Hello! Subaru Forester SG9

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Плеяда........ ну да.Я когда продавал своего , так вот ребята погнали в Плеяду, я без проблем поехал так как знал , что все ровно. Так вот тот "спец" который делал диагностику с умным лицом открутив крышку бачка обратки ОЖ , говорит нет уровня ОЖ, а я ему говорю , ничего что бачок не там находится, что он с другой стороны, вот в нем и смотри. Так что Плеяда это не панацея.

уже давно =)
 

artdiez

На тропе
6 Июн 2018
105
1
0
Оренбург
Я теперь тоже негативно настроен в их адрес. Насчитали мне кучу сайлентов, половину из которых можно было и не менять. Когда забирал машину, пытались развести на сцепление и рейку.
 

SubaRys

На тропе
31 Окт 2016
114
10
18
38
Я теперь тоже негативно настроен в их адрес. Насчитали мне кучу сайлентов, половину из которых можно было и не менять. Когда забирал машину, пытались развести на сцепление и рейку.

Артем, именно про это я тебе и пытался сказать, когда ты интересовался. Жаль конечно, что так вышло, но зато все сделаешь/поменяешь сам и точно будешь знать, что все ок. Что то они делают очень хорошо, а что то...мягко говоря не очень.
 

Dana

Совет Клуба
16 Апр 2014
1,161
240
63
36
Москва, СВАО
Всем привет! Принимайте в свои ряды :)

Артём, обитаю в Медведково. На днях забрал Subaru Forester SG9 2006 год.

Если кто-то знает прошлое этого лесника, то расскажите :)

Привет из Бибирево)))

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Да самому вериться с трудом, ничего не предвещало беды. Поменял масло на Eneos, по рекомендации Субару Сервиса в Медведково, проехал 1500 км от Москвы до Оренбурга, еще км 100 в Оренбурге и обратно проехал 860 км до Пензы и стуканул. Перед выездом и намёка на какой-либо стук не было.

На Субару Медведково, только не греши. Я там 4го субаря обслуживаю и все хорошо. Лешку приемщика знаю очень хорошо и он всегда расскажет где что и как, да и косяков за ними не было. Насчет Плеяды, это они любят))) Мне тогда они тоже насчитали ремонта, тысяч так на 40)) приехала к Лехе испуганная и злая(думаю как так то, вот как он со мной), он все проверил и поржал))) Ну говорит они и отмочили))) Все норм, езжай и непарься
 

artdiez

На тропе
6 Июн 2018
105
1
0
Оренбург
На Субару Медведково, только не греши. Я там 4го субаря обслуживаю и все хорошо. Лешку приемщика знаю очень хорошо и он всегда расскажет где что и как, да и косяков за ними не было. Насчет Плеяды, это они любят))) Мне тогда они тоже насчитали ремонта, тысяч так на 40)) приехала к Лехе испуганная и злая(думаю как так то, вот как он со мной), он все проверил и поржал))) Ну говорит они и отмочили))) Все норм, езжай и непарься
И не думал грешить, мне у них понравилось, скоро к ним поеду стойки ставить :)
 
  • Like
Реакции: Dana

artdiez

На тропе
6 Июн 2018
105
1
0
Оренбург
It's alive! It's alive!
[MEDIA]https://youtu.be/xos2MnVxe-c[/MEDIA]

Теперь мой SG - Frankenstein! Внутри у нас ej255 от SG9 STI JDM.
 

КорольковSG9

Входит в лес
31 Июл 2018
2
0
0
37
Электросталь
ПРивет друзья! Бошка кругом:russian_roulette: выручайте! Езжу на форике сг9,255 ёж. Застучали вкладыши. Хочу вместо 255/205 ёж. Что скажете ?! Реально это ? Подойдёт ли коса,мозги,и тд. Кто знаком с таким свапом? Просто 255 не такой надежный (
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
ПРивет друзья! Бошка кругом:russian_roulette: выручайте! Езжу на форике сг9,255 ёж. Застучали вкладыши. Хочу вместо 255/205 ёж. Что скажете ?! Реально это ? Подойдёт ли коса,мозги,и тд. Кто знаком с таким свапом? Просто 255 не такой надежный (
К alex Wane свяжись, он подскажет

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
ПРивет друзья! Бошка кругом:russian_roulette: выручайте! Езжу на форике сг9,255 ёж. Застучали вкладыши. Хочу вместо 255/205 ёж. Что скажете ?! Реально это ? Подойдёт ли коса,мозги,и тд. Кто знаком с таким свапом? Просто 255 не такой надежный (

и на каком пробеге ты его положил?
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
ПРивет друзья! Бошка кругом:russian_roulette: выручайте! Езжу на форике сг9,255 ёж. Застучали вкладыши. Хочу вместо 255/205 ёж. Что скажете ?! Реально это ? Подойдёт ли коса,мозги,и тд. Кто знаком с таким свапом? Просто 255 не такой надежный (

Все подходит отлично,кроме датчиков работы распредвалов. Либо переделывать валы либо датчики. Не муторное и не дорогое дело. 2 раза свапался с 257 на 207. В олсубару и сделают и проконсультируют по такому свапу от и до. Серега freeze недавно сделал такой же свап,можешь у него по ценам спросить

Добавлено через 36 секунд
Ну турбина другая же, как минимум :)

Проблемы те же )

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
да они какие то заговоренные, ездят больше чем местные, хотя у меня и местный прошел 270 000 км

При должном отношении к мотору они ходят по 500 тыс,даже еврики,но если в них не совались неяпонские руки. У самого был такой 205 мотор. А то что японские контракты ходил больше чем наши новые это факт,ибо там умеют их обслуживать и у них нет плеяд)
 
  • Like
Реакции: КорольковSG9

КорольковSG9

Входит в лес
31 Июл 2018
2
0
0
37
Электросталь
Rescuer, спасибо!!!

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Ivlev, спасибо

Добавлено через 1 час 20 минут 55 секунд
и на каком пробеге ты его положил?

220.000

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
и на каком пробеге ты его положил?

Скажи мне пожалуйста! Ты как бывалый лесник :) 255 мотор совсем плохой? Или лучше сделать переборку,чем свап?!
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Rescuer, спасибо!!!

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Ivlev, спасибо ����

Добавлено через 1 час 20 минут 55 секунд


220.000

Добавлено через 1 минуту 33 секунды


Скажи мне пожалуйста! Ты как бывалый лесник :) 255 мотор совсем плохой? Или лучше сделать переборку,чем свап?!
у меня на 270 000 он только стучать на холодную начал!и то в мороз я не знаю что нужно сделать что бы он был плохой. Свап либо 207 либо 255\257, я сделал свой выбор как автор на 255 со сти форя.

Переборку делать даже не думай, не умеют у нас нормально перебирать, может хватить на 10 000 а может на 100 000, но на 100 больше редкость, если в России в блок лазили, ему хана, плюс по цене получится так же как свап
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250