и опять про тормоза

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
Имеем:Forester 2.0 turbo 170 л.с. европа до рестайл 99г.диски r16(фото прилогается)

И так:пришла пора замены передних тормозных дисков.
сток ставить не хочется,так как они не тормозят.
Вот расскажите мне плиз неопытной,что,зачем,почему и для чего?
Хочется обойтись конечно малой кровью,без замены колесных дисков.
Пы.Сы-от номеров деталек я бы не отказалась))))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
))) Есть отдельная тема про тормоза ) там все номера выложены )
Самое бюджетное и лучше стока - это передок брембо без перфорации )
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
))) Есть отдельная тема про тормоза ) там все номера выложены )
Самое бюджетное и лучше стока - это передок брембо без перфорации )

чет не нашла я номера((((

брембо-и вдруг бюджетные?;-)

Добавлено через 47 секунд
Обратись к Косте Субарёнку! посоветует, подберёт хорошую и не дорогую замену стоку. Удачи!


Обязательно!Спасибо.Тебе тоже!;-)

Добавлено через 4 минуты 25 секунд



помнится что кто то говорил что от турбового SG болт-он встанут-это так?(без замены колесных дисков)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
чет не нашла я номера((((

брембо-и вдруг бюджетные?;-)

Добавлено через 47 секунд



Обязательно!Спасибо.Тебе тоже!;-)

Добавлено через 4 минуты 25 секунд



помнится что кто то говорил что от турбового SG болт-он встанут-это так?(без замены колесных дисков)

А на турбовом СГ стоит точно такой же сток ))
Диск у тебя должен быть 294 мм.

И да, брембо примерно 2000 за диск )
Все остальное идет дороже ))

И причем здесь тормозные диски и колесные диски ???
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
Yanus, дык если ставить другие суппорта и торм.диски(большего размера),то боюсь что тапки свои потом не одену....
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, дык если ставить другие суппорта и торм.диски(большего размера),то боюсь что тапки свои потом не одену....

)))) Ну судя по всему у тебя не очень большой бюджет, чтобы поставить 4 пот или брембо, а на все остальное штатные тапки лезут )

Лучше посмотри в экзисте по вину, передние тормозные 277 или 294 )
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
)))) Ну судя по всему у тебя не очень большой бюджет, чтобы поставить 4 пот или брембо, а на все остальное штатные тапки лезут )


Эх,придется пока идею по модернизации тормозов отложить...буду ставить сток.а следующим летом обязательно поменяю на что то более серьезное.

Спасибо за информацию;-)
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Меня тоже мучает эта идея последнее время. Ибо состояние тормозных дисков не очень и в будущем (надеюсь не очень отдаленном) собираюсь их менять.
Тормоза у SG5 рестайл действительно как то не очень. Еще бы задние барабаны поменять на дисковые тоже помоднее.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Эх,придется пока идею по модернизации тормозов отложить...буду ставить сток

Оригинал ставить дорого. Передние диски должны быть 277 мм. По брендам присмотрелся бы к Galfer (сейчас юзаю такие).
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
Оригинал ставить дорого. Передние диски должны быть 277 мм. По брендам присмотрелся бы к Galfer (сейчас юзаю такие).

щас поставлю замену-брембо,а след.летом и тапки большего радиуса прикуплю и о тормозюльках заморочусь...

оригинал?да нет.не очень...смотря где брать.но у меня в этом плане голова не болит.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Меня тоже мучает эта идея последнее время. Ибо состояние тормозных дисков не очень и в будущем (надеюсь не очень отдаленном) собираюсь их менять.
Тормоза у SG5 рестайл действительно как то не очень. Еще бы задние барабаны поменять на дисковые тоже помоднее.

Дык штатные тормоза на любой машине г...не считая заряженых версий конечно.они не расчитанны на агресивную езду и уж темболее на такое же торможение....
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
щас поставлю замену-брембо,а след.летом и тапки большего радиуса прикуплю и о тормозюльках заморочусь...

оригинал?да нет.не очень...смотря где брать.но у меня в этом плане голова не болит.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды


Дык штатные тормоза на любой машине г...не считая заряженых версий конечно.они не расчитанны на агресивную езду и уж темболее на такое же торможение....

Агрессивное торможение - это путь на тот свет )))
И кстати, я могу привести достаточно машин, где штатные тормоза на порядок лучше штатных тормозов форя )) и по эффективности не хуже 4-2 пот на врыксе ))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Дык штатные тормоза на любой машине г...не считая заряженых версий конечно.
На эвридэй мне, страшно сказать, хватало штатных скоб с головой) даже сейчас достаточно 277 спереди и барабанов сзади)))

Хорошо подобранные колодки и диски- наше все)
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
езжу на тойоте королле 2011 года переодически помимо форестера. Ну так на ней штатные тормоза получше работают. К тому же у форика провал педали тормоза какой то, мягкая что ли слишком, а на королле чуть тронешь сразу тормозит.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
езжу на тойоте королле 2011 года переодически помимо форестера. Ну так на ней штатные тормоза получше работают. К тому же у форика провал педали тормоза какой то, мягкая что ли слишком, а на королле чуть тронешь сразу тормозит.

Ну че хорошого, что сразу тормозит? На форике штатные скобы тоже тормозят не плохо, только имеют определенный ход педали, для более прогнозируемого замедления. Для гражданской езды вполне достаточно. Проблема в быстро перегреваются, если выйти за понятие гражданской езды. На форуме куча вариантов решения проблемы. Каждый подбивает вариант для себя. По потребностям и бюджету. Мне на атмо форике хватил вариант 4 пот + хорошие диски и колодки по кругу. На Х3 у меня тормазилки от Х6, и мало.
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
)) БМВ, мерс, ауди, шкода, форд, даже на мустанге штатные тормозилки тормозят ))))

но вот честно,то мне про шкоду и форд слабо что то верится))))

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
На эвридэй мне, страшно сказать, хватало штатных скоб с головой) даже сейчас достаточно 277 спереди и барабанов сзади)))

Хорошо подобранные колодки и диски- наше все)

это точно,но думаю что от установки 294 диска с более прогресивными суппортами будет куда интересней;-)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
На Х3 у меня тормазилки от Х6, и мало.

это как?тебе удалось впихнуть невпихуемое?:lol:
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Проще, чем 4 пот на форике. Все болт он. Сейчас жене на мурика, тормозилки от ФХ 50 воткну, только диски менять надо на 20. Это и напрягает.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
)) БМВ, мерс, ауди, шкода, форд, даже на мустанге штатные тормозилки тормозят ))))

А дать список, где хуже? Китайцев не предлагать.
 

gOldAxe

На тропе
11 Фев 2010
199
0
0
45
но вот честно,то мне про шкоду и форд слабо что то верится))))

Полностью подтверждаю - на 12-ти летнем форде с дисками 254мм и задними барабанами тормоза ГОРАЗДО более адекватные, чем на SG5 с 4POT + армшлангами спереди, стоплером и барабанам сзади.

Обе машины в повседневном пользовании.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250