Глушитель!

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
Друзья .. возник такой вопрос...

Прогнила и рассыпалась банка... ездил я ездил как "стритрейсер" надоело, поехал на рынок..
расклад такой
1. оригинал - ждать и 290$
2. прямоток или почти прямоток - пердит
3. все ставят от легаси и ты поставь- там всё подходит не парься... (2000р) за неоригинал и установка 1500 ...


вобщем прикинул я..... давайте говорю ставте....

пока поднимали и снимали меня рядом не было, но когда я пришел - явно увидел что тот глушак, что стоит, в сечении трубы заметно меньше.. я бы сказал, что у меня труба примерно 60ка а тут 50ка...
я говорю что за х- ня? народ говорит так и должно быть и типа всё ок, и никакой разницы и уже 100 раз так делаем жалоб не было ...

машина вроде едет, стало тихо, динамику не проверял... но , как вы думаете, не может ли такой расклад дел "душть" мотор...

я поглядел.. у легася вроде 130 сил.. а у меня -то 170....

вот что делать терь , посоветуйте!?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
увидел что тот глушак, что стоит, в сечении трубы заметно меньше.. я бы сказал, что у меня труба примерно 60ка а тут 50ка...
________
впускная труба или выпускной "сосок" (после резонатора бочки)?
впуск должен быть одинаков. а выпускной "сосок" может быть разным. но на работу это не повлияет.
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
tc_pleyada написал(а):
увидел что тот глушак, что стоит, в сечении трубы заметно меньше.. я бы сказал, что у меня труба примерно 60ка а тут 50ка...
________
впускная труба или выпускной "сосок" (после резонатора бочки)?
впуск должен быть одинаков. а выпускной "сосок" может быть разным. но на работу это не повлияет.

огромне спасибо за отклик...
от выпускного коллектора (кажется в простонародье "паук") идёт длиинная труба на ней катализатор и так далее, примерно под запаской она кончается фланцем, к ней крепится сооружение, которое я назвал банкой а именно если смотреть от фланца - труба-"бочка"-"сосок"

так вот сужение уже от фланца идёт, тоесть ДО самой "бочки" - это и пугает!
но фланцы подошли идеально .... разница в сечении труб 60-50
на сколько это критично при моём двигателе 2.0 турбо.?

Еще раз спасибо!
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
оффтоп:

Блин . ведь заказал же ВСЁ оригинальное... ВСЁЁЁ, гору запчастей!!!! и ехать в плеяду собрался.... коль уж карточка есть...

тока на глушак денег пожалел!
ФАК скупой платит дважды!
теперь у меня замоточка что машину что-то душит- она не едет и мотор насилуется!
а нет ничего страшнее заморочки!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
+

так вот сужение уже от фланца идёт, тоесть ДО самой "бочки" - это и пугает! но фланцы подошли идеально .... разница в сечении труб 60-50 на сколько это критично при моём двигателе 2.0 турбо.?
___________
надо посмотреть по факту. маловероятна такая большая разница в диаметре трубы.

Еще раз спасибо!
___________
незачто! всегда готовы помочь!)))
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
Re: +

tc_pleyada написал(а):
так вот сужение уже от фланца идёт, тоесть ДО самой "бочки" - это и пугает! но фланцы подошли идеально .... разница в сечении труб 60-50 на сколько это критично при моём двигателе 2.0 турбо.?
___________
надо посмотреть по факту. маловероятна такая большая разница в диаметре трубы.

Еще раз спасибо!
___________
незачто! всегда готовы помочь!)))

по факту приеду к вам на след неделе ))) посмотрим =)....
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Re: +

Merl написал(а):
tc_pleyada написал(а):
так вот сужение уже от фланца идёт, тоесть ДО самой "бочки" - это и пугает! но фланцы подошли идеально .... разница в сечении труб 60-50 на сколько это критично при моём двигателе 2.0 турбо.?
___________
надо посмотреть по факту. маловероятна такая большая разница в диаметре трубы.

Еще раз спасибо!
___________
незачто! всегда готовы помочь!)))

по факту приеду к вам на след неделе ))) посмотрим =)....
Merl,
с тебя отчет о визите! Отпиши, что и как, оченно интересно. А когда собираешься, в какой день? Если не секрет, конечно... :)
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
Re: +

Pavel написал(а):
Merl написал(а):
tc_pleyada написал(а):
так вот сужение уже от фланца идёт, тоесть ДО самой "бочки" - это и пугает! но фланцы подошли идеально .... разница в сечении труб 60-50 на сколько это критично при моём двигателе 2.0 турбо.?
___________
надо посмотреть по факту. маловероятна такая большая разница в диаметре трубы.

Еще раз спасибо!
___________
незачто! всегда готовы помочь!)))

по факту приеду к вам на след неделе ))) посмотрим =)....
Merl,
с тебя отчет о визите! Отпиши, что и как, оченно интересно. А когда собираешься, в какой день? Если не секрет, конечно... :)

отчёт - не вопрос... а поеду ,как железки мои привезут
 
K

Kowex

Гость
Ну глушак я бы конечно от атмы на турбо не поставил бы, давление выхлопа конечно разное.
А тот паук который идёт после турбины, называется ДаунПайп (в простонародии ГУСЬ). И машину кроме глушака ещё есть чем задушить, куча катализаторов, будь они не ладны....
 

Merl

На тропе
19 Окт 2006
155
0
0
www.merlion.ru
Kowex написал(а):
Ну глушак я бы конечно от атмы на турбо не поставил бы, давление выхлопа конечно разное.
А тот паук который идёт после турбины, называется ДаунПайп (в простонародии ГУСЬ). И машину кроме глушака ещё есть чем задушить, куча катализаторов, будь они не ладны....
я кстати ожидал, что ты перый ответишь несто подобное..
:D :D :D

лпдно ... покатаюсь, послушаю что в плеяде скажут - и видно будет, одно понятно - криминала вроде нет ...
 
K

Kowex

Гость
Merl написал(а):
Kowex написал(а):
Ну глушак я бы конечно от атмы на турбо не поставил бы, давление выхлопа конечно разное.
А тот паук который идёт после турбины, называется ДаунПайп (в простонародии ГУСЬ). И машину кроме глушака ещё есть чем задушить, куча катализаторов, будь они не ладны....
я кстати ожидал, что ты перый ответишь несто подобное..
:D :D :D

лпдно ... покатаюсь, послушаю что в плеяде скажут - и видно будет, одно понятно - криминала вроде нет ...
А я что то не то сказал?
 

siryus

На тропе
16 Дек 2010
69
4
0
немного оффтоп.
подскажите пожалуйста, стоковая бочка с Sg5 пойдет без переделок на SF?
пошукал в сети, на фотках вроде один в один.
выхлоп весь продаю с SG, а человек просит продать только заднюю часть что бы поставить на SF...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250