горит ABC и EVD??? forester SH 11года

restyl

В Лесу
Пардон - поиском не нашел, поиск выдает -Слова (ABC, и, EVD) содержат меннее (4) символов, они были удалены из вашего поискового запроса.:(
Удачно тут поиск настроен:grin:

Уважаемые... вопрос такой... утром завел машину и... увидел две одновременно горящих желтых пиктограмки ABC и EVD... долго матерился... недалеко есть неофициальный сервис... доехал до них... попробовали сканером... ошибка не читается...
Назавтра записался к официалам... чего ждать??? и на что можно попасть??? не люблю когда официалы не владеющего достоверной информацией потребителя разводят на ремонт за деньги... ибо машина на гарантии... подскажите...
 

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Я таких символов то не знаю. В поведении авто что нить изменилось? Если подразумевается EBD и ABS, то скорее всего датчик скорости какого то колеса, а может датчик положения руля(крайне редко, загорелась бы одна EBD). У неофициалов универсальное оборудование может не читать ошибки по системам ABS и SRS.
 

restyl

В Лесу
Я таких символов то не знаю. В поведении авто что нить изменилось? Если подразумевается EBD и ABS, то скорее всего датчик скорости какого то колеса, а может датчик положения руля(крайне редко, загорелась бы одна EBD). У неофициалов универсальное оборудование может не читать ошибки по системам ABS и SRS.

Ну да да... EBD и ABS... писал с телефона... не те буквы поставил... за ответ заранее спасибо...
Поведение машины стало... педаль акселератора вроде как ватноватая и отклик запоздалый... я просто недалеко ездил... дальше решил не эксплуатировать... хотя надо было загород ехать...
По поводу датчиков - не знаю... завтра отпишусь...

Спасибо ещё раз за едиственный ответ...
 

Pleiades

На тропе
10 Авг 2009
183
43
28
Siberia
В соседней теме пишешь, что траблы после мойки двигателя. Я бы проверил разъем на блоке ABS - возможно, вода попала.
 

restyl

В Лесу
В соседней теме пишешь, что траблы после мойки двигателя. Я бы проверил разъем на блоке ABS - возможно, вода попала.

Мойка была неделю назад... до...
разъемы все проверил... в 18 поеду на диагностику...
За ответы спасибо...

Добавлено через 54 секунды
Сигналку смотрим. Такое бывает иногда.

а при чем сигналка??? она же к АБС и антизаносу никакого отношения не имеет...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Мойка была неделю назад... до...
разъемы все проверил... в 18 поеду на диагностику...
За ответы спасибо...

Добавлено через 54 секунды


а при чем сигналка??? она же к АБС и антизаносу никакого отношения не имеет...

А чек не горел?
 

restyl

В Лесу
бляржунимагукрысауродина - 89000рублей!!!!!
Зацените -
0_76ae6_ac2a5a34_orig

0_76ae7_6c985a66_orig


Долго искали... грешили на задний левый датчик ABS... где то был обрыв... начали задавать вопросы по установленному мной попогрею на заднее сидение (как я рад что не стал при установке врезаться в штатную электррику... сделал розетку и запитался от задней розетки в багажнике:lol:)... начали видать искать дальше обрыв... сняли левую пластиковую защиту перед задним левым колесом... а там... кроме слова ...лять... фото приложил смотрите...
Но дальше было интересней... позвали меня и озвучили цену на новую косу (то что перегрызла крыса) - 89000рублей!!!
У меня если честно сил хватило только на то что бы челюсть в закрытом положении удержать... нереал... там три проводочка идет... и все!!!

Начал общаться как дело исправить... предложили за 8 тысяч рублей перепаять косу... блин дело перед закрытием и посоветоваться нескем... в итоге согласился...
я поинтересовался - а какие проблемы мол... три проводка...
На что получил ответ что это не просто три проводочка а КОСА... и эта КОСА стоит 89000рублей... и сопротивление там особенное и так просто трехжильную соплю если бросить то компьютер датчики ABS не увидит...
Не знаю если честно правда или нет...
Ремонт сказали на мой страх и риск и гарантии не дают... типа соль и вода могут усугубить ситуацию...

ВОПРОСЫ К СООБЩЕСТВУ... чего делать??? дальше
А) Искать эту КОСУ на разборках... но если такие проблемы с сопротивлением то напрашивается вопрос о совместимости этих КОС...
Сколько стоит???

Б) После перепайки не парится и ездить... но блин ссыкотно... потому что скорей всего произойдет то же самое в самый жопный зимний период эксплуатации, когда этой соли на дорогах... а остаться без ABS и EBD зимой на скользкой дороге...
Может каку муфту потом замастрячить из герметика на место спайки а???
Есть "бывалые" по электромуфтам на форуме???

