без кожи, но с люком, веерные омыватели стекла, прерывистый режим дворника регулируется, новая музыка с управлением на руле, на заднем сиденье подлокотник, полочка в бардачке, алюминиевый радиатор, стоппер ГТЦ.
В общем машина ухоженная и любимая, будет радовать.
Да, это не турбо, но едет почти как 2.0 турбо 177 (прошита примерно на 200 сил, но момент до турбо не дотягивает). В ПТС 158.

С оформлением могут быть проблемы из-за замены блока (у меня не было, но слышал, что бывает). Цена: за 600 готов отдать. Покупал за 540 меньше года назад, вложил очень много, исправил кучу косяков и недоделок - машина того стоит. И она такая единственная.
 

RussCromson

Входит в лес
9 Апр 2015
23
1
3
Moscow
Всем спасибо за помощь!

приобрел себе друга !:grin::forester_forever:

тему можно закрывать!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250