Госпада форумчане, разрешите представиться.

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Привет Всем!
Наконец то я купил себе машину своей мечты. Надоело ездить на всяких тайотах и ниссанах, а заглядываться на чужие авто. Теперь мне параллельно на другие авто, будь то бентли или хаммер.
Я спокоен и доволен. Смотрю в свой руль момо и получаю удовольствие от перемещения из пункта А в пункт Б.

Для утоления амбиций и радости от обладания этим чудом Японской мысли и техники, жажду присоединиться к клубу СЧАСТЛИВЫХ людей, которым довелось испытать истинное удовольствие от владения этим замечательным автомобилем.

Немного о нем: Forester II, турбо, 2 л., чистый японец, 2002 г., пробег 41000 км, цвет-вишня, АКПП.

Не обижайтесь, если я по началу Вас подостаю глупыми или умными вопросами. Просто хочется побольше узнать об автомобиле, его сильных и слабых сторонах.

Буду признателен, если кто подскажет с чего мне начать что бы ездить долго и счастливо.

Что я сделал за 2 дня обладания авто. (1. заправился 95-м, 2. сменил масло (subaru sm5 5w30), 3. сменил воздушный фильтр, 4. поменял резинку заднего дворника на селикон, 5. залил незамерзайку.)

Что интересует:
1. Какой лучше лить бензин в турбофорь
2. Есть у кого установленные японские навигаторы с TV, камерой и ДВД под сиденьем.
3. Где можно дешево, но со знанием дела поменять короткие патрубки АКПП, а то мои сопливются.
4. Любой Ваш совет на ваше усмотрение.

Спасибо за внимание.

P.S. Чего стоит вступление в клуб и получение карты?
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Добро пожаловать!

Мой форег пришел из штатов осенью, пробег 37000 миль.
Я поменял свечи и все жидкости (масла везде, антифриз и тормозуху), а то мало ли что там залито, и соответственно диагностику.
Так же поставил защиту картера, а то форег стимулирует на "наплюй на бордюры", а бордюр рано или поздно окажется высоковат.

Удачи!
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Привет и поздравляю с покупкой!

Если уверены что пробег истинный, то м.б. только свечи и масла по кругу?
Себе поставил защиту и стал регулярно ею "чиркать", или расслабился или уменьшился просвет, пока сам не знаю, но работает сцуко! :)
 

TS069

В Лесу
13 Дек 2007
365
47
0
Москва
Поздравляю)

Бензин на форь 95 , и желаетльно на нормальных заправках, по поводу остального, посмотри в разделе партнеры клуба, там есть много дружественных компаний)) выбирай на вкус)
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
А список нормальных заправок не состовляли.
Хотя бы на севере (северо-западе) Москвы?
Слышал что на многих заправках 95 делают из 92 или 80, путем добавления тетроэтилсвенца, и других вредной для инжектора химикалий.
О 98 вообще ходят страшные слухи.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Gesser написал(а):
...
Слышал что на многих заправках 95 делают из 92 или 80, путем добавления тетроэтилсвенца, и других вредной для инжектора химикалий.
О 98 вообще ходят страшные слухи.
С этой практикой практически покончено, но полностью исключать вероятность самоваренного нельзя.
Фокус в другом: чем выше октановое число, тем меньше срок хранения. У любого НПЗ минимальная отгрузка - бочка ~ 60 тонн, добавьте время доставки по ж/д + время раскачки и доставки до АЗС. Теперь представте некрупную сеть АЗС (1-3 заправки), в течении какого времени они будут продавать это топливо? А срок годности А-95 до 20 суток (98 ещё меньше), а потом показатели начинаю сильно уходить от ГОСТовских, топливо банально разлагается.
Кстати именно поэтому нежелательны долгие простои авто.
 

McUrex

На тропе
7 Ноя 2007
90
0
0
Москва, ЮЗАО
Лично я лью во все свои турбо-машины 98 Ultimate на BP всегда и строго. Все гут, свечи без налета, едет карашо :)
Дисконтную карточку со скидками, впрочем, как и клубную, по-желанию можно попросить у Палыч-а.
 

TS069

В Лесу
13 Дек 2007
365
47
0
Москва
На Юкосе и ТНк запралюясь, Лукойл тож ничего тока мало их)) На октябрьском обдна Лукойл и ТНК. Да Юкос теперь переделались под РОСНЕФТЬ
 

Олень

Старший Лесник
4 Окт 2007
1,472
35
48
43
New Msk
Yura78g написал(а):
На Юкосе и ТНк запралюясь, Лукойл тож ничего тока мало их)) На октябрьском обдна Лукойл и ТНК. Да Юкос теперь переделались под РОСНЕФТЬ
На октябрьском это где? Если на октябрьском поле то два лукойла.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ребят, кто с района Окябрьского поля:

Я всегда заправлялся на Лукойле у ТЭЦ которая. то потом заехал на ЮКОС парур раз - понарвилось!!!

Так что дуйте туда, попробуйте покр мере.

Один у Серебчика, другой - под мостом на Алабяна, на стороне, лижней к Соколу.
 

Shrike®

В Лесу
8 Июн 2007
499
1
0
43
Москва
Поздравляю.. супер авто..
Лей 98 на настоящем лукоиле и все будет ок..
Завидую мне еще так долго ждать :))
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Во, я как раз с полежаевской и там есль лукоил, прямо у метро. Я там всегда свой ниссан заправлял. Теперь буду и Субару. :D
Единственное там почемуто карточки не принимают, мож какой не правильный лукоил? Кто в курсе? Местные северяне есть?
Спасибо за поздравления.
Чем больше езжу, тем больше тащусь от авто.
Сегодня выпал снег, в связи с чем был обноружен подогрев дворников и боковых зеркал. Мелочь, а приятно :)
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
На Полеже заливаются маршрутки часто =))

Кстати, я вообще не понимаю, зачем делать 2 заправки проактически рядом: на Полеже, у ТЭЦ и около ЖД-проеезда, ближе к Окт. Полю.

Самая цивильная из них - та, что у ТЭЦ. Кстати, на луклйе рядом не торгуют по-моему ЭКТОй, из чего мною был сделан вывод, что это какй-то странный лукойл.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250