Господа, какой фор из штатов брать, ориентир на 2003 (нов к)

ЕгорС

Входит в лес
24 Окт 2006
4
0
0
хочу мех КПП, это главное, хоть и сложное для амер условие....

какой мотор брать по надежности ну и вообще какую комплектацию, может кто подскажет..... как там с перегревом 2,5 дела обстоят....или хватит 2,0...

интересует именно опыт эксплуатации, а не теория

всем спасибо
 

zroiia

На тропе
18 Сен 2006
56
0
0
sti-club
Проблема перегрева 2.5 насколько мне известно, беда старых машин, к 2003-му году это уже точно не имеет отношения.
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
В США нету Фориков 2.0 атмо, там только 2.5. Проблема перегрева 2.5 решена в Фориках после 2000 года, так что если будешь брать 2.5 атмо, то проблем с перегревом не будет. Вообще конечно придется попотеть салону у которого ты заказываешь авто. Чтобы найти 2.5 атмо на МКПП нужно долго искать. Советую не парится с Американками и посмотреть на нашем рынке, например на авто.ру. Просто к осмотру подходить более тщательно, свозить авто на диагностику в сервис субаровский и выяснить как и что. На мой взгляд так проще.
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
Искал в штатах не уезженную атмо импрезу RS на механике 2002-2003г - 7 месяцев, как-то случайно зашел на авто.ру, нашел 2005г атмо импрезу, правда с автоматом и всего 2л, чел не выставил там фотки машины, позвонил и сразу договорился о встрече, на сервисе покрутили посмотрели, вообщем доволен я сейчас на ней и езжу. Разница с америкой +1000$, но моя на гарантии в Усёре (весной поменяли по гарантии радиатор) и когда брал её, ей еще года небыло. Единственный минус атмо субару - УЖЕ ХОЧУ ТУРБУ :)
 

ЕгорС

Входит в лес
24 Окт 2006
4
0
0
спасибо, может это и правильно.. в связи с этим, где лучьше проводить диагностику (сервис с хорошими спецами и реальными ценами) и сколько она приблизительно стоит?
 

ЕгорС

Входит в лес
24 Окт 2006
4
0
0
к стати еще вопрос, а как с буксировкой прицепов тяжелых с АКПП и как она себя чувствует зимой (торможение двигателем там и тд) подскажите абсолютному чайнику в управлении авто с такими коробками :)
 

ЕгорС

Входит в лес
24 Окт 2006
4
0
0
к стати еще вопрос, а как с буксировкой прицепов тяжелых с АКПП и как она себя чувствует зимой (торможение двигателем там и тд) подскажите абсолютному чайнику в управлении авто с такими коробками :)
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
ЕгорС написал(а):
спасибо, может это и правильно.. в связи с этим, где лучьше проводить диагностику (сервис с хорошими спецами и реальными ценами) и сколько она приблизительно стоит?
Реально ОТЛИЧНЫЙ сервис, специализирующийся на предпокупочной проверке..

залезают с камерой в цилиндры, проверяют толщину лакокрасочного покрытия etc... в итоге выдают 6 ! листов А4 со всеми тестами.
http://www.deksclub.ru

Делал диагностику у них - отличные парни ! :D
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Merl,
а эти тов-щи выдают РЕЗУЛЬТАТЫ тестов или заключение о соответствии\несоответствии эксплуатационным нормам? Иными словами, у них есть специалисты (теоретически\практически подкованные и сертифицированные) и сответствующие данные производителей по ВСЕМ маркам\моделям\двигателям иномарок которые возможно встретить в Москве\России? Круто! :grin:
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
Pavel написал(а):
Merl,
а эти тов-щи выдают РЕЗУЛЬТАТЫ тестов или заключение о соответствии\несоответствии эксплуатационным нормам? Иными словами, у них есть специалисты (теоретически\практически подкованные и сертифицированные) и сответствующие данные производителей по ВСЕМ маркам\моделям\двигателям иномарок которые возможно встретить в Москве\России? Круто! :grin:

Эх... я ж там не работаю чтоб так глубоко всё знать
- мне 2 разных чела советовали я поехал сам и остался ОЧЕНЬ доволен хорошим отношением к клиенту и подробным рассказом про машину, они сообщили тааакие подробности эксплуотации что хозяин сидел и удивлялся, а потом сказал что даже и не думал что это можно узнать как-то .....

так что то, что декс это хорошее место для проверки - это моё личное мнение...
а вопросы лучше задавать сюда

Наш адрес:
119296, Россия, г.Москва
пр-т Вернадского, 5

Общие вопросы:
(495) 930-5413 (тел/факс)

Подбор авто из Европы и США:
(495) 137-5843 Вячеслав Васильевич

Подбор авто на внутреннем рынке г.Москвы:
8916-544-9445 Александр

График работы ДЭКС:
Понедельник - Суббота
с 10ч - 19 ч без обеда

E-mail:
deks3@yandex.ru
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Merl,
я без наездов! :D
Просто сколько читаю субаровские конфы - не помню такой фирмы (упоминания про нее). Мое мнение таково, что при покупке Субы прямой смысл делать диагностику у фирм, специализирующихся на этой марке. ИМХО. По-любому спасибо за совет, запишу на будущее... :D
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
Pavel написал(а):
Merl,
я без наездов! :D
Просто сколько читаю субаровские конфы - не помню такой фирмы (упоминания про нее). Мое мнение таково, что при покупке Субы прямой смысл делать диагностику у фирм, специализирующихся на этой марке. ИМХО. По-любому спасибо за совет, запишу на будущее... :D

да я и не волнуюсь =) всё ок....
возможно вы и правы про спец фирмы... =) ... надо вот кстати на всяк пожарный ремень грм поменять ... ща буду искать у кого из специализирующихся на этом фирм лучше...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250