Грязные боковые зеркала

darkdrag

На тропе
19 Сен 2006
181
1
0
Москва, Марьино
Вчера ездил на дачу. На дороге снег+вода+песок. Задолбался останавливаться через каждые 20-30 км протирать боковые зеркала и передние стекла. Кто-нить решал эту проблему?
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
странно, у меня зеркала не так уж сильно засираются. раз в три-четыре дня протираю чуть влажной обычной салфеткой.
а про стекло не понял...
если ты про боковые передние, то тоже такой мегапроблемы нет...
попробуй нанести на боковые антидождь. существенно улучшает картину.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Кто-нить решал эту проблему?
________
Добрый день!
Значительно облегчить эту проблему сможет обогрев зеркал и установка дефлекторов.
Кстати совет: на собственном опыте мы случайно обнаружили, что установка так называемых тюнинг-зеркалов с двойной ножкой крепления (не целая, а состоящая из 2-ух ножек) за счет своей аэродинамики (2 небольшие ножки не мешают продуву воздуха) позволяет практически полностю избавиться от субаровского эффекта забрызгивания грязи как на зеркало так и на стекла.
 

darkdrag

На тропе
19 Сен 2006
181
1
0
Москва, Марьино
DM написал(а):
странно, у меня зеркала не так уж сильно засираются.
а про стекло не понял...
если ты про боковые передние, то тоже такой мегапроблемы нет...
попробуй нанести на боковые антидождь. существенно улучшает картину.
У меня зеркала засираются практически в ноль через 5-10 км езды на скорости 60-120 км/ч при нынешней грязи.
Также практически полностью засираются области передних стекол через которые собственно и смотришь на эти самые зеркала.
 

darkdrag

На тропе
19 Сен 2006
181
1
0
Москва, Марьино
tc_pleyada написал(а):
Кто-нить решал эту проблему?
________
Добрый день!
Значительно облегчить эту проблему сможет обогрев зеркал и установка дефлекторов.
Кстати совет: на собственном опыте мы случайно обнаружили, что установка так называемых тюнинг-зеркалов с двойной ножкой крепления (не целая, а состоящая из 2-ух ножек) за счет своей аэродинамики (2 небольшие ножки не мешают продуву воздуха) позволяет практически полностю избавиться от субаровского эффекта забрызгивания грязи как на зеркало так и на стекла.

Обогрев пробовал - песок просто прикипает к зеркалу и его потом еще труднее смывать.

По поводу дефлекторов и тюнинг зеркал хотел узнать поподробнее. Как выглядят и сколько стоят? Фор в кузове 2006 года
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Обогрев пробовал - песок просто прикипает к зеркалу и его потом еще труднее смывать.
_______
Легко счищается мягкой сухой тряпкой

По поводу дефлекторов и тюнинг зеркал хотел узнать поподробнее.
Как выглядят и сколько стоят? Фор в кузове 2006 года
_______
Дефлекторы на окна аналог вот таких:
40_1.JPG

На заказ. Подробности по e-mail parts@tc-pleyada.ru

Зеркала. Аналог вот таких:
rs-00776_72_45.jpg

Есть ли аналоги на Форестер06 мы пока не знаем. Точно есть на Импрезы в разных кузовах.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
зеркала конечно красивые но
1) вид какой то а-ля тюнинг лада десятка или пятнашка
2) мне нравится обзорность родных видно все т.к. сами не маленькие

p.s. господа нужно провести шлангочку от омывателей стекла к зеркалам и все дела :)))
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
1) вид какой то а-ля тюнинг лада десятка или пятнашка
_________
))) Смотреть надо только на то, как сделана ножка крепления

2) мне нравится обзорность родных видно все т.к. сами не маленькие
__________
Именно так!
 

darkdrag

На тропе
19 Сен 2006
181
1
0
Москва, Марьино
Dimiych написал(а):
зеркала конечно красивые но
1) вид какой то а-ля тюнинг лада десятка или пятнашка
2) мне нравится обзорность родных видно все т.к. сами не маленькие

p.s. господа нужно провести шлангочку от омывателей стекла к зеркалам и все дела :)))

Мне родные зеркала тоже очень нравятся, но когда они так быстро пачкаются, я бы подумал о поменьше, но всегда чистых... :)

Кстати о шланговке, за пройденные вчера 540 км, залил в машину не меньше 20 л смеси воды + незамерзайки....Из-за омывателей пар воды уходит уйма....Слышал, что надо как то хитро нажимать на кнопку омывателя, чтобы они не срабатывали... Сколько не пробовал -не получается ..... :twisted:
 

