Гудит, но не редуктор

Alesis

Входит в лес
17 Янв 2007
16
0
0
Питер
Всем добрый день!
Помнится, в январе я сокрушался о загудевшем на новеньком Форе редукторе. Диагноз Alex-Konstantinov дал тогда верный: резина! Переобулся, и все стихло. Но вот на днях появилась новая "музыка". На холостом ходу, когда машина стоит, откуда-то сзади и снизу идет гул, не очень низкий и не высокий. Слышен только из салона. Это не климат, не обдув, не выхлопная система - звук, похоже, издает какая-то вращающаяся деталь (узел). Интенсивность и тон не меняются с изменением оборотов двигателя или, например, при нажатии на педаль сцепления. На ходу, разумеется, его не слышно, т.к. гул несильный и шелест резины его глушит, но, повторюсь, на холостых его отчетливо слышно. Гудеть начало пару дней назад. Ям, ударов по подвеске не было. Кто сталкивался или в курсе - подскажите, пожалуйста. 2.0, ручка, 2007 мод.ряд., пробег 3500. Заранее спасибо.
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
Это однозначно бензонасос. У меня гудит с выезда из автосалона (без малого год). Если приложишь руку к заднему сиденью справа, почуствуешь легкую вибрацию.

Уж что я только не делал! и прокладывал шумоизоляцией, даже в порыве отчаяния вытащил и разобрал! Гудит, собака! Правда за год он вроде стал прирабатываться, вроде уже кажется что стало потише. Иногда пропадет, потом снова загудит. Впрочем, абсолютно никаких других неудобств, кроме гула, слышного на холостом ходу, от бензонасоса нет.
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
А чтобы окончательно убедиться, что это бензонасос, сделай так: включи зажигание, но не заводи двигатель. Бензонасос должен отработать пару секунд, потом остановиться.
 

Alesis

Входит в лес
17 Янв 2007
16
0
0
Питер
Точно! В момент включения питания слышится кратковременный "мяу" с частотой того самого гула и тут же исчезает, а проявляется после включения движка. Все совпадает. Спасибо!
А, кстати (или некстати), имеет ли смысл предъявлять гарантийную претензию или дилер пошлет подальше?
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
Можешь попробовать. Меня дилер послал. Сказал, это тебе не мерседес и так и должно гудеть. Возвращайся, мол, когда накроется.

А вот интересно было бы узнать, у многих ли столь явственно гудит бензонасос? Народ, отзовись!
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Может надо его промыть? У нас в Ростове моют каждые 10тыс. всю топливную систему (1700р). Правда непонтно как, безин из бака не сливают и бак не моют тока топливную магистраль от бака до форсунок. Хотя причем тут безонасос??? Ведь он же в баке, или я ошибаюсь?
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
А у меня пару месяцев гудел и сильно (на ходу слышно было). Продиагностировал в Плеяде (ехал с желанием заменить)-по давлению как новый, от замены отговорили, положил на него с прибором-гул пропал и больше не возвращался.
 

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
Похоже с дилерами или гарантией в Питере достаточно грустно,если говорить културно...
 
MMalex написал(а):
Ура! Найден способ борьбы с шумом бензонасоса!

Palych написал(а):
положил на него с прибором-гул пропал и больше не возвращался.

Сегодня попробую.

Осторожней только. Без ээээ... фанатизма. :smile:
 

Alesis

Входит в лес
17 Янв 2007
16
0
0
Питер
Всем привет!
Вчера общался с РРТ-Пулково на предмет бензонасоса. Сказали:
"Воет - не смертельно, сломается - поменяем по гарантии".
 

Солидный

Заблокирован
10 Мар 2007
194
0
0
Сургут
А какой уровень шума должен быть чтобы считать девайс неисправным? Они не сказали? У меня есть мыло начальника сервисного центра Субару-Моторс, если есть желание пободаться - накатай ему телегу.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250