Советуйте блин...

Всем совет, особенно касается людей часто посещающих бездорожье и людей живущих в тухлых мегаполисах в которых крысы питаются проводами - надо бронировать эти косы... может металлический кабель канал одеть на эту косу (ну типа как от душа) и на стяжки??? - денег будет стоить 300 рублей а здоровья сбережет и денег???

0_76b18_fa6ae3c2_orig
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
жестко однако... цена ваще пипец.
НО, причем здесь сопротивление???? Перепаять за 8 тыс - это тоже на грани.... спаять провода, одеть их в термоусадочные трубки и забыть.
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
а где машина стоит, в гараже, откуда такие крысы вынырнули?
 

restyl

В Лесу
жестко однако... цена ваще пипец.
НО, причем здесь сопротивление???? Перепаять за 8 тыс - это тоже на грани.... спаять провода, одеть их в термоусадочные трубки и забыть.

Прозвучало это так - ЭТО не просто три проводка а КОСА, где провода имеют каждый свое сопротивление... и заменить их на просто проводки неудастся... комп не будет видеть датчик...
Вот у меня и вопрос к бывалым - правда это или нет???

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
а где машина стоит, в гараже, откуда такие крысы вынырнули?

Да во дворе блин стоит... никогда никаких проблем небыло...
Но сервисмены рассказали пару историй... как люди забыли в багажнике продукты... ночью в машину проникла крыса и.... типа там дел было намного больше и рублей это стоило... немало
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Прозвучало это так - ЭТО не просто три проводка а КОСА, где провода имеют каждый свое сопротивление... и заменить их на просто проводки неудастся... комп не будет видеть датчик...
Вот у меня и вопрос к бывалым - правда это или нет???

Я такое впервые слышу, подключение фишка фишка, если грубо.
Если следовать их логике, то в штатную проводку вообще нельзя врезаться, иначе будет нарушено сопротивление косы. Даже если будет перепайка, сопротивление меняется незначительно, не врубаюсь, в чем прикол.
 
  • Like
Реакции: restyl

restyl

В Лесу
Я такое впервые слышу, подключение фишка фишка, если грубо.
Если следовать их логике, то в штатную проводку вообще нельзя врезаться, иначе будет нарушено сопротивление косы. Даже если будет перепайка, сопротивление меняется незначительно, не врубаюсь, в чем прикол.

Вот и я тоже... причем фишка стоит на лонжроне перед тем местом где поработала крыса... дальше КОСА ныряет в салон под заднее сиденье... где помоему тоже есть фишка... я тоже в непонятках...
может это нейкий развод... вот я и хочу узнать...
 

ahsim

Старший Лесник
4 Сен 2011
2,584
156
0
44
как люди забыли в багажнике продукты... ночью в машину проникла крыса и.... типа там дел было намного больше и рублей это стоило... немало

да надо взять на заметку, а то такой бордель порой в машине :-(
 

restyl

В Лесу
да надо взять на заметку, а то такой бордель порой в машине :-(

Ну да... но блин где в форике такие дыры в величину диаметра крысы??? я чо то совсем в прострации... типа форик весь дырявый как друшлаг... и дырки....
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вот и я тоже... причем фишка стоит на лонжроне перед тем местом где поработала крыса... дальше КОСА ныряет в салон под заднее сиденье... где помоему тоже есть фишка... я тоже в непонятках...
может это нейкий развод... вот я и хочу узнать...

Да вот есть ощущение некоего развода..... Ну какое там может быть сопротивление у тонкого проводочка....
 
  • Like
Реакции: restyl

restyl

В Лесу
Да вот есть ощущение некоего развода..... Ну какое там может быть сопротивление у тонкого проводочка....

Щас полезу в букварь выяснять... что это за коса... потом на экзист -сколько стоит...
 

Vakidzashi

На тропе
29 Апр 2012
74
1
0
Думается мне, что сопротивление тут нипричем, это ж не лямда... хотя я когда альтеззу на мех свапил, то к лямде метр провода припаял по-человечьи... и ничего, даже Джеки Чан не пришел... Развод короче!!! Причем без гарантии! Нуивонах!
 
  • Like
Реакции: restyl

skodec

В Лесу
5 Окт 2011
426
44
0
42
Москва
Сопротивление проводов БОЛЬШУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ В СИСТЕМЕ SRS! В системе ABS - НИКАКОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ! Сам много раз перепаивал. ВЫВОД: НИКОГДА НЕ ТОРОПИСЬ С РЕШЕНИЕМ. Красная цена работе по спайке 500руб. За диагностику 1000руб - на будующее.
 
  • Like
Реакции: restyl

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250