Евге6ний

На тропе
19 Сен 2006
140
0
0
53
Тольятти
www.ken63.ru
darkdrag написал(а):
Dimiych написал(а):
зеркала конечно красивые но
1) вид какой то а-ля тюнинг лада десятка или пятнашка
2) мне нравится обзорность родных видно все т.к. сами не маленькие

p.s. господа нужно провести шлангочку от омывателей стекла к зеркалам и все дела :)))

Мне родные зеркала тоже очень нравятся, но когда они так быстро пачкаются, я бы подумал о поменьше, но всегда чистых... :)

Кстати о шланговке, за пройденные вчера 540 км, залил в машину не меньше 20 л смеси воды + незамерзайки....Из-за омывателей пар воды уходит уйма....Слышал, что надо как то хитро нажимать на кнопку омывателя, чтобы они не срабатывали... Сколько не пробовал -не получается ..... :twisted:
говорят больше 2 секунд не жать.
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Евге6ний написал(а):
darkdrag написал(а):
Dimiych написал(а):
зеркала конечно красивые но
1) вид какой то а-ля тюнинг лада десятка или пятнашка
2) мне нравится обзорность родных видно все т.к. сами не маленькие

p.s. господа нужно провести шлангочку от омывателей стекла к зеркалам и все дела :)))

Мне родные зеркала тоже очень нравятся, но когда они так быстро пачкаются, я бы подумал о поменьше, но всегда чистых... :)

Кстати о шланговке, за пройденные вчера 540 км, залил в машину не меньше 20 л смеси воды + незамерзайки....Из-за омывателей пар воды уходит уйма....Слышал, что надо как то хитро нажимать на кнопку омывателя, чтобы они не срабатывали... Сколько не пробовал -не получается ..... :twisted:
говорят больше 2 секунд не жать.

Не более одной секунды, если точнее... :idea:
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
darkdrag написал(а):
Слышал, что надо как то хитро нажимать на кнопку омывателя, чтобы они не срабатывали... Сколько не пробовал -не получается ..... :twisted:
Если держать нажатой кнопку 0,5сек, льет только на стекло. Т.е. даже не "держать", а просто нажать и отпустить :D
 

darkdrag

На тропе
19 Сен 2006
181
1
0
Москва, Марьино
Mike написал(а):
darkdrag написал(а):
Слышал, что надо как то хитро нажимать на кнопку омывателя, чтобы они не срабатывали... Сколько не пробовал -не получается ..... :twisted:
Если держать нажатой кнопку 0,5сек, льет только на стекло. Т.е. даже не "держать", а просто нажать и отпустить :D

Если держать нажатой кнопку 0,5сек не льет у меня ни на стекло, ни на фары. Щетки только дергаются. Может после аварии в Шоори, чего не дорегулировали? :cry:
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Кстати о шланговке, за пройденные вчера 540 км, залил в машину не меньше 20 л смеси воды + незамерзайки....Из-за омывателей пар воды уходит уйма....Слышал, что надо как то хитро нажимать на кнопку омывателя, чтобы они не срабатывали... Сколько не пробовал -не получается ..... :twisted:[/quote]

о блин еще одна статья расходов получается вода с незамерзайкой ..
а давайте тему поднимем у кого какой расход незамерзайки ))))))))
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
darkdrag написал(а):
Mike написал(а):
darkdrag написал(а):
Слышал, что надо как то хитро нажимать на кнопку омывателя, чтобы они не срабатывали... Сколько не пробовал -не получается ..... :twisted:
Если держать нажатой кнопку 0,5сек, льет только на стекло. Т.е. даже не "держать", а просто нажать и отпустить :D

Если держать нажатой кнопку 0,5сек не льет у меня ни на стекло, ни на фары. Щетки только дергаются. Может после аварии в Шоори, чего не дорегулировали? :cry:
А если только что обильно полить на стекло (и фары), а потом (пока магистраль полна жидкости) нажать на 0.5 сек. Какой результат?
 

darkdrag

На тропе
19 Сен 2006
181
1
0
Москва, Марьино
По такому алгоритму не пробовал... Буду еще эксперементировать.... :D
Сейчас намазал (по совету товарищей) боковушки и зеркала Антидождем - работает..... :grin:
 

Moyster

Входит в лес
6 Дек 2006
4
0
0
Samara
А меня задолбало дозировать нажатие, и раз фарам не помогает омывание, отключил мотор выс.давления на фары, расход воды значительно вырос, бачка хватает почти на неделю (раб 5 дней),
а зеркала и стекла засираются обычно к исходу третьего дня.
А брызговики передние на месте ? те которые перед колесом на бампере,
они вроде как направляют поток воздуха спецательно как то на тормоза, может и на брызги грязи влияют? аэродинамика блин!?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250