горит ABC и EVD??? forester SH 11года

restyl

В Лесу
Думается мне, что сопротивление тут нипричем, это ж не лямда... хотя я когда альтеззу на мех свапил, то к лямде метр провода припаял по-человечьи... и ничего, даже Джеки Чан не пришел... Развод короче!!! Причем без гарантии! Нуивонах!

Ну я то же так думаю... думаю озвучили цену на всю заднюю косу... а это блин наверно с сотню метров проводов единой КОСОЙ...
только вот вопрос по сопротивлению мучает... правда или гон...
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Сопротивление датчиков ABS где то 1000 - 2000 ом , а сопротивление проводов - ну пускай 1 ом(на 1 метр). Вот и думайте решает роль или нет. Вот нашел на форь SF http://subaru-forester-service.ru/html/11_2.htm , а именно " 1. Выключите зажигание. Отсоедините электропроводку от соответствующего колесного датчика. Измерьте сопротивление между соответствующими клеммами контактного разъема датчика. Если результат измерения не выходит за пределы диапазона 800 ÷ 1200 Ом, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае замените датчик.
2. Отсоедините электропроводку от ECU ABS. Включите зажигание и измерьте напряжение между массой и клеммой № 1 соответствующего колесного датчика. Если напряжение отсутствует, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае замените датчик.
3. Выключите зажигание и подсоедините электропроводку к датчику. Измерьте сопротивление между соответствующими клеммами ECU ABS (см. таблицу). Измерьте сопротивление между соответствующими клеммами контактного разъема датчика. Если результат измерения не выходит за пределы диапазона 800 ÷ 1200 Ом, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае проверьте состояние электропроводки на участке между блоком управления и датчиком. Произведите необходимый восстановительный ремонт."
 
Последнее редактирование:

restyl

В Лесу
Произведите необходимый восстановительный ремонт."[/B][/QUOTE]

Вот и я непонял... какой восстановительный ремонт и сколько он стоит....
8000 рублей справедливо или нет???
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Развод жесточайший. Цена работы действительно 500 рублей. Знакомому я бы это сделал бесплатно.
Провода в месте спайки изолируются термоусадочной трубкой. Изолируется мертво, практически как родная изоляция. Спросите, так ли сделали ваши мастера.
 
  • Like
Реакции: restyl

restyl

В Лесу
Ну вот где Вы все раньше были... блин надо на форуме обмениваться номерами сотовых... звонок другу:) и вполне возможно можно будет денег непотратить лишних
Попал на 8000... ну и ... с ними... все равно ситуация патовая... они (официальный сервис) с таким диагнозом машину на дорогу из ремзоны бы не выпустили... а мне сказать им что я к неофицалам поеду это себе приговор подписать на отказ по гарантии всей электроники...

Спасибо Вам...
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Ну вот где Вы все раньше были... блин надо на форуме обмениваться номерами сотовых... звонок другу:) и вполне возможно можно будет денег непотратить лишних
Попал на 8000... ну и ... с ними... все равно ситуация патовая... они (официальный сервис) с таким диагнозом машину на дорогу из ремзоны бы не выпустили... а мне сказать им что я к неофицалам поеду это себе приговор подписать на отказ по гарантии всей электроники...

Спасибо Вам...
За то получили 3 ье образование, опыт.
Это все большое заблуждение. Вы приехали на диагностику, все узнали, спасибо я подумаю. Не выпустить не имеют права. Оплачиваете за диагностику 0,5 - 1 н.ч и досвидание. В следующий раз не торопитесь. Удачи на дорогах.
 
  • Like
Реакции: restyl
9 Июл 2010
690
67
0
53
Прозвучало это так - ЭТО не просто три проводка а КОСА, где провода имеют каждый свое сопротивление... и заменить их на просто проводки неудастся... комп не будет видеть датчик...
Вот у меня и вопрос к бывалым - правда это или нет???....
Плюнь им в глаз и больше туда не езди... это ж надо такого натрындеть... работы на 10-15 минут и две бутылки пива...
 
  • Like
Реакции: restyl

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Я тут подумал, съэкономить много бы не удалось, т.к пришлось 2 раза за диагностику платить(первый раз за выявление неисправности, второй за стирание ошибки), да в придачу пара потерянных дней.
 

restyl

В Лесу
Я тут подумал, съэкономить много бы не удалось, т.к пришлось 2 раза за диагностику платить(первый раз за выявление неисправности, второй за стирание ошибки), да в придачу пара потерянных дней.

Ок... я тоже так думаю...
 

restyl

В Лесу
Публикую результат...
Вот так бы пришла крыса... объяснила... рассказала... налил бы и икрой красной накормил... до отвала:-( а так
0_76c27_25eea0ed_XXL.jpg


Всем спасибо и удачи...
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Графа 3 помоему тут лишняя, т.к во первых: ведь в графе 4 написано "поиск и устранение неисправности...", во вторых: отсутствует официальный код работы(нет такой работы в сервисном документе предоставляемым заводом изготовителем). Сервис тоже хочет зарабатывать, даже если вы позвоните в представительство субару в России, они вам скажут что надо менять проводку целиком(увы такие технологии ремонта сложились в наше время ). Производители авто не знают, что наши крыски от такой жизни полюбили вкусную проводку из япии, иначе они предусмотрели бы хотябы ее ремонт(хотя вряд ли).
 
Последнее редактирование:

restyl

В Лесу
Графа 3 помоему тут лишняя, т.к во первых: ведь в графе 4 написано "поиск и устранение неисправности...", во вторых: отсутствует официальный код работы(нет такой работы в сервисном документе предоставляемым заводом изготовителем). Сервис тоже хочет зарабатывать, даже если вы позвоните в представительство субару в России, они вам скажут что надо менять проводку целиком(увы такие технологии ремонта сложились в наше время ). Производители авто не знают, что наши крыски от такой жизни полюбили вкусную проводку из япии, иначе они предусмотрели бы хотябы ее ремонт(хотя вряд ли).

Да вы же понимаете... что там уже спорить было бесполезно... я и так ели отмазался от наезда по поводу установленных задних попогреев...

А по поводу вообще машин... увы и ах... техника становится все сложнее и все "неремонтопригодней" - техногенная цивилизация валит прямиком в тупик...
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
... я и так ели отмазался от наезда по поводу установленных задних попогреев...
Этим вас проверяли на прогибаемость. Обогрев установлен, да и что, его установка привела к выходу каких либо систем из строя или они мешают авто правильно работать. В таких случаях смело и жестко ставим сотрудников сервиса на место. Отказать в гарантии не могут, пока не будет доказано что ваши действия привели к .... Если начинают давить дальше сразу обращаемся в представительство субару прямо там по телефону, и объясняете ситуацию. Минут через 20 с вами будут уже по другому общаться, может даже кофем напоят.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Так давайте же пристыдим этих подлых официалов! Название в студию! ))) Шоб им пусто было. Разводилы хреновы.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250