Гудит насос ГУР

Slv_k

Входит в лес
28 Авг 2013
10
0
1
Тоже загудел гур. (2004, 2.5xt). Проблема решилась установкой доп хомута рядом со штатным на резиновых шлангах. И все!!!! Вероятно Проблема была в подсосе воздуха, хотя пузырей в бачке не наблюдалось.
 

pomkamotorola

На тропе
24 Янв 2015
160
7
0
Всем привет. Тоже наблюдалась такая проблема, причем сначала на импрезе, потом я ее продал, а теперь и на форе. Гудел аж стыдно выезжать было.....

а теперь что было сделано:

первое: я его полностью разобрал, осмотрев шток с шкивом, сразу заметил что поверхность не вся зеркальная, т.е. есть заусенцы. причем на местах как раз где шток трется о втулки, передние и заднюю.

второе: взяв в руки 800 ую шкурку начал эти поверхности доводит до зеркального блеска, ушло на это минут 40, после можно было как в зеркало смотреться, очистил все отверстия от того что там было.

третье: собрал все по уму как и было когда разбирал. Прежде чем поставить залил жижу, покрутил, посмотрел как он масло качает, вроде норм.

четвертое, установил все на место, прокачал как друг учил который в автосервисе работает: сначала к отводному шлангу подсоединил пустую бутылку, а в подводной шланг сделал воронку из 1,5 шки, залил жижу, завел, пока пустая не стала полной, а воронка не опусташилась, и так несколько раз. подсоединил.

пятое: завожу,....... думаю мля если опять....... Так вот. Завел 2 секунды погудел и все .... тишина. движка как часики работает.

В итоге..... Теперь Гур не гудит даже в крайних положениях.
Правда все запечатлеть не удалось на фото. были сомнения что вообще будет работать. поэтому делал на страх и риск. Кстати подшипников там никаких и нет. там лишь втулки с канавками для масла. Может кому поможет если будет пробывать делать сам.
 
  • Like
Реакции: Михей1980 и oMg

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250